~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Скромность, украшает или это недостаток??


Скромность, украшает или это недостаток??

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Есть известное выражение, что скромность украшает девушку.
В нашем 21 веке, наоборот, набирает оборот наглость.
Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.
Если судить только по поведению (а иногда и по внешности не разберешь) сложно стало сказать наверняка, мальчик говорит или девочка.
Естественно, технологическая революция, развитие бизнеса, увеличение роли женщины в индустрии труда, не позволяют нам по-прежнему вышивать крестиком и вязать на спицах, но, неужели, скромность стала не то что достоинством, а превратилась в страшный недостаток?!
Интересно было бы узнать мнение не только девушек, но и молодых людей.

+1

2

Ну вот я, например, скромная же :rofl: Мне так и говорят, что от скромности не умрёшь))) Значь, скромность-эт положительный фактор)))

0

3

как бы так без матов чтоб  :disappointed:  Нууууу.... значить вертел я эту скромность вокруг оси своего будущего изабретателя детей .......  :rofl:  :D

Отредактировано Стреляй Петя! (21-03-2008 17:57:50)

0

4

Стреляй Петя! написал(а):

как бы так без матов чтоб    Нууууу.... значить вертел я эту скромность вокруг оси своего будущего изабретателя детей .......

умрёшь с тебя))) :D

0

5

У меня есть знакомая так она очень скромная,её это очень украшает....парни так и бегают за ней

0

6

Скромность =) Бывает положительной бывает нет =) ВСедь не будут же за парнем бегать девушки если он такой скоромный что боится им что то сказать=) Думаю все понимают о чем я )

0

7

когда как всегда все поразному

0

8

Лучшее украшение девушки –
Скромность и прозрачное платьице.
Евгений Шварц.

0

9

VelKa написал(а):

Лучшее украшение девушки – Скромность и прозрачное платьице.

:cool:

   Скромность — ...... характера человека, выражающееся в следующем:
- умеренность во всех требованиях;
- не стремление к богатству и роскоши;
- не стремление первенствовать, показывать себя;
- соблюдение рамок приличия;
- степенность в общении с другими людьми.

    Качества, противоположные скромности: бунтарство, тщеславие; гордый, заносчивый, наглый, нахальный и пр.

Материал из Викицитатника

   В Википедии есть статья  -  Скромность:

Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих. (Жюль Ренар)
В погоне за похвалой лучшая приманка — скромность. (Филипп Честерфилд)
Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь. (Стас Янковский)
Во всём надо соблюдать меру, даже в скромности (Анатоль Франс)
Если скромность составляет характерную особенность исследования, то это скорее признак боязни истины, чем боязни лжи. (Карл Маркс)
Женщины превозносят мужскую скромность,но не любят скромных мужчин. (Томас Фуллер)
Ложная скромность — самая утонченная уловка тщеславия. (Жан де Лабрюйер)
Мистер Эттли очень скромный человек. И у него есть все для этого основания. (Уинстон Черчилль)
Не будь так скромен — ты ещё не настолько велик. (Голда Меир)
Недостаток скромности есть недостаток ума. (Александр Поуп)
Скромен не тот, кто равнодушен к похвалам, а тот, кто внимателен к порицаниям. (Жан Поль Рихтер)
Скромник для меня более невыносим, чем хвастун. Хвастун признает за каждым его достоинство, излишне же скромный человек, по-видимому, презирает того, перед кем скромничает. (Георг Лихтенберг)
Скромность — это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе. (Питер Лоренс)
Скромность украшает гордость, как вода гасит пламя. Она подобна кольцу, которое вдевают в нос медведю. (Теодор Гиппель)
Скромность — это не только орнамент, но и страж добродетели. (Джозеф Аддисон)
Скромные люди, будучи только свидетелями неприличного поступка, испытывают ощущения, похожие на ощущения стыда. (Готфрид Лейбниц)
Скромный человек усваивает даже чужие пороки, гордый обладает лишь собственными. (Фрэнсис Бэкон)
У меня хватает скромности признавать, что нескромность — один из моих недостатков. (Гектор Берлиоз)
Часто скромность принимается за слабость и нерешительность, но когда опыт докажет людям, что они ошиблись, то скромность придаст новую прелесть, силу и уважение характеру. (Лев Николаевич Толстой)
Чем кто умнее, тем он скромнее. (Цицерон)
Я имею репутацию скромного. Моя скромность есть не что иное, как скрытое, но большое, очень большое самолюбие. (Пётр Ильич Чайковский)
:whistle:

0

10

Скромность-это не всегда хорошо да и вообще плохо)) мы путаем два понятия Скромность и Воспитанность
Воспитанность-это хорошо:)Уступить место женщине место в автобусе, троллейбусе , метро и т.д пропустить женщину в перед, не чавкать во время еды-это воспитанность:)
если кто-то говорит не прерывать, дать людям выговориться .
А скромность- не думай о карьере ,  будь скромным! не думать что ты ты можешь многого добиться, не требуй успеха, долой честолюбие..-это скромность.Следующая ступень застенчивость, а застенчивость мешает людям(с)

0

11

AR†UR написал(а):

Скромность-это не всегда хорошо да и вообще плохо

правду говорят скромность не порок или всё таки это как вредная привычка?

0

12

koroleva написал(а):

AR†UR написал(а):

    Скромность-это не всегда хорошо да и вообще плохо

как это плохо? Артурик,блин...ты по себе всех-то не ровняй.....

0

13

чевося написал(а):

Артурик,блин...ты по себе всех-то не ровняй.....

С чего взяла что я по себе ровняю) это всего лишь мнение одного психолога "Владимир Шахиджанян" ^^
я в конце копирайт поставил (с) может ты не заметила:))
Много раз я слушал, смотрел, трудно с ним не согласится, человек разбирающийся в психологии человека)
Уверен он прав:)
Ты создала эту тему "Скромность, украшает или это недостаток??"  ты создавая эту тему уже придерживалась мнения, что она именно украшает))) я дал ответ,   он тебя почему-то не устроил , так как не соответствует твоим соображениям:))и ты решила что я ровняю по себе))

чевося написал(а):

В нашем 21 веке, наоборот, набирает оборот наглость.
Слово "стерва" стало чуть ли не комплиментом, девочки одевают цепи, прокалываю части тела, говорят матом, курят, пьют пиво и не лезут за словом в карман.
Если судить только по поведению (а иногда и по внешности не разберешь) сложно стало сказать наверняка, мальчик говорит или девочка.

По твоему не ругаться матом, не курить, не пить пиво, и все выше перечисленное, то есть не вести данный образ жизни.. -это Скромность.. ????
Это как раз Воспитанность!
А что в твоем понимании слово "скромность?
Не думаю что скромность на столько украшает , как об этом говорят))
Скромность -это даже комплекс.. Ты при разговоре бледнеешь, краснеешь, не знаешь, что сказать, голос дрожит, мысли путаются и хочется провалиться сквозь землю, только бы остальные не видели, как ты глупо выглядишь.Выше писал следующая ступень,   стеснительность, мешает жить и становится причиной депрессии, сильнейшего стресса.  Человек себя чувствует неуютно, неуверенно, не прилагает сил что бы чего-то добиться ...

Отредактировано AR†UR (30-04-2009 14:32:35)

0

14

AR†UR написал(а):

Скромность -это даже комплекс.. Ты при разговоре бледнеешь, краснеешь, не знаешь, что сказать, голос дрожит, мысли путаются и хочется провалиться сквозь землю, только бы остальные не видели, как ты глупо выглядишь.Выше писал следующая ступень,   стеснительность, мешает жить и становится причиной депрессии, сильнейшего стресса.  Человек себя чувствует неуютно, неуверенно, не прилагает сил что бы чего-то добиться ...

ну скромность же выражаеться не только в этом.... нельзя так рассудать.... :dontknow:

AR†UR написал(а):

По твоему не ругаться матом, не курить, не пить пиво, и все выше перечисленное, то есть не вести данный образ жизни.. -это Скромность.. ????
Это как раз Воспитанность!

я этого не сказала.... :dontknow:  и так не думаю..а вот про воспитанность ты не совсем прав... есть люди которые матом ругаються,пбют,курят....но при этом остаються людьми. и можно сказать что человек воспитан..это ж не выражаеться во вреных привычках

AR†UR написал(а):

чевося написал(а):
Артурик,блин...ты по себе всех-то не ровняй.....С чего взяла что я по себе ровняю) это всего лишь мнение одного психолога "Владимир Шахиджанян" 
я в конце копирайт поставил (с) может ты не заметила:))
Много раз я слушал, смотрел, трудно с ним не согласится, человек разбирающийся в психологии человека)
Уверен он прав:)
Ты создала эту тему "Скромность, украшает или это недостаток??"  ты создавая эту тему уже придерживалась мнения, что она именно украшает))) я дал ответ,   он тебя почему-то не устроил , так как не соответствует твоим соображениям:))и ты решила что я ровняю по себе))

ну почему сразу  я чему-то придерживалась? мне просто было любопытно узнать мнение других...

0

15

чевося написал(а):

ну скромность же выражаеться не только в этом.... нельзя так рассудать.... :dontknow:

О_0 да? тогда росскажи пожалуйста как можно рассуждать и в чем ещё она выражается?)

чевося написал(а):

а вот про воспитанность ты не совсем прав... есть люди которые матом ругаються,пбют,курят....но при этом остаються людьми. и можно сказать что человек воспитан..это ж не выражаеться во вреных привычках

Ты правильно написала, да можно сказать, но является ли он им)) а скромность выражается во вредных привычках?))
Я не имел ввиду раз ты куришь и выпиваешь слегка,  употребляешь мат- говорит о том, что ты или я невоспитанные)
Просто первый пост твоего сообщения, имеет такое содержание в котором описана плохая сторона молодежи ( может и хорошая)
Получается её вторая зеркальная сторона(противоположная этой)-это является скромностью...

чевося написал(а):

мне просто было любопытно узнать мнение других...

Ну вот, ты его узнала:)

Отредактировано AR†UR (01-05-2009 20:54:26)

0

16

AR†UR написал(а):

Ты правильно написала, да можно сказать, но является ли он им)) а скромность выражается во вредных привычках?))
Я не имел ввиду раз ты куришь и выпиваешь слегка,  употребляешь мат- говорит о том, что ты или я невоспитанные)
Просто первый пост твоего сообщения, имеет такое содержание в котором описана плохая сторона молодежи ( может и хорошая)
Получается её вторая зеркальная сторона(противоположная этой)-это является скромностью...

ты не внимательно читал......там как раз нет того что человек не употребляющий мат,выпивку и пр. являеться скромным или воспитанным

0

17

скромность украшает тех-кому украситься больше не чем!

0

18

koroleva написал(а):

скромность украшает тех-кому украситься больше не чем!

:flag:  согласна)

0

19

#  Скромность украшает бедного, богатство — богатого. (Джангули Гвилава)

       

# "Даю уроки личной скромности. Приходите, не пожалеете". (А. Подводный)

# "Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа... (Владимир Борисов (r1221))

       
#  Скромность украшает только тех, у кого нет других украшений (NN (Неизвестные))

       

# * Скромность украшает, порой, до такой степени, что сливаешься с интерьером.(Леонид С. Сухоруков) (Леонид С.Сухоруков)

       
# * Хоть скромность и кратчайший путь в неизвестность, зато получив известность, можно позволить себе любую скромность.(Book of aphorisms "All About Everything" by Leonid S.Sukhorukov,UK,2005) (Леонид С.Сухоруков)

# - Если твоя скромность не бросается в глаза, как люди ее заметят? (Михаил Генин)

# Hекотоpые женщины такие стеснительные, что стесняются отказывать мужчинам. (NN 1 (Юмор))

       
-
# Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих. (Жюль Ре нар)

       

# Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих. (Жюль Ренар)

# Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь. (Стас Янковский)

       

# Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать. (Э. Гай и Б. Танин)

# Было: Скромность украшает Человека! Позже: Чрезмерная скромность - это не скромно. Теперь: Скромность - удел недоразвитых... (NN 4 (Юмор))

       

# В 1969 году я опубликовал небольшую книжку о скромности. Этот пионерский труд, насколько я знаю, остался непревзойденным. (Лорд Лонгфорд)

# В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности. (NN 2 (Юмор))

       

# В погоне за похвалой лучшая приманка - скромность. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)

       

# В своей скромности почитал себя графоманом, а был доносчиком. (Станислав Ежи Лец)

       

# Во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. (Анатоль Франс)

       

# Во всём надо соблюдать меру, даже в скромности (Анатоль Франс)

       

# Возможно, надо быть скромнее, но видимо, не в этот раз... (Михаил Мамчич)

# Вы говорите, что надобно быть скромным. (Жан де Лабрюйер)

       

# До какой же степени женщина должна быть скромна в своих желаниях, чтобы мужчина смог все. (NN 1 (Юмор))

       

# Его машина резко выделялась в остальном транспортном потоке отсутствием маячков и спецсигналов. (Владимир Бирашевич (Falcon))

       

# Если скромность составляет характерную особенность исследования, то это скорее признак боязни истины, чем боязни лжи. (К. Маркс)

       

# Женщины превозносят мужскую скромность,но не любят скромных мужчин. (Томас Фуллер)

# И с чем моя наивность только не граничит!.. (Майя Четвёртова)

       

# Из скромности считал себя графоманом, а был доносчиком. (Станислав Ежи Лец)

       

# Какая ж это скромность, если она бросается в глаза? (Борис Крутиер)

       
# Какая ж это скромность, если она бросается в глаза? (Борис Крутиер)

       

# Какая же это скромность, если она украшает? (Владимир Колечицкий)

# Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно. (Э. Севрус)

# Красней, учись казаться скромным! (Дмитрий Пастернак-Таранушенко)

       

# Кто хочет быть замеченным, не украшает себя скромностью. (NN 4 (Юмор))

       
# Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия. (Жан де Лабрюйер)

# Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия. (Жан де Лабрюйер)

       

# Ложная скромность лишь на время прикрывает наглость (Георгий Александров)

       

# Ложная скромность со временем наглеет (Георгий Александров)

       

# Ложной скромности не бывает. (Леонид Крайнев-Рытов)

# Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице. (Евгений Шварц)

       

# Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель. (Генрих Гейне)

       

# Людям следует быть скромнее. (Томас Карлейль)

       

# Мистер Эттли очень скромный человек. И у него есть для этого все основания. (Уинстон Черчилль)

# Может ли украсить скромность того, кому она не к лицу? (Михаил Генин)

       

# Может скромность и украшает человека, зато нескромность - принаряжает. (NN 4 (Юмор))

       

# Мужская скромность - это когда чешется, но ты терпишь и делаешь вид, что ищешь в кармане ключи. (Алексей Калинин)

       
# Надменность должна стать щитом скромности. (Никола Себастиан Шамфор)

       

# Напоминайте о себе, не упоминая себя. (Валерий Афонченко)

       

# Не будь так скромен - ты еще не настолько велик. (Голда Меир)

       
# Не пользоваться директорской ложей. (Владимир Колечицкий)

# Недостаток скромности есть недостаток ума. (Александр Поп)

# Нет того, что мы не умеем... Есть то, что мы еще не пробовали делать... (Артём Самарский)

0

20

эх.... а я вобще скромная.... я очень стеснительная так сказать...)))

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Скромность, украшает или это недостаток??