~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » "Ваше здоровье - в ваших руках."


"Ваше здоровье - в ваших руках."

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

О пользе граната
Если у вас вдруг приключались неприятности с гемоглобином, он становился ниже нормы, то в качестве средства его повышающего вам наверняка прописывали в числе прочего гранат или гранатовый сок.

И совершенно не случайно. Гранат действительно способен повысить гемоглобин. Но это далеко не единственное его достоинство. Оказывается, у граната полезны не только плоды, но и кора, и цветы и даже корни. Гранат применяется в кулинарии, медицине, косметологии и не только. Да и просто так поесть сочных сладких красных зерен очень приятно, тем более, что это полезно. А гранатовый сок, выпитый натощак, улучшает аппетит и пищеварительные процессы. Вот только стоит разводить его водой, так как он содержит много кислот и может вызвать раздражение слизистой желудка. Кстати, сок граната замечательный антиоксидант, его антиоксидантные свойства выше, чем у зеленого чая, сока клюквы и красного вина.

В местностях, где растет гранат, он применяется населением в народной медицине для полоскания горла, как антисептик, как средство против дизентерии и так далее. Что не удивительно, полезные свойства граната известны очень давно, в лечебных целях его применял еще Гиппократ. А полезен гранат потому, что содержит огромное количество микроэлементов, органических кислот, витамина С, глюкозы и фруктозы, а кора граната еще и дубильные вещества, что в сочетании с витамином С препятствует инфекционным и вирусным заболеваниям.

0

22

VelKa написал(а):

неприятности с гемоглобином

:writing: аха - аха.. притом постоянно. :dontknow:  Как медкомиссия - так и неприятность..  :rofl:

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » "Ваше здоровье - в ваших руках."