~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотошоп

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

И так...эта тема думаю будет интересна для каждого из на а особенно граферам....или начинающим с работой по фотошопу)))

0

2

Adobe Photoshop ([əˈdəubɪ ˈfəutəʃɔp], Эдо́уби Фотошо́п) — растровый графический редактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. Этот продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop (Фотошоп). В настоящее время Photoshop доступен на платформах Mac OS X/Mac OS и Microsoft Windows. Ранние версии редактора были портированы под SGI IRIX, но официальная поддержка была прекращена начиная с третьей версии продукта. Для версии CS 2 возможен запуск под Linux с помощью альтернативы Windows API — Wine 0.9.54 и выше.

Особенности
Несмотря на то что изначально программа была разработана для редактирования изображений для печати на бумаге (прежде всего, для полиграфии), в данное время она широко используется в веб-дизайне. В более ранней версии была включена специальная программа для этих целей — Adobe ImageReady, которая была исключена из версии CS3 за счёт интеграции её функций в самом Photoshop.

Photoshop тесно связан с другими программами для обработки медиафайлов, анимации и другого творчества. Совместно с такими программами, как Adobe ImageReady (программа упразднена в версии CS3), Adobe Illustrator, Adobe Premiere, Adobe After Effects и Adobe Encore DVD, он может использоваться для создания профессиональных DVD, обеспечивает средства нелинейного монтажа и создания таких спецэффектов, как фоны, текстуры и т. д. для телевидения, кинематографа и всемирной паутины. Основной формат Photoshop, PSD, может быть экспортирован и импортирован во весь ряд этих программных продуктов. Photoshop CS поддерживает создание меню для DVD. Совместно с Adobe Encore DVD, Photoshop позволяет создавать меню или кнопки DVD. Photoshop CS3 в версии Extended поддерживает также работу с трёхмерными слоями.

Из-за высокой популярности Photoshop, поддержка его формата файлов, PSD, была реализована в его основных конкурентах, таких, как Macromedia Fireworks, Corel Photo-Paint, Pixel image editor, WinImages, GIMP, Jasc Paintshop Pro и т. д.

Photoshop поддерживает следующие цветовые модели:

RGB
LAB
CMYK
Grayscale
BitMap
Duotone
Photoshop v.10.0, датируемый апрелем 2007, имеет название «Photoshop CS3». Аббревиатура «CS3» означает, что продукт интегрирован в третью версию пакета программ «Adobe Creative Suite». В предыдущих продуктах — Photoshop CS и CS 2 c целью отличия от прежних версий и укрепления принадлежности к новой линейке продуктов, был изменён символ программы: вместо изображения глаза, которое присутствовало в версиях с 3-й по 7-ю, в стилевом решении использовалось изображение перьев. В Photoshop CS3 в иконке приложения и экране-заставке используются буквы из названия продукта «Ps» на синем градиентном фоне. Список нововведений включает в себя новый интерфейс, увеличенную скорость работы, новый Adobe Bridge, новые фильтры и инструменты, а также приложение Device Central, позволяющее осуществлять предварительный просмотр работы в шаблонах популярных устройств, например мобильных телефонов.

Последние версии включают в себя Adobe Camera RAW — плагин, разработанный Томасом Кноллом, который позволяет читать ряд RAW-форматов различных цифровых камер и импортировать их напрямую в Photoshop. Предварительная версия плагина была также доступна для Photoshop 7.0.1 по цене 99 долларов США.

Хотя Photoshop практически монополизирует профессиональный рынок, его цена (649 $ на май 2007) привела к появлению конкурирующих программных продуктов, занимающих среднюю и низшую ценовую нишу рынка, некоторые из которых, к примеру GIMP, совершенно бесплатны. Для завоевания этой части рынка и для противостояния необычайно высоким показателям нелегального использования своих профессиональных продуктов без лицензии, Adobe представил программы среднего и низшего класса Photoshop Elements и Photoshop Album, первая из которых является урезанной версией Photoshop стоимостью менее 100 $, а вторая распространяется бесплатно и служит для организации и элементарной обработки фотографий. Продукт нацелен на любительский рынок, так как ограниченная функциональность делает Photoshop Elements неподходящим для подготовки изображений к печати. Программа Adobe Photoshop Lightroom (стоимостью около 300 $) служит исключительно для «проявки» цифровых негативов, простой ретуши фотоснимков и организации их каталога.

Последние версии программы
Сравнительно недавно в продажу поступила последняя версия программы Adobe Photoshop CS4 Extended, которая является модифицированной CS4-версией программы. Официальный сайт не указывает дату выхода последней версии — это вызвано расхождением сроков выпуска различных конфигураций программы. Самая первая, официально-рабочая версия Adobe Photoshop CS4 Extended была выпущена в конце сентября 2008 года (прим. 17 числа), но ввиду нестабильности рабочего процесса не была объявлена, хотя уже официально продавалась Adobe. Впоследствии были внесены незначительные изменения в код программы, а дата выпуска изменена на более позднюю. Техническая поддержка Adobe игнорирует вопросы, связанные с датой выпуска их последнего продукта.

+1

3

История версий  Adobe Photoshoр
Версия Платформа Кодовое имя Дата выхода Значительные изменения
0.63 Macintosh  Октябрь 1988 
1.0 Macintosh  Февраль 1990 
2.0 Macintosh Fast Eddy Июнь 1991 Инструмент пути выделения

2.0.1 Macintosh  Январь 1992 
2.5 Macintosh Merlin Ноябрь 1992 
Windows Brimstone
IRIX, Solaris  Ноябрь 1993
2.5.1 Macintosh  1993 
3.0 Macintosh Tiger Mountain September 1994 Вкладки инструментов
Слои

Windows, IRIX, Solaris [1]  Ноябрь 1994
4.0 Macintosh, Windows Big Electric Cat Ноябрь 1996 Изменены клавиатурные сокращения (горячие клавиши)
Новая логика работы с инструментами выделения
Коррекционные слои
Действия (макрос)
Псевдо-3D интерфейс пользователя

4.0.1 Macintosh, Windows  Август 1997 
5.0 Macintosh, Windows Strange Cargo Май 1998 Редактируемый текст (ранее растризовался сразу после добавления)
Возможность многократной отмены действий (панель Истории)
Управление цветом
Магнитное лассо

5.0.1 Macintosh, Windows  1999 
5.5 Macintosh, Windows  Февраль 1999 Поставляется в связке с ImageReady
Extract

6.0 Macintosh, Windows Venus in Furs Сентябрь 2000 Векторные формы
Обновлённый интерфейс
Фильтр «Liquify»

6.0.1 Macintosh, Windows  Март 2001 Улучшение использования памяти
Улучшение функциональности цветового пикера
Возможность передачи отчётов в Adobe

7.0 Mac OS 'Classic'/Mac OS X, Windows Liquid Sky Март 2002 Полностью векторный текст
Лечащая кисть
Новый движок рисования
Убрана поддержка альфа-канала из формата TGA в пользу так называемого «встраиваемого альфа-канала», экспериментального метода для автоматической генерации прозрачных областей

7.0.1 Mac OS 'Classic'/Mac OS X, Windows  Август 2002 Camera RAW 1.x (дополнительный плагин)
Восстановлена поддержка альфа-канала в формате TGA, убрана экспериментальная поддержка «встраиваемого альфа-канала»

CS (8.0) Mac OS X, Windows Dark Matter Октябрь 2003 Camera RAW 2.x
Модифицированный инструмент Нарезка
Команда Тень/Освещение
Команда Совместимость цветов
Фильтр Размытие линзы
Улучшенные направляющие
Гистограммы в реальном времени
Определение и отказ в печати сканированных изображений различных банкнот
Защита от копирования Macrovision, основанная на технологии DRM Safecast

CS2 (9.0, 9.0.2) Mac OS X, Windows Space Monkey Апрель 2005 Camera RAW 3.x
Умные объекты
Преобразование деформирования
Местная лечащая кисть
Инструмент удаления красных глаз
Инструмент Коррекция линзы
Умная резкость
Умные направляющие
Vanishing Point
Лучшее управление памятью на 64-битных PowerPC G5 Macintosh компьютерах под управлением Mac OS X 10.4
Поддержка скриптов для JavaScript и других языков
Большее число опций для инструмента Палец, таких как Разброс
Изменённый выбор слоя, возможность выбора нескольких слоёв

CS3, CS3 Extended (10.0) Universal Mac OS X, Windows Red Pill 16 апреля, 2007 Поддержка платформы Macintosh на процессорах Intel и улучшенная поддержка Windows Vista
Изменённый интерфейс
Функциональные дополнения Adobe Camera RAW
Инструмент быстрого выбора
Исправления в инструментах Кривые, Vanishing Point, Миксер каналов, Яркость/контраст и диалоге печати
Функция управлением преобразования в чёрно-белое изображение
Авторасположение и Автоналожение
Умные (не заменяющие оригинал) фильтры
Оптимизация графики для мобильных устройств
Улучшения в инструментах клонирования и лечащих кистях
Инструмент Photomerge для соединения кадров в одну панораму
Увеличенная скорость запуска

CS4, CS4 Extended (11.0) Universal Mac OS X, Windows Stonehenge 13 октября, 2008 Масштабирование с учетом содержания изображения.
Увеличение глубины резкости.
Автоматическое наложение изображений.
Управление файлами с помощью нового приложения Adobe Bridge CS4.
Поддержка технологии Multi-Touch на портативных компьютерах Mac.
Автовыравнивание слоев.
Объединение трехмерных и двухмерных изображений.
Трехмерная анимация.
Трехмерное видео.

0

4

И вот еще немного об дополнении к ФШ Adobe ImageReady
Adobe ImageReady был растровым графическим редактором, поставляющимся вместе с Adobe Photoshop, разработанным и распространяемым фирмой Adobe Systems. ImageReady поставлялся в двух версиях: для платформ Microsoft Windows и Mac OS X с 1998 по 2007 гг.

ImageReady имела меньше возможностей, чем Photoshop и была предназначена для быстрого редактирования веб-графики. Для этого, ImageReady имеет специальные функции, такие как создание анимированных GIF, оптимизация изображения, нарезка изображения и генерация HTML.

На панели инструментов Photoshop имелась кнопка для быстрой передачи текущего изображения (с версии 5.5) в ImageReady. Панель инструментов ImageReady похожа на панель инструментов Photoshop, но ряд инструментов отсутствовал в Photoshop:

Просмотр документа (Preview Document tool) — возможность просмотра эффектов в ImageReady, а не в браузере.
Просмотр в браузере по умолчанию (Preview in Default Browser tool) — предпросмотр изображения в окне браузера, в том числе и анимационных эффектов.
Передача изображения в Photoshop (Jump to Photoshop) — открытие изображения в Photoshop.
Версии
Выпуск (№) Версия (№) Дата выпуска Поставлялся с
1-й v1.0 Июль 1998 Выпущен как отдельный продукт
2-й v2 Июль 1999 Photoshop 5.5
3-й v3 Октябрь 2000 Photoshop 6.0
4-й v7 Февраль 2002 Photoshop 7.0
5-й v8 («CS») Октябрь 2003 Photoshop 8.0 CS
6-й v9 («CS2») Май 2005 Photoshop 9.0 CS2
7-й v10 («CS3») Март 2007 Исключён

0

5

.

0

6

и так))) кому интересно..могу в этой теме выложить уроки....по фотошопу.....

0

7

Вика написал(а):

и так))) кому интересно..могу в этой теме выложить уроки....по фотошопу.....

- да мисс, будьте любезны..  Я записываю...  :writing:

0

8

Set написал(а):

- да мисс, будьте любезны..  Я записываю...

ок)))выложу)))

0

9

Штампованный текст
1. Создаем новое изображение (файл-новый) размером 500Х500, и обрабатываем его фильтром ОБЛАКА (фильтр-рендеринг-облака).
2. после этого применяем фильтр ШУМ (Фильт-шум-добавить шум), выбрав РАСПРЕДЕЛЕНИЕ - ПО Гауссу и поставив галочку в окно МОНОХРОМНЫЙ.
3. Далее применяем фильтр РАЗМЫТИЕ (Фильтр-размытие-размытие в движении), задав угол 41 градус.

4. Выбираем инструмент ТЕКСТ на панели инструментов, подбираем шрифт, размер и делаем основным черный цвет. Напишите слово "СТАЛЬ". Меняем режим наложения слоя с текстом на "линейный осветлитель"
5. Теперь применяем стиль к слою с текстом (Слой-стиль слоя-тиснение). Выбираем МЕТОД - ПЛАВНЫЙ, СТИЛЬ - Внешний скос, ГЛУБИНУ - 500% и НАПРАВЛЕНИЕ - вниз. Ставим галочку в строке КОНТУР и в строке ГЛЯНЕЦ ставя значение СМЕЩЕНИЯ 30, а размер 45, контур "глубокая выемка. После этого закрываем окно "Стили слоя" нажатием кнопки ОК.

0

10

:cool: Молодец!!!

0

11

Set написал(а):

Молодец!!!

спс... :blush:

0