~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Статья 134 УКРФ


Статья 134 УКРФ

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

ну да это правельно подсказать обезательно нужно

0

22

DarkDrumeR написал(а):

ну да это правельно подсказать обезательно нужно

:surprise:

0

23

Уголовное наказание...
   Что же, хочу немного продлить данную тему.  :writing:  Хотелось бы услышать мнение на такую вот проблему, которая зависла в нашей стране я имею ввиду РФ.  Всем известно что уголовное наказание вступает в силу с определенного возраста... Например в США уголовное наказание с 12 лет..  За большинство преступлений уголовная ответственность в Российской Федерации наступает с 16-летнего возраста. За преступления, исчерпывающе предусмотренные ч. 2 ст. 20 УК РФ, ответственность наступает с 14 лет, за некоторые преступления с более старшего возраста. С достижением несовершеннолетними возраста уголовной ответственности, а также с биологическими особенностями связана специфика основания их уголовной ответственности. Вопрос в том, с какого же возраста по вашему мнению должна быть применена ответственность несовершеннолетнего?

  Почему поднял такой вопрос
:sceptic:  - да все чаще появляется информация в СМИ по телевидению и других источников о неправомерных деяниях наших малолетних отпрысков: грабежи, воровство, употребление наркотиков и спиртных напитков в результате играют свою роль и получаем - изнасилование, убийство... К данным категориям преступников тяжело применить общий закон наказания, т.к. они не достигли совершенно летного возраста.   Но каково тем родителям чьих ребенка больше уже ни кто не вернет? Так давайте все же порассуждаем, с какого возраста по Вашему мнению должно быть  применена уголовная ответственность?

0

24

Set написал(а):

Например в США уголовное наказание с 12 лет..  За большинство преступлений уголовная ответственность в Российской Федерации наступает с 16-летнего возраста. За преступления, исчерпывающе предусмотренные ч. 2 ст. 20 УК РФ, ответственность наступает с 14 лет, за некоторые преступления с более старшего возраста.

ну вообще то у нас в стране предусмотренны наказания и с 12 лет, просто круг таких статей минимален и мало кому известен,но если поискать то всё будет очевидно. как бы нам не хотелось по закону полная дееспособность наступает с 18 лет, и лишь в определённых случаях  ранее и то, при определённых условиях. так что в нашей стране по части наказания несовершеннолетних всё очень строго. если закон будет предусматривать за любое преступление уголовную статью с 12 лет у нас будет не страна , а поселение молодых зеков. ну например кто из нас в детстве не шалил?да, я согласна..шалости разные и всему есть предел..но кто из нас понимал грани? Ну а если обратить внимание на содержимое Конституции РФ то вообще уголовная ответственность не должна наступать до 18 лет...

0

25

Богиня написал(а):

если закон будет предусматривать за любое преступление уголовную статью с 12 лет у нас будет не страна , а поселение молодых зеков.

:mad:  пусть лучше буде всеобщий концлагерь как в при Советах, когда все было возможно и в страхе - но и была великая справедливость. Все были равны.. Не важно кто ты, чей стан занимаешь в обществе - перед законом были все равны. И за смерть - отвечали тем же, за воровство отвечали конфискацией и гонением...  :angry:  Так что, особенно наших щас малолетних идиотов вот бы да под такую вот Сталинскую реформу.. я бы только ЗА аж двумя руками и ногами...

0

26

Set написал(а):

Богиня написал(а):
если закон будет предусматривать за любое преступление уголовную статью с 12 лет у нас будет не страна , а поселение молодых зеков.

Set написал(а):

-    пусть лучше буде всеобщий концлагерь как в при Советах, когда все было возможно и в страхе - но и была великая справедливость. Все были равны.. Не важно кто ты, чей стан занимаешь в обществе - перед законом были все равны. И за смерть - отвечали тем же, за воровство отвечали конфискацией и гонением...    Так что, особенно наших щас малолетних идиотов вот бы да под такую вот Сталинскую реформу.. я бы только ЗА аж двумя руками и ногами...

да никто не позволит это вернуть , как ты не поймёшь??? :angry: поставь себя на место отца того ребёнка что допустим кинул камень(не осознавая) а попал в висок и исход литален. ты что позволишь своего ребёнка наказать с аналогичным концом?да бред это всё!ни одна нормальная мать и отец не позволят этого!а быть уверенным что именно твой ребёнок этого никогда не сделает это глупо!

0

27

:nope: мда, вот тут меня не кто не понял.. Объясняю в последний раз: у вас дочь, пусть ей двенадцать лет, ее убили или изнасиловали и убили не важно  такие же сокурсники. И какое ваше теперь действие? как вы будете оценивать поступок этих убийц пуст даже еслси они и малолетние:? что тут не понятного я не понимаю.. Да нашим адвокатам которым платят еще раз повторяю платят все равно кого им защищать лишь бы им платили и они сделают свое дело, а каково этим родителям, которые потеряли свою дочь, единственню, в которую они вложили свою душу и все что у них было? Что скажешь на это????????????????????????????????????????? :angry:

0

28

о чём и речь)) хз..я своему ребнку мешать не буду.. подсказывать буду..но не указывать.....пусть сам(а) делает выбор что б потом никого не винить и ни о чём не жалеть

Полностью согласен!

0

29

Set написал(а):

мда, вот тут меня не кто не понял.. Объясняю в последний раз: у вас дочь, пусть ей двенадцать лет, ее убили или изнасиловали и убили не важно  такие же сокурсники. И какое ваше теперь действие? как вы будете оценивать поступок этих убийц пуст даже еслси они и малолетние:? что тут не понятного я не понимаю.. Да нашим адвокатам которым платят еще раз повторяю платят все равно кого им защищать лишь бы им платили и они сделают свое дело, а каково этим родителям, которые потеряли свою дочь, единственню, в которую они вложили свою душу и все что у них было? Что скажешь на это?????????????????????????????????????????

да всё тут ясно, просто я рассудила с другой стороны.. которую ты не хочешь принципиально рассматривать...
а по поводу адвокатов попрошу не делать таких выводов( в чате я тебе обьясню почему)

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Статья 134 УКРФ