~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Какой вуз предпочесть: государственный или негосударственный?


Какой вуз предпочесть: государственный или негосударственный?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Какой вуз предпочесть: государственный или негосударственный?
Государственный...

100% - 4
Негосударственный...

0% - 0
Голосов: 4

1

И так.. Наступила пора вновь учится тем кто учится в школе и тем кто уже ее закончил и желает дальше пополнить кошелек своих знаний.. Конечно выбор вузов нужно делать еще раньше по весне так скажем сразу после гос. экзаменов, но иногда можно это сделать и позже ближе к осени. И так какой же вуз выбрать: государственный или негосударственный? - этот вопрос я думаю возникал у многих, так давайте немного порассуждаем вместе..

  Во многом это зависит от материального положения вашей семь и это естественно.  В государственном вузе есть возможность поступить на бюджетное отделение. К сожалению, объявления типа “Негосударственный вуз проводит набор для бесплатного обучения по следующим специальностям...” в большинстве случаев не соответствуют действительности, а являются рекламным трюком.

  Хотелось бы заметить что диплом государственного вуза больше ценится сегодняшними работодателями нежели диплом негосударственного образовательного учреждения. Возможно, это связано с действующим у многих в сознании стереотипом, что “за деньги можно не учиться”. Возможно с тем, что многие негосударственные вузы возникли не так давно и ещё не успели, что называется, “обкатать” свою программу". Поэтому, несмотря на то что некоторые коммерческие высшие учебные заведения предлагают действительно высококлассное образование, на рынке труда продолжает существовать определённая дискриминация их выпускников.

  Однако углублённое изучение во многих негосударственных институтах нескольких иностранных языков и компьютера может с лихвой компенсировать упомянутый недостаток, так как эти знания являются сегодня несомненным преимуществом при поиске работы.

  Если вы решили остановиться на коммерческом высшем учебном заведении, не забудьте убедиться в наличии у него :yep: государственной аттестации и аккредитации; посмотрите, кто его учредитель — хорошо, если это солидная общественная организация. Обратите внимание на год основания вуза: чем раньше он создан, тем лучше.

  Надеюсь, данная статья поможет сделать вам верный выбор. Даже если вы уже знаете, в какой вуз будете поступать, не торопитесь — подумайте ещё раз, тщательно взвесьте все “за” и “против”. Ведь от решения, которое вы примите, зависит ваша дальнейшая жизнь...

  p/s могу добавить лично только то, что я уже учился и в том и в другом вузе...  К сожалению для меня негосударственное образование увы  :dontknow: - во многом уступает государственному.

0

2

а почему эта тема в разделе "Всё об этом"

0

3

Velzevool написал(а):

а почему эта тема в разделе "Всё об этом"

:dontknow:  да потому что в данной теме обсуждаются все вопросы без характера направления...  хочу заметить именно обсуждаюстя, а не просто познавательная тема..

0

4

ну тогда давай по теме обсуждения.
Я думаю что Гос обучение лучше ,по тому как стоемость его не слишком уже высока, в сравнении с Комерческим, зато в комерческом проще договориться с преподами.

0

5

Velzevool написал(а):

Я думаю что Гос обучение лучше ,по тому как стоемость его не слишком уже высока, в сравнении с Комерческим, зато в комерческом проще договориться с преподами.

-  Да с преподавателями можно договориться и в гос. учреждениях Татьяна.. Это не факт... В том что дешевле обучение согласен.  :yep:  Как правило бюджетные места всегда есть, а это вообще означает что прохождение обучения бесплатно.

0

6

:no:  и так как я вижу учатся у нас только два человека...  - вот уж действительно - не чего молодежи не нужно.. лишь бы не чего не делать..  :no:

+1

7

Пожалуй выскажусь по этому вопросу...Конечно же лучше государственный и дело не в том сколько платить и с кем где легче договорится...а в лицензии. Часто и густо бывает, что люди заканчивают ВУЗ, а диплом не получают, потому как негосударственный вуз просто не имеет права их выдавать, или диплом оказывается недействительным...причем на начало учебы эта лицензия и аккредитация есть, но в середине учебы она заканчивается...и все...вот такое у меня мнение

0

8

и так как я вижу учатся у нас только два человека...  - вот уж действительно - не чего молодежи не нужно.. лишь бы не чего не делать.. 

Ну не скажи... и все таки молодежи много учиться, хоть и не хотят))

0

9

Olga написал(а):

диплом оказывается недействительным...причем на начало учебы эта лицензия и аккредитация есть, но в середине учебы она заканчивается...и все...вот такое у меня мнение

- мда, действительно бывает и так. Хотя и наоборот, в момент поступления вас могут просто обмануть, мол есть и аккредитация и все остальные соответствующие бумаги, мол вон на стенде як и положено висят, но увы, это всего лишь хорошая подделка  :dontknow:

0

10

poZZitiffka написал(а):

Ну не скажи... и все таки молодежи много учиться, хоть и не хотят))

:sceptic:  аха - аха.. много, но учится не хотят.. Ну не чего, я думаю вспомнят они еще эти годы, но будет поздновато, локоточек то не укусить уже.. :dontknow:  А при наличии семьи и работы - учится куда гораздо сложнее... Семья - есть семья..

0

11

на данный момент я учусь в негосударственном институте на бюджете. причем не заплатила ни одному из преподавателей ни копейки!!!

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Какой вуз предпочесть: государственный или негосударственный?