~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Конкурс!!! » “В один прекрасный летний день…” - конкурс на лучший рассказ и фото…


“В один прекрасный летний день…” - конкурс на лучший рассказ и фото…

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

И так, по многочисленным просьбам проводится конкурс: “В один прекрасный летний день…” - конкурс на лучший рассказ с фото, т.е. самый интересный момент произошедший с Вами в это лето и если можно фото. Количество рассказов и фоток не ограничено. Итоги будут проводиться методом голосования. Победитель получит приз...
Желаю всем удачи...
 
  Внимание! Конкурс проводится ровно один месяц. По истечению месяца конкурс будет закрыт. Поспешите...

0

2

В один "прекрасный" летний день я как обычно проснулась на работу. На улице как всегда тепло ,солнышко просвечивало через шторку на кухне, когда я заваривала себе чаёк. Последнюю неделю я не упускала момента выпить с ура тёпленького. Настроение моё отсутствовало, не могу сама понять от чего, или на это влияла моя работа (выходных я не видела уже месяца 2, а про отпуск я вообще молчу) или может это мои поздние гульки. Одним словом я погрузилась в размышления и мысли по поводу "Смысла жизни" и всякое такое.
В размышлениях я позавтракала, оделась на работу. Проходя по улице я не замечала ни погоды, ни здоровающихся ко мне знакомых. Солнце пригревало, я не смогла удержатся не посмотрев вокруг, я очень удивилась увиденному. Я застыла и не смогла не запечатлеть эту красоту. Мои глаза поразила эта изысканность ,эта красота, это божество...
Как прекрасно смотрелся этот голубой цвет, он был ей к лицу, будто-бы сама природа знала что я хочу видеть в этот момент. Застыло вокруг всё, пение птиц, шуршание листвы, шум машин... все просто смотрели на нее, он была просто Сказочно красивая. Я забыла обо всём на Свете, о своей спешке на работу, о своих делах и заботах, совершенно о всём...
Онащелкните по слову "она" для просмотра...

0

3

Красивый цветок  :yep: .. хотя первая моя мысль была все же  не про цветок...  :blush: Извини что пришлось немного до редактировать, т.к. слово "она" без пояснения было.. я думаю не многие могли бы догадаться что это ссылка на просмотр картинки...  ;)

0

4

"Один прекрасный день" ,хм, сколько же их было, таких прекрасных дней, всего и не вспомнишь...
Просматривая фотографии этого лета, нашла небольшую коллекцию, и не смогла не вспомнить тот весёлый и интересный денёк:
Он начинался как обычно без всяких там сюрпризов, и необычных действий. как обычно тяжелый трудовой будний. Оплата счетов, куча бумаг, Дебиты и Кредиты... Но вот замечтавшись как обычно я вспомнила какой сегодня день: Ивана Купала. и как же мне живя в Украине да и не отметить этот праздник.
У нас его отмечают Красиво как ни где. Взяв в руки мобильник я обзвонила своих подруг и решила, что надо зажечь.
Придя с работы домой я открыла шкаф и начала искать одежду, которую можно было бы одеть ля празднования, старая мамина юбка очень пригодилась, пояс брата, Сорочка подруги, тени, еще "Дореволюционного" периода, которыми я любила баловаться в детстве, и Вуаля, готова красотка.
Прихорошившись, я собралась на улицу. но только обувшись зазвонили в дверь ,это были девки как и ожидалось. Юля зашла в квартиру, и занесла с собою венок, из разных трав и цветов. И вот оно, последнее украшение. Готовы к прогулке.
На улицах города нас встретили очень радостно, и весело ,все улыбались, махали, и хотели с нами пофоткаться. Не смотрю на прохладу пошли мы к речке, Зажгли свечи, которые я нашла дома из под тортов, и по традиции начали пускать венки!! Ощущение было великолепное, такое вознесение... чувство просто не передать....
Нажми неня
Нами и меня

0

5

:cool:  Молодцы! Было раньше что в этом роде: толь традиция толь гадание но тоже пускали венки... :yep:

0

6

В один прекрасный летний день я попала в страну прекрасных гор, туда где шепчет ветерок, перебирая молодые листочки деревьев, туда где воздух опьяняет своей чистотой, туда где глыбы великаны одновременно пугают и завораживают своими размерами и красотой...
я покажу вам лишь маленькую часть  красоты той страны, красоты Крымских гор...
итак мы выходим из автобуса и за нами открывается прекрасный вид на горы
http://s55.radikal.ru/i147/0909/bc/3c1a759c3201t.jpg
Мы неспеша идем вперед, сквозь деревья просачиваются паутинки солнечных лучиков, и вот нашему взору открывается  часть  хребта, вот он какой величественный великан!
http://s61.radikal.ru/i171/0909/95/c058606c468bt.jpg
а это тропинка, которая приведет нас к подножью  хребта и там вы увидете что-то необыкновенное.....но не будем забегать вперед, а просто шагнем на тропинку и.....
http://s52.radikal.ru/i137/0909/af/6fe685198935t.jpg
...и вот мы у цели, наша чудо-тропинка привела нас к действующему пещерному монастырю! вот его часть....
http://i007.radikal.ru/0909/a6/118cca4f1f85t.jpg
ой, что это? а это волшебный цветок, это куст волшебного шиповника, который встречает нас на подъеме к монастырю, как бы приглашая всех путников, зайти и посмотреть это чудо!
http://s52.radikal.ru/i136/0909/fa/6812891623c3t.jpg
а этот путь, под огромной скалой, лежит к святому источнику, иди по нему немного жутковато, но не бойтесь, это же волшебный мир, здесь не бывает ничего плохого, так что смело идем дальше
http://s11.radikal.ru/i183/0909/69/cf2c7ff3f36bt.jpg
теперь наш путь лежит вниз, к автобусу, но по новой дороге, теперь мы пойдем по подножью второго хребта...вот такую красоту мы видим в этом волшебном лесу...
http://i020.radikal.ru/0909/8d/fe9994fb5479t.jpg
а это волшебный старый тис, ему уже что-то около 200 лет...
http://i053.radikal.ru/0909/9e/f7c551273b7et.jpg
поднимите головы вверх!!!! такое чудо дано увидеть не каждому... среди камней растет великое дерево!
http://s47.radikal.ru/i117/0909/35/b03554ea52d1t.jpg
вот мы спустились вниз и нас встречает ромашковая поляна, такие милые маленькие ромашки, которые машут нам на прощание и приглашая нас обязательно еще ни раз посетить это очаровательный, волшебный, завораживающий мир, мир гор, мир тишины и уюта...
http://i025.radikal.ru/0909/4b/7f82fa01d971t.jpg
Вот и закончился один прекрасный летний день...как жалко, что он такой короткий...но он оказался таким ярким и впчатляющим...

Отредактировано Olga (26-09-2009 09:16:03)

+2

7

Olga написал(а):

В один прекрасный летний день я попала в страну прекрасных гор, туда где шепчет ветерок, перебирая молодые листочки деревьев, туда где воздух опьяняет своей чистотой, туда где глыбы великаны одновременно пугают и завораживают своими размерами и красотой...

здорово и интересно!

0

8

И так.. В связи с тем что желающих принять участие больше нет, конкурс будет закрыт в воскресенье... Поэтому просьба кто желает участвовать - примите участие. Заодно просьба оставить свой голос за поправившего вам участника. За себя не голосовать!!!

0

9

Воспоминания – как солнце, провал в районе полудня, полный вихрением женских прелестей, пылью дорог, а затем – пробуждение, пот, – и напрягшийся организм через силу прощается с вязкой возможностью скрыться от мира. То были дни, принесенные в жертву пеклу и ветру. Ничто не давалось легче. Сон и безделье, редкие ночи и частые дни, фруктовый пост и крепленые вина. Я бы запомнил и больше, но память съедал на ходу сухой, ослепляющий свет. Помнятся краски: пурпурный и розовый, белый в синий горошек и твой коричнево-рдеющий, словно опасность, сосок. Ты была эталоном летнего морока. Зашторив окно, по вечно разбросанным на полу тетрадным листкам, книжкам и фотожурналам, ты шла, теряясь в бордовой сочащейся тьме и появляясь, когда бил порыв и, вспыхнув, гардина взлетала, и комната зрела лучами, теснившими твой силуэт. Эти три метра ты шла слишком долго: я успевал забыть твое тело, загар, разделенный на талии узкой белой тесьмой от того, что ты называла купальником. Он ни разу мне на глаза не попался, хотя все, когда ты приходила, наполнялось твоими вещами – кухня ли то, ванная полочка, пол возле койки или мой стол: неизменно ты забывала помаду, пудреницу или платок на пишущей старой машинке. Я тешил себя стуком клавиш. Ты же мешала мне слиться с письмом, садилась мне на колени, отстраняя от прозы, разрезанной мелкими строчками, уже непослушные пальцы. Затем впивалась мне в губы: портреты на стенах закрывали глаза, и лишь цветы на обоях томились упругостью пестиков и тычинок. Переход от финала к прологу был ожидаем, и все же – рассказ застревал где-то в горле, и его недописанный дух отлетал, чтоб уже никогда не вернуться. В жару и слова произносятся дольше, и спектакль лишь начинался мощным и быстрым зачином, чтоб дальше – в рапиде – течь и ползти, двигаясь медленно, как монолог в поэмах Янниса Рицоса, прекрасный настолько, что невыносим, а малейший любой поворот, чуть заметное действие так неожиданны и ощутимы, что дрожь, охватившая тело, долго еще будоражит сердечную мышцу. Со стула мы падали на пол, игла на виниловом диске скакала, и пара-другая слов сливались в крик возбуждения, меняя настрой, смысл песни, до того бередившей печалью и волнами кривую поверхность пластинки. Хороший сборник всегда обещает за медленным быстрое. Дальше шел ритм, оглушенный шаманскими бубнами, нашими стонами, свингом мелькающих труб. Все, что мешало – под нами, на нас, – летело в углы, пугая укрывшихся там паучков, тишину и остатки поэзии. Лишь невесомая пыль смело кружилась в светлых полосках, а барабанщик с басистом, зараженные нами, бешено бились в динамик. Затем – песня об итальянском местечке, скрытом скалой от ветров: мы делали паузу, ты шла на кухню, я ложился спиной на холодный линолеум. Ты возвращалась с водой, садилась, нас тихо качало, несло прочь от берега. Капало в ванной. Вентилятор на стуле бормотал о прохладе. Ты же сосками шептала ладони моей о плодах, о дыне и персиках в холодильнике, я курил, пуская колечки на каждый твой такт, и мы улыбались глупым метафорам автора. Полдень жил в чужих окнах, обиженный нашим к нему безразличием. Ветер пытался отдернуть тяжелые шторы, но ему доставались лишь дырки в застиранном тюле. Мы отстранялись от августа так, как могли: разменяв пару десятков поз, восемь пластинок и тысячу поцелуев. Наше тело искрилось каплями пота. Еще мы читали Солнечный анус Жоржа Батая, вставляя туда, куда надо, места, которые не пропустила цензура, ели дыню, смеялись, измазав ею друг друга, пили стекающий сок. Или прыгали в ванну, и ледяная вода испарялась от наших объятий, положи меня в воду, пел Бибигюль, и мы, подпевая ему, менялись местами. Жар внутри, хлад снаружи – контрасты были нашим излюбленным делом, всегда окружали – солнце и ветер, сухая земля против сотен ручьев, любовь и табак, чай в морозильнике, твое возвращение к мужу. Сохли уже на балконе, не обтираясь, – достаточно двух-трех минут, – и зажигались на пекле, и буколический вид, простертый за домом, шалел, небеса ж получали свидетельство. Ты держалась за парапет, я – за бедра твои, литература – за имена; меня не печатали, я был счастлив, мы грезили, кажется, еще пару лет в этом приюте, спасавшем нас от судьбы, от лета, что кончится, кончилось. Что ж, говорила ты, нужно идти, до встречи, пока, созвонимся. Я оставался один, готовил еду, листал книжки, спал на балконе, менял города и квартиры, занимался этим и тем. Но твой номер помнит, быть может, платан, одной веткой все время глядевший в окно. Я поеду, спрошу. Наберу эти цифры на солнечном диске..

0

10

Olga написал(а):

Вот и закончился один прекрасный летний день...как жалко, что он такой короткий...но он оказался таким ярким и впчатляющим...

Невозможно удержать такие дни..но главное что они у вас были...

0

11

Olga)

0

12

Я за Olga. Красивые фотографии и интересно написано.

0

13

Olga) конечно же

0

14

Velzevool написал(а):

В один "прекрасный" летний день я как обычно проснулась на работу. На улице как всегда тепло ,солнышко просвечивало через шторку на кухне, когда я заваривала себе чаёк. Последнюю неделю я не упускала момента выпить с ура тёпленького. Настроение моё отсутствовало, не могу сама понять от чего, или на это влияла моя работа (выходных я не видела уже месяца 2, а про отпуск я вообще молчу) или может это мои поздние гульки. Одним словом я погрузилась в размышления и мысли по поводу "Смысла жизни" и всякое такое.В размышлениях я позавтракала, оделась на работу. Проходя по улице я не замечала ни погоды, ни здоровающихся ко мне знакомых. Солнце пригревало, я не смогла удержатся не посмотрев вокруг, я очень удивилась увиденному. Я застыла и не смогла не запечатлеть эту красоту. Мои глаза поразила эта изысканность ,эта красота, это божество...Как прекрасно смотрелся этот голубой цвет, он был ей к лицу, будто-бы сама природа знала что я хочу видеть в этот момент. Застыло вокруг всё, пение птиц, шуршание листвы, шум машин... все просто смотрели на нее, он была просто Сказочно красивая. Я забыла обо всём на Свете, о своей спешке на работу, о своих делах и заботах, совершенно о всём...

а я за вьюнок проголосую и его фотографаVelzevool

0

15

я за Olga)))))супер)))

0

16

-  И так. Победитель данного конкурса по большинству пользователей который отдали свой голос становится...

                  Olga... Поздравляю...

                Приз: личная иконка в чате...

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Конкурс!!! » “В один прекрасный летний день…” - конкурс на лучший рассказ и фото…