~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Неподрожаемое искусство


Неподрожаемое искусство

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Эзотерическая живопись Эндрю Гонзалеза (Andrew Gonzalez)

Живописные произведения искусства Эндрю Гонзалеза (Andrew Gonzalez) очень напоминают скульптуры, и с первого взгляда сложно догадаться, что это всего лишь картины, которые создают иллюзию выпуклости из-за специальной техники, которую использует искусный художник.
Загадочные и женственные, таящие в себе загадку, его работы приковывают к себе взгляд зрителя, который старается заглянуть в самую душу художества на холсте.
Мистические картины Эндрю Гонзалеза нарисованы акриловыми красками на гипсовой панели или на холсте с использованием аэрографа. Формы и выпуклость достигаются при помощи специальной техники поднятия краски. Находящийся под влиянием эзотерических традиций, художник описывает свою работу, как современное тантристское искусство (В индийской терминологии тантризм — учение о двуединой природе мира, в котором представлены мужское и женское начала). Интерес Эндрю Гонзалеза к тайному, мистическому и сакральному привел его к вопросу о восприятии реальности и сущности. Поэтому он и пытается найти ответ в создаваемых им эзотерических картинах. На завершение каждого тщательно написанного полотна уходят месяцы. Иногда для воспроизведения мелких деталей, художник использует увеличительное стекло.
Эндрю Гонзалез, художник из Сан-Антонио, Техас, чьи работы отмечены многочисленными наградами и демонстрируются во многих странах мира. Он рос в творческой семье, где его отец Энтони А. Гонзалез поощрял заинтересованность сына рисованием и живописью.
В детские годы рисование открыло будущему художнику доступ к захватывающему миру фантазии и воображения. Этот игривый контакт с вымыслом в последствие перерос в креативное исследование человеческой души и восхваление сил жизни.

+1

2

классно )

0

3

DarkDrumeR написал(а):

классно )

умеют же люди!

0

4

:yep:  Согласен, красиво...

0

5

Рисунки из рисунков.

+1

6

Нарисованно перьевой ручкой не отрывая руки.Как Вам такое?

0

7

koroleva написал(а):

Нарисованно перьевой ручкой не отрывая руки.Как Вам такое?

увеличить

:yep: Ес гуд... Оч хорошо нарисовано.

0

8

Белоснежная живопись.

Творчество Эугении Парду (Eugenia Pardue) многих ввело в заблуждение, потому как сразу действительно трудно понять, что собой представляют ее работы. А это не художественная лепка и не аппликация, а простые рисунки, выполненные белыми акриловыми красками на белом фоне. Они такие воздушные, что таки и хочется дотронуться, чтобы на ощупь убедиться в их реальности.
В работах Эугении Парду присутствует некая роскошь, которая живет в изобилии природных элементов. Страстный почитатель природы и ее даров, художница переносит чувственность природы в свои произведения искусства. На ее белоснежных картинах изображены цветы, гроздья винограда, деревья, присутствуют тут овощные и фруктовые мотивы, которые окружают мастера везде.
Сама Эугения Парду видит свои картины чистыми, задумчивыми, таинственными. Работая в студии, художница использует множество различных инструментов для создания узоров, выпуклости или сглаживания краски, придавая изображению формы, которые иногда мягкие и грациозные, а иной раз колкие и подвижные.

0

9

Флорийская мозаика – это техника создание картин, в которой используются только клей и кусочки листьев различных деревьев и травинок. Здесь нет ни единого мазка краски, ни тончайшего штриха карандаша. Эти картины написаны листьями, а не просто умело составлены из природного подручного материала, как это принято в прикладной флористике.

0

10

koroleva написал(а):

Флорийская мозаика

что тут скажешь :dontknow:  - красиво!!!

0

11

Роспись на стенах

0

12

koroleva написал(а):

Роспись на стенах

- не знаю как на счет стен, но мне б такой траходромчик как на нижнем снимке...  :rolleyes:

0

13

Pабота Kарандашом

0

14

koroleva написал(а):

Pабота Kарандашом

- красиво, не чего не скажешь..  :yep:

0

15

Рисунки на кофе.

+1

16

Искусство каллиграммы.

  Слово «каллиграмма» придумал французский поэт Гийом Аполлинер, который часть своих стихотворений выполнял в виде рисунков, составленных из слов и выражающих тему стихотворений.
  Этот жанр (когда буквы или слова изображают то, что они значат) называется в общем виде идеограммой и имеет вековые традиции. В Древнем Китае на миниатюрных каменных печатях умещались целые афоризмы и поучения, да еще и красиво оформленные. Искусство каллиграфии — изысканного, украшенного письма — ценилось в Китае даже выше, чем искусство художника. И в наши дни от созерцания великолепно выписанного иероглифа китаец получает такое же удовольствие, как европейский эстет от картин Рембрандта или Леонардо да Винчи.

+1

17

Среди современных отечественных живописцев Георгию Дмитриеву нет равных.
Никто, кроме него, не может воплотить на холсте морскую стихию с мастерством, достойным кисти Айвазовского. Недаром на любой выставке удивленные увиденным зрители стоят, как вкопанные, возле морских пейзажей Георгия Дмитриева, А из желающих приобрести их для собственной коллекции выстраивается очередь.
Надо ли удивляться тому, что многие произведения Георгия Дмитриева находятся в собрании Министерства культуры РФ, в музее города Выкса, в Музее современного искусства в городе Тайбей (Тайвань). Они хранятся в галереях и частных коллекциях Турции, Германии, Дании, США, Англии, Канады, Франции, Японии. При всей несхожести вышеупомянутых стран их объединяет одно; родство с морской стихией. Они граничат с ней территориально; море властно вторгается в их экономику в уклад жизни, оставляя след в истории культуры.

+1

18

Set написал(а):

Рисунки на кофе.

по утрам в постель такую чашечку...с сердечком.

0

19

koroleva написал(а):

по утрам в постель такую чашечку...с сердечком.

:dontknow:  так ты же кофе не пьешь по утрам то? :huh:

0

20

Set написал(а):

так ты же кофе не пьешь по утрам то? :huh:

а всё равно приятно. :love:

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Неподрожаемое искусство