~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Наши секретики)) » Молодая и красивая.


Молодая и красивая.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

вечная молодость



Как известно, женщине столько лет, насколько она выглядит. Наш возраст выдает или скрывает состояние кожи. Если кожа остается нежной и гладкой, то даже первые сединки в волосах не заставят окружающих подумать, что женщина стареет. А когда кожа, наоборот, выглядит дряблой и уставшей, то никакими косметическими средствами этого не скрыть.

Состояние кожных покровов зависит от многих факторов. Прежде всего, это образ жизни, который ведет женщина и качество питания. Известно, что алкоголь, курение, недосыпание, чрезмерное пребывание на солнце или в соляриях, стресс не способствуют сохранению молодости нашей кожи. (Причем, это касается не только женского организма).

Одним из определяющих факторов здоровья, как кожи, так и общего состояния здоровья, является сбалансированное питание, богатое витаминами. Витамины – это кирпичики, из которых создается прочность нашего иммунитета и повышается способность организма к регенерации – то есть восстановлению поврежденных клеток и тканей.

Ведущими «витаминами молодости» являются:

• Витамин Е (токоферол). Если Вы думаете, что сидя на строгой диете, отсекающей любую возможность поступления жира в организм, Вы получите достаточно этого витамина, Вы глубоко заблуждаетесь. Нигде нет такой высокой концентрации витамина Е, как в жирной морской рыбе, орехах, нерафинированном растительном масле, проросших пшеничных зернах.

• Витамин С (аскорбиновая кислота). Сладкий (болгарский перец), шиповник, черная смородина и, конечно же, цитрусовые осуществляют прямые поставки витамина С в организм прямо по назначению.

• Витамин А (ретинол).
Для выработки печенью этого витамина необходимо поступление в нее вещества под названием «каротин». Он содержится преимущественно в желто-оранжевых плодах: облепиха, сладкий перец, морковь, тыква. Лучше всего усваивается каротин печенью вместе с небольшим количеством жира (масло, майонез, маргарин и т.п.)

• Витамин D (кальциферол).
В сливочном масле, печени трески, яйцах и рыбе организм найдет достаточно этого витамина, чтобы пополнить свои резервы.

• Витамин F (линолевая, линоленовая и арахи- доновая кислоты).
Любите щелкать семечки? Щелкайте на здоровье! Так Вы получаете витамин F, который улучшает состояние волос, ногтей и кожи. Кроме подсолнечных семечек этот витамин облюбовал авокадо, миндаль, арахис и соевые бобы.

+1

2

:music: Я мог бы выпить море, я мог бы стать другим... Вечно молодым, вечно пь.. ОЙ..  :hobo:
так вот к чему я это веду.. Вечная молодость все это лишь миф и сказки.. Да Вы дорогие наши леди миледи и тому подобное убиваете не мало финансового дохода на разного рода косметику, салон и т.д. и т.п. Но в результате вы все равно такие какие есть... Вы просто обманываете себя саму якобы вы стали выглядеть на сто лет моложе, не девушки.. мы вас любим именно за внутренний мир, за ту естественную красоту которая Вам дана природой.. что касается слоя штукатурки на лице - то это всего лишь мгновения... :dontknow:

0

3

Set написал(а):

Но в результате вы все равно такие какие есть... Вы просто обманываете себя саму якобы вы стали выглядеть на сто лет моложе, не девушки.. мы вас любим именно за внутренний мир, за ту естественную красоту которая Вам дана природой.. что касается слоя штукатурки на лице - то это всего лишь мгновения... :dontknow:

вот мы и стараемся стать ещё краше...чем есть на самом деле!

0

4

koroleva написал(а):

вот мы и стараемся стать ещё краше...чем есть на самом деле!

- тьфу.. вил я он на улице одна штукатурка.. бррр. :sceptic:     Ночью присниться  - блина трусами не отмахиваешься...  :dontknow:

0

5

Set написал(а):

тьфу.. вил я он на улице одна штукатурка.. бррр. :sceptic:     Ночью присниться  - блина трусами не отмахиваешься...  :dontknow:

ну не все же такие страшные?

0

6

koroleva написал(а):

ну не все же такие страшные?

:dontknow:  как знать, як знать...  :rofl:

0

7

Длинные волосы  — это признак женственности и красоты. О красивых длинных волосах мечтает почти каждая женщина. На длинных волосах можно делать самые красивые прически с использованием всевозможных аксессуаров для волос. Главным условием красоты длинных волос является их здоровый внешний вид.

Проблемы длинных волос:

Обрезайте секущиеся концы волос. Одна из проблем длинных волос— сечение их кончиков. Из новых процедур в салонах красоты по борьбе с сечеными волосами можно назвать процедуру опаливания, когда кончики волос подстригаются горячими острыми ножницами. Периодически следует подравнивать концы волос— это им полезно, а прическа выглядит аккуратнее. При обычном подрезании сеченых кончиков, их следует сразу вымыть и обработать бальзамом, чтобы закрыть чешуйки волос.

Другая проблема длинных волос— комбинированность их структуры. В большинстве случаев длинные волосы — жирные у корней и сухие на концах. Поэтому длинные волосы нуждаются в усиленном питании концов волос с помощью бальзамов и масок. Маски для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло. Для кожи и основания волос рекомендуются также маски из алоэ, лимонного сока и меда. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, покрываются полиэтиленом, сверху для тепла надевается шапка.

Питание для красоты и здоровья длинных волос.

При длинных волосах следует употреблять определенную пищу. Например блюда с пищевым желатином — студни, заливные, муссы, желе, кисели. Волосы на 97 процентов состоят из белка и кератина, поэтому для здоровых волос необходима пища, богатая протеином и серой. Много серы в кабачках, луке, абрикосах, капусте, картофеле, малине. Полезны для длинных волос кисло-молочные продукты, печенка, мясо молодых цыплят, яйца, нежирная говядина, рыба, яблоки, ростки пшеницы, лук, чеснок, зелень, особенно свежий шпинат, морковь, ягоды облепихи, бобовые. Ешьте белковую пищу с зеленью, овощами и фруктами — эти продукты ускорят усвояемость белков. Пища, содержащая витамины В, железо, кальций и йод — усиливает рост волос и способствует сохранению их естественного цвета. Для того, чтобы волосы были здоровыми, необходимо в достаточном количестве принимать витамины A, B, C, D и E. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния в организме. Много кремния содержится в кожуре овощей и фруктов. Ешьте овощи и фрукты по возможности с кожурой.

Рецепты для красоты волос: укрепление, блеск и густота.

Молочный лосьон для густоты и роста волос. Возьмите 0, 5 стакана молока и смешайте его с 0, 5 стакана водки. Ежедневно протирайте кожу головы этим лосьоном, делая легкий массаж щеткой или подушечками пальцев. Средство для нормальных и жирных волос.

Для здоровья волос нужен кремний. Его много в полевом хвоще. Попробуйте делать маски на основе этого растения. К примеру, запарить бородинский хлеб крепким настоем измельченного хвоща, добавить туда же траву и оставить на час. Потом добавить желток, пару капель масла бей, и походить с этой маской на голове 1−1, 5 часа. Маску нужно наносить на чистые волосы, чтобы частицы пыли и кожного сала не препятствовали проникновению питательных веществ.

Рецепт шампуня для блеска волос: нужно при мытье в шампунь растолочь 1−2 таблетки аспирина. Полезно длинные волосы ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея, репейника и лопуха. Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды — или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам серебристый блеск.

Тест на определение здоровья волос. Нужно взять кончик длинной пряди и слегка потянуть. В руке должно остаться не более трех волосков. Если больше, то вашим волосам требуются маски и средства для укрепления. Для того, чтобы укрепить волосы, придать им блеск и шелковистость хорошо мыть голову хвойным экстрактом. Предотвратить выпадение волос можно, втирая в кожу головы настой можжевельника.

0

8

koroleva написал(а):

Главным условием красоты длинных волос является их здоровый внешний вид.

:yep: верно...

0

9

Интересные факты из истории косметики

В нашей косметичке чего только нет: и румяна, и помада, и тушь, и тени. Этими средствами женщины пользуются уже долгое время.

Тональный крем

Предыстория тонального крема насчитывает несколько тысячелетий: в Древнем Египте, Риме, Греции женщины применяли мел, свинцовые белила и т. д.

Первый тональный крем Pan-Cake (контактная пудра натурального оттенка) создал в 1936 году Макс Фактор.

Губная помада

Впервые помаду стали использовать в Мессопотамии примерно 5000 лет назад. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Египтянки предпочитали помады темных оттенков, поэтому можно сделать вывод, что в те времена в моде были тонкие, четко очерченные губы.
Из Египта помада попала в Древнюю Грецию, а затем и в Рим. Однако в этих странах нашлись как и сторонники, так и противники краски для губ. Одним из главных противников стал знаменитый Клавдий Гален. Гален вовсе не был противником косметики — он лишь пытался предостеречь женщин от использования опасных косметических средств. Это обуславливалось тем, что в те времена в помаду добавлялись пигменты, которые являлись ядовитыми (сурик, киноварь). Но это не пугало женщин, готовых на все ради красоты.

Румяна

Красные румяна использовались ещё в Древнем Египте. Их также применяли на губах, но современные женщины используют для этого губную помаду.
Различные вещества использовались в качестве румян — в Древней Греции, например, использовалась дробленая шелковица, сок свеклы и дробленая земляника.
Были времена, когда и мужчины и женщины использовали румяна (например, Эпоха Регентства).
В Викторианскую эпоху, когда нанесение макияжа ассоциировалось с низкой моралью, дамы щипали свои щёки (и кусали свои губы) чтобы сделать их румяными.

Тени для век

Тени для век использовались в косметике с давних времен. При раскопках в Египте была обнаружена первая краска для век из сурьмы и сажи. Римлянки уже в середине первого столетия н. э. использовали сурьму в качестве теней для век.
Макс Фактор создал тени для век на основе хны.

Тушь для ресниц

Первой компанией, выпустившей тушь для ресниц, была Юджин Риммел в XIX веке. Слово «rimmel» по-прежнему означает «тушь» на нескольких языках, включая португальский, турецкий, румынский и т. д.
Английское название туши (англ. mascara) произошло от итал. maschera, что означает «защитная маска».
Современная тушь была создана в 1913 году химиком Т. Л. Уильямсом для его сестры Мабель. В начале тушь представляла собой смесь угольной пыли с вазелином.
Тушь была успешно опробована на Мабель, и Уильямс начал продавать новый продукт по почте. Он назвал свою компанию «Maybelline» — соединив имя его сестры (Mabel) и слово вазелин (Vaseline), которая в конечном итоге стала ведущей косметической компанией.
В те времена тушь была сухой консистенции — она состояла из красителей и карнаубского воска. Тушь тёрли влажной щеточкой-расческой, набирая ее на зубчики щеточки, а затем наносили тушь на ресницы. Современная упаковка туши (туба) появилась лишь в 1957 году благодаря Элене Рубинштейн. Новая упаковка туши была более привлекательной и удобной, чем прежняя сухая тушь, и поэтому тушь в тубах быстро завоевала популярность на рынке.

Лак для ногтей

По некоторым данным, лак для ногтей был изобретён в Китае около XXX века до н. э. Во времена китайской динасии Мин в моду входят длинные ногти как признак высшего сословия. Женщины отращивали ногти (иногда длиной до 25 сантиметров) для демонстрации того, что они не занимаются ручным трудом, а мужчины — как признак мужественности и амулет от зла.
Известно использование «полировки для ногтей» в Древнем Риме (около 100 года до н. э.), состоящей из жира и крови животных.

+1

10

Специальная обработка ваших ступней

Уделите вашим ступням немного любви и внимания, воспользовавшись советами экспертов и их простыми рецептами.

Если у вас сухие и потрескавшиеся ступни из-за погодных условий, или же вы просто устали от длинного рабочего дня, простые спа процедуры в домашних условиях помогут расслабиться вам и вашим ножкам!

Все любят вымачивать свои ступни, и лучшая обработка ступней – это наполнить ванночку или другую емкость теплой водой с 1/2 стакана морской соли до ее полного растворения. В воду вы также можете добавить лепестки розы или лаванды. Несколько капель мятного масла также хорошее дополнение для улучшения циркуляции.

Подобная процедура поможет вам расслабиться. Также можете поэкспериментировать с процедурами для лица: смешайте и клубнику для приготовления маски. Прихватите хорошую книгу или журнал и незабываемый день вам обеспечен!

Вымачивайте ступни в течение 10 - 20 минут и насухо вытрите полотенцем. Нанесите хороший увлажняющий лосьон (предпочтительно с мятой) и массажируйте ступни (а еще лучше – кого-нибудь об этом попросите) для улучшения циркуляции – или же нанесите смесь меда, розмарина и мяты на ступни!

Перемешайте ¼ - ½ стакана меда, ветку свежего розмарина и несколько капель мятного масла, после чего нанесите смесь на влажные ступни. Позвольте смеси впитаться перед тем, как одеть тапочки или чистые носки (а еще лучше отправляйтесь в кровать, расслабьте ноги и дочитайте свою любимую книгу или журнал).

Если у вас сухие, грубые ступни, отшелушивание – лучшее решение этой проблемы. Пемза также хороша, как богатый природный скраб. Больше всего мне нравится смесь меда, сахара и виноградного масла.

Смешайте приблизительно 1/4 стакана меда, 1/4 стакана сахара и 2 столовые ложки виноградного масла. Нанесите для очищения и смягчения ступней, уделяя особое внимание пяткам и огрубевшим областям.

Оберните их теплым влажным полотенцем и оставьте на 10 – 15 минут. Смойте смесь, нанесите увлажняющее средство и наденьте хлопковые носки. Утром ноги скажут вам спасибо! 

0

11

Косметика из цветов.

Одним из самых распространенных ингредиентов народных рецептов красоты являются цветы. В аптеке в любое время года можно приобрести бережно заготовленное натуральное сырьё для косметических процедур.
Такое признание в многообразном цветочном мире неслучайно закрепилось за розой: она не только необычайно красива, но и содержит массу полезных веществ.

Ароматный лёд

Самое простое и «быстрое» косметическое средство - розовый настой, который применяется для ухода за сухой и нежной кожей. Из настоя легко сделать розовый лёд для умываний.

1 ст. ложку лепестков розы залить кипятком, полчаса настоять, процедить. Заморозить в формочках для льда. Протирать лицо и шею кубиком льда утром и вечером.

Настой можно использовать для примочек.

Королевская вода

Универсальное средство, которое можно использовать в качестве лосьона, дезодоранта, тоника для лица, ополаскивателя для волос и даже нюхательного средства при головной боли.

Понадобится по одной части лепестков розы, лаванды, розмарина, шалфея, измельчённой апельсиновой и лимонной кожуры, 2 части мяты, яблочный уксус, дистиллированная вода.

Залить сухое сырьё кипящей водой так, чтобы она его только покрывала, и настаивать 1 час. К 60 мл яблочного уксуса добавить 60 мл готового настоя, вылить смесь в стеклянный сосуд, закрыть пробкой и поставить на две недели в темное место.

Процедить, добавить 1, 5 стакана дистиллированной воды. Вылить состав в любимый декоративный флакон и использовать ежедневно.

Маска для пористой кожи

Взбить в густую пену 1 яичный белок, добавить 1 ст. ложку мёда, 2 ст. ложки муки и несколько капель розовой воды. Нанести на кожу, смыть водой через 20-25 мин.

Лосьон для рук

Смешать 40 мл глицерина, 30 мл розовой воды, 5 мл спирта (95%-ного), 5 мл перекиси водорода (3%), 5 мл нашатырного спирта и сок одного лимона. Состав хранить в прохладном месте, тщательно закупоривать.

Душистая ванна

Не выбрасывайте подаренные букеты увядающих роз! Насыпьте в банку с широким горлышком 200 г обыкновенной крупной соли и поместите туда лепестки роз с увядающего букета.

Банку плотно закройте, встряхните, поставьте в тёплое место на пару недель. За это время соль вытянет из лепестков душистые вещества, пропитается ими, и вы сможете добавлять её в воду и принимать ароматные ванны

0

12

- все же считаю женщина должна быть красивой не снаружи а с нутри...  :dontknow:  Естественная красота всегда привлекала больше внимание нежели слой штукатурки... а вот уход - правильно, уход нужен...  :cool:

0

13

да ты прав естественная красота всегда привлекает :cool:

0

14

Красивый бюст

Ни для кого не секрет, что грудь - самая нежная и уязвимая часть женского тела. Поэтому предотвратить проблемы легче, чем потом пытаться решить их. У груди немало "врагов", которые делают ее некрасивой и дряблой.
1. Бюстгальтер:
Неправильно подобранный бюстгальтер. Если он слишком тесен, это затрудняет кровообращение. Слишком свободный плохо поддерживает грудь, что в свою очередь может привести к растяжкам и обвисанию груди.

2. Плохая осанка:
Постоянно сгорбленная спина не прибавит привлекательности не вам не вашей груди. Поэтому старайтесь ходить прямо и не сутулиться.

3. Ультрафиолетовые лучи:

Прямые солнечные лучи способствуют старению кожи, а заодно и вызывают рак груди. Поэтому десять раз подумайте прежде чем загорать на пляже топлес. Лучше иметь на теле некрасивые бледные полоски от лямок бюстгальтера, чем потом ходить по врачам.

4. Перепады веса:

Жировые клетки груди расщепляются одними их первых. Грудь становится дряблой, могут появиться растяжки.

5. Ванна:
Горячая ванна так же не прибавит вашей груди красоты. А если все-таки вы не можете без нее обойтись, принимайте ее не более 10-15 минут.

6. Кормление ребенка грудью:
Как правило, после беременности и кормления грудь теряет свою упругость, и появляются растяжки. Поэтому во время беременности надо особо тщательно ухаживать за ней.

Но что же все-таки делать, если уже поздно соблюдать все эти правила, и внешний вид вашей груди опять и опять приводит вас в уныние? Попробуйте все средства. Конечно, будет лучше, если вы будете применять из сразу несколько одновременно. Приложите некоторые усилия, и они, может быть, не очень скоро, но, обязательно, дадут свои плоды.

0

15

:blush:  не че бюст то не че..  :whistle:

0

16

Знаете ли вы, что снятие макияжа и выбор средства для демакияжа так же важны, как и сама косметика? Многие женщины непозволительно халатно относятся к процессу снятия декоративной косметики.
Почему необходимо настолько серьезно относиться к процессу демакияжа? Дело в том, что попустительское отношение к нему чревато появлением целого ряда проблем.
Кожа лица должна «дышать». Когда вы наносите макияж, поры закупориваются, и естественный процесс регенерации кожи замедляется. Впоследствии это может стать причиной появления акне, угревой сыпи на лице, а также ускорения процессов старения кожи.
Более того, становятся более заметными такие возрастные признаки, как морщины и круги под глазами. Чтобы сохранить здоровье и красоту кожу, необходимо каждый день перед сном правильно проводить процедуру демакияжа.
Прежде, чем приступить к снятию макияжа, необходимо запомнить несколько правил:

- снимайте макияж каждый день,
- используйте средства, подходящие для вашего типа кожи,
- для демакияжа глаз используйте отдельные, более щадящие средства.

0

17

- ох уж ентот слой штукатурки...  :no:

0

18

да я вообще думаю, что в наше время краситься то и не умеют)). Сначала тонну тональника, потом пудра, тени и т.д. Все это выглядит очень вульгарно и омерзительно. Я вообще против косметики.

0

19

poZZitiffka написал(а):

да я вообще думаю, что в наше время краситься то и не умеют)). Сначала тонну тональника, потом пудра, тени и т.д.

стрелки до ушей а в губы ботакса побольше!

0

20

koroleva написал(а):

стрелки до ушей а в губы ботакса побольше!

:D  да не, лучше як раньше свеклой щеки натерли и усе.. :rofl:

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Наши секретики)) » Молодая и красивая.