~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Психологический Мир.


Психологический Мир.

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

7 правил, для развития личности!

1. Правило Зеркала.Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия
Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.

+1

2

:rofl:  а арбуз не великоват?

0

3

Голос формирует характер
По голосу человека можно определить его характер, настроение и даже душевные свойства.

Голос формирует характерТембр голоса, как и неповторимый узор отпечатков пальцев, строго индивидуален, а в США, Англии и Италии запись голоса считается неоспоримым юридическим документом, подделать который невозможно.
Кому-то генетически дается приятный голос, а кому-то приходится жить с «противным». Но всегда есть выход - над голосом можно работать. При умелом использовании, речь и голос становятся мощным психологическим оружием, действующим на подсознание собеседника.
Психологи выявили основные эмоциональные реакции человека на различные вариации высоты и тембра голоса собеседника. Высокий и звонкий голос ассоциируется с юностью, энергичностью и, увы, с незрелостью и неопытностью.
Более того, пронзительный, высокий звук прочитывается подсознанием как сигнал тревоги. Таким образом, длительно звучащий высокий голос вызывает у собеседника невольное чувство дискомфорта и уменьшает степень доверия к словам.
Обладателям низкого голоса повезло значительно больше: он ассоциируется с самодостаточностью, уверенностью, интеллектом. Человека с таким голосом окружающие воспринимают как знающего, а, следовательно, более авторитетного. Чем ниже голос мужчины, тем сильней и надежней он выглядит в глазах женщины. Кстати, статистика не отрицает также влияния голоса на успех у противоположного пола. Вы наверняка отмечали возникновение романтических мыслей, общаясь по телефону с незнакомым мужчиной, обладающим приятным тембром голоса.
Один только низкий бархатный голос человека, которого мы никогда не видели, может вызвать сильнейшее чувство любви. Это обусловлено подсознательным считыванием генокода собеседника. Дело в том, что низкий голос обусловлен повышенным содержанием мужских половых гормонов в крови, следовательно, обладатель такого голоса более темпераментен. Именно поэтому женщина с низким, грудным голосом, богатым интонациями кажется мужчинам, более сексуальной, чем обладательница монотонно звучащего тонкого голоска.

Следите за осанкой - при хорошей осанке органы дыхания расположены правильно, что позволяет ему быть лёгким и свободным. Звук должен выходить из груди. Чтобы проверить правильность выполнения упражнения положите руку на грудь, если она вибрирует - Вы на верном пути.

Укрепляет дыхание и улучшает звучание голоса занятие пением. Оставшись в квартире наедине с собой и домашними заботами, попробуйте что-нибудь достаточно громко спеть. Надувайте воздушные шарики - это очень укрепляет дыхательную систему.

Разнообразьте речь интонациями , особенно если Вы склонны подавать информацию «на одной ноте». Несколько раз прочитайте вслух небольшой отрезок текста (лучше всего стихотворение), с каждым новым прочтением наполняя его новыми интонациями.

Научитесь четко формулировать мысль, которую Вы хотите донести до слушателя. Это избавит вас от предательского «мычания» в паузах между смысловыми отрезками речи. Запаситесь аргументами в пользу своего мнения, правильно расставляйте акценты.

0

4

koroleva написал(а):

По голосу человека можно определить его характер, настроение и даже душевные свойства.

:yep: верно замечено и не только... Голос - великое оружие человека, правда мы его иногда не замечаем и тем не менее оно работает.. не сразу но эффект от поражения таким оружием проявляется...  :yep:

0

5

Почему люди врут?


ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ ПРАВДУ?
Наверняка окажешься в психушке! Люди нередко считают сумасшедшими тех, кто всегда говорит только правду. Если серьёзно, сумасшедший дом, конечно, тебе грозить не будет, но… Кто вынесет твою дружбу? Только представь себе: 1. Ты встречаешь подружку и выпаливаешь: «Ой, что это у тебя? Лихорадка на полгубы?! Фу, какая гадость!». Или… 2. Вы прогуливаетесь с другом, и ты вполне дружелюбно замечаешь: «Слушай, а почему бы тебе не обратиться к дерматологу? Как можно жить с такими прыщами?!» …В обоих случаях – ничего, кроме правды! Однако… Не всякая правда хорошо тебя характеризует.

К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ВРАНЬЁ?
Жить в обществе и не врать – невозможно. Привирают все. И зачастую наша ложь абсолютно невинна: она помогает жить рядом с разными людьми, не испытывая друг к другу неприязненных чувств.
Но у лжи очень много лиц, рядом с доброй и миленькой полуправдой существует зловредный обман! Мы врём не только, чтобы избежать обид, но и с тем, чтобы получить выгоду. А такой обман – это подрыв доверия. Чем ближе отношения, тем сильнее уязвляет ложь. Например, если соврать родителям, брату, сестре, они воспримут это очень болезненно: ведь им хочется доверять тебе. Но зато им и легче простить твоё враньё, потому что ты навсегда останешься для них близким человеком.

ЛОЖЬ БЫВАЕТ НЕСКОЛЬКИХ ВИДОВ:
СПАСИТЕЛЬНАЯ (во благо): К примеру: Тяжело заболел ребёнок, и родители знают, что ребёнок умирает. Ты скажешь своему ребёнку такую правду? ГРЯЗНАЯ (злонамеренная): Например, один из двух мужчин, борющихся за внимание женщины, распространил о сопернике слух, что тот… болен СПИДом! Каково? Злонамеренная ложь, распускание слухов и клевета часто используются как оружие в конкурентной борьбе. Из всех видов вранья это – самое разрушительное. Если человек не гнушается этим, значит, нет у него ни души, ни совести. ЗАВИРАЛЬНАЯ (ради красного словца): Когда мы рассказываем о чём-то и, увлекаясь, добавляем к тому, что было, то, чего не было! Чтобы интереснее было! А потом испытываем чувство неловкости: завравшись, мы кое-кого очернили и кое-кого (себя) обелили…

КАК СТАНОВЯТСЯ  ЛГУНАМИ?
Родители учат детей: надо всегда говорить правду, а обманывать – нехорошо! И в то же время ребёнка стараются воспитать вежливым: будь приветливым, сделай милое лицо, изобрази восторг от подарка, даже если он тебе вовсе не в радость… В общем, сплошное притворство. А когда ребёнок говорит правду, его могут и наказать. Например, по улице мимо мамы с дочкой проходит толстая женщина. Ребёнок громко спрашивает: «А почему тетя такая толстая?» И получает ответ – по мягкому месту!
Не так уж это безвредно! Конечно, бывает ещё самообман и другие виды вранья. Но, если подумать, вы и сами разберетесь: что в каждом случае хорошо, что – плохо. А на вопрос «Врать или не врать?» всякий раз приходится отвечать самостоятельно.[/b]

0

6

:dontknow:  а так жить интереснее наверно... :rofl:
хотя, как правила в сплетнях скажем женских всегда можно уловить правду... или намек на какие либо действия или без действия...

0

7

сколько не замечала, что  для людей  которые часто врут это как спасение...для них так проще жить что ли..но в каждом обмане человек что-то подразумевает..или хочет показать о себе то чего нет в действительности или о ком то, чего тоже нет в действительности.. главное научиться различать и вообще я стараюсь таких людей обходить мимо..или придерживться менее тесного контакта с ними

0

8

Богиня написал(а):

главное научиться различать

-  верно... Хотя порой так искусстно врут, что даже и не знаешь правда это или ложь.. :dontknow:

0

9

Set написал(а):

Богиня написал(а):
главное научиться различать

Set написал(а):

-  верно... Хотя порой так искусстно врут, что даже и не знаешь правда это или ложь..

согласна...бывает сидишь и начинаешь сомневаться." а что я вообще тут делаю?" или ещё хлеще перестаёшь верить сама себе...

0

10

Богиня написал(а):

согласна...бывает сидишь и начинаешь сомневаться." а что я вообще тут делаю?" или ещё хлеще перестаёшь верить сама себе...

-  точно..   спс что хоть тут меня правильно поняли..

0

11

Set написал(а):

Богиня написал(а):
согласна...бывает сидишь и начинаешь сомневаться." а что я вообще тут делаю?" или ещё хлеще перестаёшь верить сама себе...

Set написал(а):

-  точно..   спс что хоть тут меня правильно поняли..

не утрируй... ты прекрасно понял что я хотела сказать...просто отказываешься посмотреть на это с другой стороны

0

12

-  Сколько народу столь и мнений... Каждый все равно останется при своем - но то что все же рассуждают люди то это уже достижение...  ^^

0

13

Как избавиться от трудностей в общении

Часто проблемы в общении возникают по двум полярным причинам: стеснительность и чрезмерная болтливость. Причем людям со второй проблемой проще, чем стеснительным, так как они реже задумываются над тем, почему с ними не хотят общаться, чем те, у которых есть время помолчать и все осмыслить.
Устраняем болтливость
Во-первых, смирись с тем, что, несмотря на то, что тебе есть, что сказать, и ты уверена, что это интересно, другому тоже наверняка есть, о чем поведать. Выдерживай паузы после своих высказываний. Ожидай реакции на сказанное тобой.
Во-вторых, научись слышать. Слушать и слышать - разные вещи. Никому не интересен собеседник, который не слышит. 

В-третьих, задавай вопросы. Вопрос поможет проявить интерес к собеседнику и способствовать включению его в разговор.
Как устранить стеснительность

Бывает так, что чувствуешь, как содрогаются твои мышцы лишь при одной мысли, что придется что-то сказать. Ты с ужасом замечаешь, что ты говоришь меньше всех. Тебя беспокоит, что тебе нечего сказать. Появляется фантазия, что ты как-то мало компетентна в теме разговора или никому не будет интересно твое мнение. Побороть стеснительность не так просто. Изменения требуют усилий и времени.
рекомендациям по внешнему устранению стеснительности:

1. При встрече со знакомыми здоровайся первой. Поздороваться - значит проявить интерес.
2. Для начала можно потренироваться на вопросе о времени. Он ни к чему не обязывает. А вопрос о том, как куда-либо добраться, поможет привести к взаимодействию. Не бойся уточнять, но не переусердствуй.
3. Зная, что идешь в компанию, постарайся вспомнить, о чем там обычно говорят, и приготовься заранее. Прочитай, что необходимо или спроси у кого-то, обратись к своей фантазии. А, попав в среду общения, попробуй завести разговор на интересующую тебя тему, но как-то ненароком, мол, «а я сегодня видела, слышала, читала...».
Будь готова к тому, что такая особенность как робость не устраняется моментально, это потребует множество усилий. Помни, что неудачи терпят все, но не все по этому поводу переживают.

+1

14

:sceptic:  мда ох уж это стеснении... Сколько людей порой страдают этим недугом, хотя спрашивается ну чего тут такого.. Попытка не пытка если можно сказать по другому...  :dontknow:

0

15

у меня есть знакомая, вот она по жизни стеснительная девушка)).Но как только она что нибудь из спиртного выпьет, так сразу начинает болтать всякую чепуху. И такие люди тоже бывают)) :D

0

16

poZZitiffka написал(а):

у меня есть знакомая, вот она по жизни стеснительная девушка)).Но как только она что нибудь из спиртного выпьет, так сразу начинает болтать всякую чепуху. И такие люди тоже бывают))

Алкоголь действует на нее расслабляюще, она забывает о своих страхах и комплексах и становится такой какой ей хочется быть...

0

17

Olga написал(а):

Алкоголь действует на нее расслабляюще, она забывает о своих страхах и комплексах и становится такой какой ей хочется быть...

-  верно, алкоголь действует но не вы.. Вот это если б действовал не алкоголь а вы - было бы куда лучше..  :yep:

0

18

Борьба с кошмарными снами по методу шаманов племени Сенои


Обычно мы просыпаемся в самый трагический момент подобного сновидения, испытывая при этом колоссальное облегчение от того, что все происходящее – всего лишь сон.
В то же самое время некоторые психологи полагают, что не досматривать кошмарные сны до конца вредно для психического здоровья. Ведь любой кошмар всегда свидетельствует об определенных скрытых в подсознании психологических проблемах. А потому избегание опасности посредством прерывания сна, только загоняет имеющиеся проблемы еще глубже.
В 30-х годах ХХ века двое ученых – Килтон Стьюарт и Х.Д. Нун – изучали малазийское племя Сенои. Исследователей удивило то, что в племени совершенно отсутствовали люди, страдающие душевными болезнями. Поначалу ученые решили, что подобных «некачественных» индивидов члены племени просто убивают, однако позже оказалось, что все дело в особой жизненной философии, тесно связанной со снами.
Все дети племени с малолетства обучались шаманами борьбе с кошмарными снами. Шаманы внушали, что в момент кошмарного сна ни в коем случае нельзя просыпаться, напротив, надо идти вперед и вперед, смело смотря в лицо опасности.
В наши дни психологи, как и шаманы племени Сенои, советуют людям попытаться научиться доводить свои кошмарные сны до конца, а не просыпаться в момент их кульминации. Считается, что при желании каждый человек может научиться следующим мероприятиям.

1. Возвращению в прерванный сон.
2. Ощущению того же чувства страха в этом сне, что и в прошлый раз.
3. Доведению сна до логического конца, каким бы ужасным он бы ни был.

0

19

koroleva написал(а):

Борьба с кошмарными снами

- вообще я советую такс, научитесь други мои владеть сном, т.е управлять и смотреть их с своим участием скажем как в игре... Не понраву дубль - хоп вернули назад и еще раз но так как вам будет удобней или лучше.. Так что сны сами будут вам рассказывать и показывать и подсказывать в последствии сюжеты, а вы только управлять и играть..  :cool:

0

20

:idea: Кстати о снах.. Вот хотелось бы знать, а кто нибудь летал во сне? притом так явно что аж пот пробирает холодный.. - енто будет по круче всех спецэффектов...  :cool:

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Психологический Мир.