Принципы

Попытаться уладить конфликт без применения «Киллки» в тех случаях, когда это возможно.
Зарегистрированных пользователей мы любим (особенно тех, кто давно в нашем чате) и не наказываем их жесче чем удаление на час. Исключениями являются пользователи настроенные на разрушение чата и увод наших посетителей. С такими мы действуем особенно строго.

Новичков мы любим не меньше :) Чату необходим постоянный приток новых посетителей — это основа развития чата и именно на них сейчас ставится основной упор. Поэтому новичкам нужно по возможности помогать осваиваться в чате и стараться их не игнорировать.
Нужно стараться не влезать в ругань и разборы полетов. Цель киллера — пресечь конфликтные ситуации, а не раздувать их.
Ни в коем случае не применяем «Киллку» против другого киллера. Мы одна команда и если внутри команды возник конфликт, пожалуйста сообщите об этом администрации — мы разберемся и поможем его уладить.

                                                                      Рекомендации

Ниже перечислены правила поведения в чате, а в комментариях указаны действия, которых рекомендуется придерживаться.

Использование ненормативной лексики на любом языке.

После 3-х предупреждений - молчанка от 1 до 5 минут, если после этого повторяется таже ситуация Бан - от 10 минут до 1 часа!!!

Срок выбирается в зависимости от степени тяжести. Если человек случайно выронил ненормативное слово, его можно просто предупредить (словами или на минуту). Соответственно, если человек откровенно кладет всех матом, следует использовать максимальный срок.

Оскорбление собеседников.

После 3-х предупреждений - молчанка от 10 до 30 минут, если после этого повторяется таже ситуация Бан - от 1 часа до 1-х суток!!!.

Если вы чувстсвуете, что человек завелся и предупреждать его словами бессмысленно, следует предупредить на минуту. Возможно, что человек прочтет правила, остынет и вернется к разговору. Если после предупреждения человек заводится еще сильнее, помочь ему можно только удалением из чата. Если при оскорблении собеседников используется ненормативная лексика, нужно следовать инструкциям из пункта 1.

Пропаганда политических или религиозных взглядов, разжигание межнациональной розни.

После 3-х предупреждений - молчанка от 1 до 5 минут, если после этого повторяется таже ситуация Бан - от 10 минут до 1 часа!!!. Если все же нарушитель ни как не успокоится тогда Бан - 1 сутки !!!

Пропагаднистов — на митинги.

Многократное повторение одних и тех же фраз (флуд), а также любые попытки засорить эфир.

После 3-х предупреждений - молчанка от 1 до 5 минут, если после этого повторяется таже ситуация Бан - от 10 минут до 1 часа!!!

Все зависит от качества флуда. Если человек несколько раз пишет что-нибудь типа «поговорите со мной», можно попробовать его предупредить словами. Если не получается — предупреждаем на минуту. Если не помогает — удаление на час.

Реклама.(самое тяжелое нарушение в чате)

Бан на 4 недели с блокировкой или IP или CID и открытием окон либо перекидыванием на страницу с посыланием на ...
но перед баном обязательно нужно посмотреть, что за реклама была, сделать это можно командой /censorlog

Следует отличать рекламу интернет-ресурсов от их упоминания. Если человек передал своему собеседнику ссылку на свой сайт, фотки, блог следует его словестно предупредить о том, что в чате никаких ссылок не должно быть. С рекламой чатов нужно быть строже и стараться всячески ее пресекать.

Обсуждение действий модераторов.

Предупреждение на минуту или удаление на час.

Если человек считает, что его несправедливо удалили, пусть пишет жалобу администрации с приложением сохраненного фрейма в качестве доказательства.

Прилюдное выяснение отношений.

Предупреждение на минуту или удаление на час.

Чат — место, куда мы приходим отдохнуть и поднять себе настроение. Совершенно незачем тут ругаться. Есть масса других средств, которые позволяют выяснить отношения.

P.S. Данные правила могут редактироваться Администрацией чата (о всех изменениях Киллеры будут оповещены в записках)