~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Статья 134 УКРФ


Статья 134 УКРФ

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

На создание этой темы меня сподвиг... Goblin
Как-то раз у него на сайте я прочел о том, что необходимо изменить законодательство, тогда и педофилов станет меньше.
Мы живем в 21-м веке и молодежь сейчас начинает сексом уже в 11-12 лет, так что ограничение в уголовном кодексе в 16 лет - выглядит довольно устаревшим.
На мой взгляд логичнее всего было бы установить ограничение в 14 ЛЕТ!

0

2

чевося написал(а):

Половое сношение и иные действия сексуального характера

o.O

0

3

Vikycik написал(а):

Половое сношение и иные действия сексуального характера

o.O

:sceptic: Доча, те енто пока не грозит, ты еще у мни маленькая.....

0

4

чевося написал(а):

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

В свое время когда я работал в ОВД СЗУДТ эта статья трактовалась иначе да и закон  был другой.  :dontknow:

чевося написал(а):

На мой взгляд логичнее всего было бы установить ограничение в 14 ЛЕТ!

:no:
А не задумалась ли ты всерьез над данной проблемой? Вот у тя будут дети, скажем девочка и ты что согласна чтоб она в 14 лет уже занималась половой жизнью? Да я согласен, свечку держать не будешь, ловить - не подловишь, но легалезация такого возраста сведет к проституции еще большей массы молодежи. Кто туда попадает? да те же студентки в больших мегаполисах, у которых нет большого финансового поддержания от родителей с провинции, те же малолетки которым просто не чем заняться от безделия ходят курят, колятся и пьют. А ведь они будующие мамы!!!! И кого они потом произведут на свет? А сколько вичзаболеваний будет? хотя и так без этого лидерство стран только друг другу как по эстафете передают палочки...
Не в коем случае!!! :mad: Наоборот как был закон с 18 летнего возраста так и нужно его оставить. Эти наши законодатели толстопузые пузыри это все придумывают для своих же благ. Кому нужна эта толстая свинья с большим брюхом но и при этом с большим кошельком как разве не купить себе молоденькое тело в возрасте 16-14 лет и извращаться потом над ним. А сколько пропадает красивых девушек? Увозят в рабство в разные страны. И не работать а заниматься проституцией, вышел материал - убрали, нет свидетеля нет проблемы....
     :dontknow: Может я и не прав, но сколько народу столь и мнений....  :tomato:

+1

5

Set написал(а):

Не в коем случае!!! :mad: Наоборот как был закон с 18 летнего возраста так и нужно его оставить.

:flag: :cool:

0

6

Set написал(а):

:mad: Наоборот как был закон с 18 летнего возраста так и нужно его оставить

угу..... тут я тож с тобой согласна...но с другой стороны....  :dontknow: ( я просто сужу по практике,юрист) ежедневно проходит сотни дел и решений по этому вопросу(когда "ребёнок" в 14-15 лет вступает в половой контакт, а потом бежит мама со справкой... и пр.ерунда хотя "ребёнок" сам на это пшёл...а выворачивают всё псец как :angry:  ) ...... и судя по этому  я всё больше убеждаюсь что 14 оптималный..как бы это аморално не выглядело

0

7

чевося написал(а):

14 оптималный..как бы это аморално не выглядело

:dontknow: как юриста я тебя понимаю, но как в прошлом сотрудник ОВД не понимаю совсем  :no: .
   Вот у меня старшей дочери ща 12 лет, что можно уже через 2 года вступать в половую жизнь? Она еще ребенок, в куклы млин играть да уроки бы хоть чуть вызубрила и то хорошо, а тут в половую связь.... Да это что это не долго, это ща молодежь махом, в подъезде, за углом или еще где а потом? что будет потом с этим ребенком?  :mad:
   Самый простой ответ это залет и жизнь ребенка накрылась, самый что не наесть плохой результат заболевания вич и тому подобное. Я уж при этом не говорю про нашу изобретательную преступность. Попробуй потом докажи что ее якой-нибудь мерзкий грязный бомж поимел против ее воли... Я знаю прекрасно наших адвокатов, это для них как хорошая шикарная дверь для вывода подсудимого из подвинения.  :mad: Нет уж, с 18 и точка!!! :angry:

0

8

Set написал(а):

ак юриста я тебя понимаю, но как в прошлом сотрудник ОВД не понимаю совсем  :no: .
   Вот у меня старшей дочери ща 12 лет, что можно уже через 2 года вступать в половую жизнь? Она еще ребенок, в куклы млин играть да уроки бы хоть чуть вызубрила и то хорошо, а тут в половую связь.... Да это что это не долго, это ща молодежь махом, в подъезде, за углом или еще где а потом? что будет потом с этим ребенком?  :mad:
   Самый простой ответ это залет и жизнь ребенка накрылась, самый что не наесть плохой результат заболевания вич и тому подобное. Я уж при этом не говорю про нашу изобретательную преступность. Попробуй потом докажи что ее якой-нибудь мерзкий грязный бомж поимел против ее воли... Я знаю прекрасно наших адвокатов, это для них как хорошая шикарная дверь для вывода подсудимого из подвинения.  :mad: Нет уж, с 18 и точка!!! :angry:

да хз... тут смотря как посмотреть.. для одних выход с 14..... а для других с 18.... спорить можно сколько угодно но это так.... :dontknow:

0

9

чевося написал(а):

да хз... тут смотря как посмотреть.. для одних выход с 14..... а для других с 18.... спорить можно сколько угодно но это так.... :dontknow:

Совершенно верно...  :yep:
   
   Сколько людей - столь и мнений...  :tomato:

0

10

Set написал(а):

чевося написал(а):
да хз... тут смотря как посмотреть.. для одних выход с 14..... а для других с 18.... спорить можно сколько угодно но это так.... Совершенно верно...

:flirt:  вот  и договорились)))

0

11

чевося написал(а):

:flirt:  вот  и договорились)))

:yep:

0

12

"Достоверно ответить на вопросы о долгосрочной динамике сексуальной жизни россиян вообще и подростков в особенности очень трудно, потому что исследований такого рода советская власть не поощряла и не разрешала".
"Каковы бы ни были публично высказываемые суждения, добрачные связи в России массовы".

Игорь КОН. Подростковая сексуальность на пороге ХХI века.

Отсутствие данных о сексуальной жизни подростков на национальном уровне не позволяет представить полную картину сексуального поведения подростков в России. Тем не менее, данные выборочных исследований говорят, по крайней мере, о двух явных тенденциях.

Первое: за последние десятилетия доля подростков, имеющих опыт сексуальных контактов, значительно возросла. Например, по данным регионального исследования 1996 года "Репродуктивное здоровье российских женщин" (ВЦИОМ, CDC [США], USAID), более 70 процентов женщин, которым на момент опроса было 20-24 года, имели сексуальные отношения до достижения возраста 20 лет, тогда как среди женщин в возрасте 40-44 лет таких было менее половины (табл. 1). По данным обследований студентов Санкт-Петербурга, эта тенденция в большей степени проявилась среди девушек, чем среди юношей. Доля девушек-студенток, имевших добрачные сексуальные связи, за три десятилетия (с 1965 по 1995 год) увеличилась с 38 до 80 процентов.
Второе: сексуальная жизнь молодежи начинается в более раннем возрасте. Так, 12 процентов сексуально активных студентов в Санкт-Петербурге в 1995 году ответили, что начали сексуальную жизнь до достижения возраста 16 лет, тогда как в 1965 году их доля составляла всего 5 процентов (табл. 2).
К середине 1990-х годов возраст приобретения сексуального опыта в России стал сопоставимым с показателями западных стран. Наиболее надежные исследования (Кон, Червяков, Шапиро. "Репродуктивное здоровье российских женщин") показывают, что средний возраст сексуального дебюта составляет 17,5 лет для девушек и 16,5 лет для юношей. К 18 годам доля имеющих сексуальный опыт достигает приблизительно 70-80 процентов для мужчин и более 50 процентов для женщин.

Возросшая сексуальная активность среди подростков связана с несколькими видами рисков, среди которых нежелательные беременности и рождения, аборты, внебрачные рождения, заболевания, пердаваемые половым путем, и повышенная материнская смертность.

0

13

чевося написал(а):

Первое: за последние десятилетия доля подростков, имеющих опыт сексуальных контактов,

чевося написал(а):

Второе: сексуальная жизнь молодежи начинается в более раннем возрасте.

:'( в том то и проблема, что статистика говорит сама за себя, плохо дела - очень плохо. Что может иметь за представление скажем подросток любого пола в 12 - 14 лет? - да не чего приличного и понятного. Да что да как он знает, но пардон а о последствиях?, о всех тех факторов распространения вич - заболеваний и так далее и тому подобное как правило даже не кто из молодежи и не задумывается... Так что плачевно народ, очень плачевно!!!!!

+1

14

Set написал(а):

:'( в том то и проблема, что статистика говорит сама за себя, плохо дела - очень плохо. Что может иметь за представление скажем подросток любого пола в 12 - 14 лет? - да не чего приличного и понятного. Да что да как он знает, но пардон а о последствиях?, о всех тех факторов распространения вич - заболеваний и так далее и тому подобное как правило даже не кто из молодежи и не задумывается... Так что плачевно народ, очень плачевно!!!!!

не совсем согласна....я могу рассуждать с двух точек зрения.. как юрист и как "бывший ребёнок" который вышел замуж в 14. конечно о проблемах вич-заболеваний знают далеко не все , но а те кто даж слышал "звон" однозначно не понял о чём и для чего .....

Set написал(а):

Что может иметь за представление скажем подросток любого пола в 12 - 14 лет? - да не чего приличного и понятного.

не прав..... ты судишь в вообщем, но не забывай о тех единицах которых мало..но они есть.....

0

15

чевося написал(а):

не совсем согласна....я могу рассуждать с двух точек зрения.. как юрист и как "бывший ребёнок" который вышел замуж в 14. конечно о проблемах вич-заболеваний знают далеко не все , но а те кто даж слышал "звон" однозначно не понял о чём и для чего .....

чевося написал(а):

не прав..... ты судишь в вообщем, но не забывай о тех единицах которых мало..но они есть.....

Ну коли так, и чего хорошего было замужем в 14 лет? Я не спорю, единицы есть, но не нужно их приумножать, а наоборот нужно эти единицы держать в тех же рамках или лучше всего потихоньку уменьшать.

0

16

Set написал(а):

Ну коли так, и чего хорошего было замужем в 14 лет?

ты знаешь..хорошего было мало.... если  смотреть с той стороны что я вышла за него желая свободы.... ума не было...а если рассматривать физические отношения всё было достаточно хорошо, согласна что с возрастом потребности меняються...но на тот момент  меня всё устраивало и то что я начала жить половой жизнью  в 14 я не жалею......

Set написал(а):

Я не спорю, единицы есть, но не нужно их приумножать, а наоборот нужно эти единицы держать в тех же рамках или лучше всего потихоньку уменьшать.

да кто их приумножает то? смвсл? они и без нас приумножаться :dontknow:  а приуменьшить их....не.. не получиться... как бы нам этого не хотелось...

0

17

эх ужасс просто в 14 лет ладно там в 17 это ише норм ну чтобы в 14 это плохо и не надо детям позвалять как бы строго к этому относится контралировать ребенка только осторожно это мое мнение

0

18

DarkDrumeR написал(а):

эх ужасс просто в 14 лет ладно там в 17 это ише норм ну чтобы в 14 это плохо и не надо детям позвалять как бы строго к этому относится контралировать ребенка только осторожно это мое мнение

ужас не ужас  аничего уже не изменишь.... :dontknow:

0

19

та отож нечего не сделаеш ну надо своих дитей беречь и даже чужих хотя шас дети не слушаются...

0

20

DarkDrumeR написал(а):

та отож нечего не сделаеш ну надо своих дитей беречь и даже чужих хотя шас дети не слушаются...

о чём и речь)) хз..я своему ребнку мешать не буду.. подсказывать буду..но не указывать.....пусть сам(а) делает выбор что б потом никого не винить и ни о чём не жалеть

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Статья 134 УКРФ