~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Неприметное поведение


Неприметное поведение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Верить или не верить в приметы – личное дело каждого человека. Однако чего не стоит делать никогда, так это «делиться» со своими суевериями с другими людьми. Иначе они могут «заразиться» ими и тоже начать бояться того, чего  опасаешься ты.

Может, например, человек жить и понятия не иметь о том, что следует бояться перебежавшей дорогу черной кошки. Или что, выйдя из дома, не стоит возвращаться за чем-то забытым. Или о том, что принято шарахаться от человека с пустым ведром. Но стоит ему сообщить об этом, как все страхи врываются в его жизнь.
Но насколько верны эти приметы? Вот бежит ни в чем не повинная черная кошка по улице. Неужто всех, кому она встретится на пути, ждут неприятности?
Да ничего подобного! Однако если ты начнешь накручивать себя и поверишь, что что-то случится, действительно жди беды. Потому что человек способен запрограммировать себя как на плохое, так и на хорошее.

Тут я недавно упала, так одна коллега мне тут же радостно сказала: «Это потому, что ты кого-то обидела». Я просто споткнулась на выбоине в асфальте, но от ее слов у меня остался неприятный осадок, вдруг я действительно кого-то обидела? Эта мысль преследовала меня весь день.

Конечно, есть приметы профессиональные, если так можно выразиться. Например, артисты в большинстве своем – люди суеверные и верят во всякие приметы. Стюардессы никогда не будут шить накануне вылета или, боже, упаси, в самолете, потому что считается, что это приведет к задержке рейса.
Да кто угодно может назвать сходу с десяток разных примет, в которые верят его знакомые. Но это не значит, что надо поддаваться этим разговорам и верить в примеры.
Если ты хочешь избавиться от привычки обращать внимание на приметы, скажи своим знакомым: «Мне ваши приметы неинтересны. Если я захочу у вас узнать, что, по вашему мнению, мне сулит перебежавшая дорогу черная кошка, я непременно спрошу, честное слово. А пока мне кажется, что бедной кошке просто понадобилось на противоположную сторону дороги, а моя судьба к этому никакого отношения не имеет".

Одним словом, объяснение можно найти любой примете. Надо только помнить, что одна, самая главная примета гласит: никогда и никому не сули плохого – это тебе самой поможет избежать от беды.

0

2

Я конечно не суеверный, но в некоторые приметы верю, например в такую, что нельзя возвращаться если чтото забыл дома, а если вернулся  то надо обязательно посмотреть в зеркало и что нибуть сказать, ну есть ещё парочка примет в которые я верю  :blush:

0

3

Что касается примет - не суеверен.  Но традиции уважаю и тщательно соблюдаю.... Даже так сказать чуть больше, приумножаю и воплощаю их.  :glasses:

0

4

я верю во многие приметы.. в том числе и ту которую процитировал Андрей)
традиции тож имеют место быть)

0

5

Кстати, хочу заметить для тех кто особо в них верит: приметы, сглазы и многое другое. Как правило это все всего лишь само настрой или попросту самогипноз. Если даже и пробежала Вам дорогу черная кошка или кот кто его там разберешь, просто нужно подумать о чем нибудь позитивном, т.е. к примеру: красивая кошка, мне б такую или а все таки она не вся черная, у нее есть белое пятнышко на хвосте, ушке или другом месте...  ;)

0

6

Set написал(а):

Кстати, хочу заметить для тех кто особо в них верит: приметы, сглазы и многое другое. Как правило это все всего лишь само настрой или попросту самогипноз. Если даже и пробежала Вам дорогу черная кошка или кот кто его там разберешь, просто нужно подумать о чем нибудь позитивном, т.е. к примеру: красивая кошка, мне б такую или а все таки она не вся черная, у нее есть белое пятнышко на хвосте, ушке или другом месте...  ;)

ну кто не особо... а я вот могу так подумать как ты сейчас предложил.... но подсознательно буду думать о плохом....

0

7

чевося написал(а):

ну кто не особо... а я вот могу так подумать как ты сейчас предложил.... но подсознательно буду думать о плохом....

- Вот как раз когда человек думаю отвлекается на позитив т.е. о хорошем, плохое минует его подсознание... ;)

0

8

Set написал(а):

чевося написал(а):

    ну кто не особо... а я вот могу так подумать как ты сейчас предложил.... но подсознательно буду думать о плохом....

Set написал(а):

- Вот как раз когда человек думаю отвлекается на позитив т.е. о хорошем, плохое минует его подсознание... ;)

ну опять же не все... сужу по себе... я хоть как буду  томить себя плохим(

0

9

Народные приметы

Кто не знает, что встретить женщину с полными ведрами – верная примета удачи? Но так ли часто нам случается встретить ее, тем более в больших городах? Поэтому для тех, кто верит в приметы, может быть, будет небезинтересным узнать, что есть и другие добрые приметы. Например, увидеть паука на заходе солнца – очень хорошая примета.
   А вот еще что очень желательно:
           - вставать с постели с правой ноги,
           - выходя утром из дома , увидеть грудного ребенка,
           - получить в подарок какую-нибудь вещицу из серебра,
           - встретить на улице одновременно трех монашек, разбить чашку в субботу (конечно, нечаянно),
           - если летите в самолете и у вашей соседки в одежде есть что-то красное,
           -  увидеть вечером мужчину в смокинге,
           - чихнуть перед трапезой (ждите хороших вестей!).

  Иногда хорошую примету можно организовать своими собственными силами.     

  сменить часы, если в течение месяца у вас все идет наоборот,
           - перед свиданием с любимым человеком надеть какое-либо украшение круглой формы,
           - вступать на ступеньку (или тротуар) только с правой ноги, обогнать воз с сеном,
           - держать в руке ржавый гвоздь, когда даете деньги взаймы.

А вот еще несколько народных примет:

- правая ладонь чешется – к прибыли, левая – к убытку,
           - локоть чешется – к горю,
           - муха попала в питье или в еду – к подарку,
           - сам себя оплюешь – обнова будет,
           - шея чешется – к пирушкам или побоям,
           - затылок чешется – к печали,
           - в ноге свербит – к радостной вести,
           - переносица чешется – к покойнику,
           - правая бровь чешется – к свиданию с другом, левая – с лицемером,
           - левый глаз чешется – к слезам, правый – на милого глядеть,
           - щеки чешутся или горят – к слезам,
           - чихнешь в понедельник натощак – к подарку, во вторник – к приезжим, в среду – к вестям, в четверг – к похвале, в пятницу – к свиданию, в субботу – к исполнению желаний, в воскресенье – к гостям,
           - в правом ухе звенит – к добрым вестям, в левом – к худым,
           - уши чешутся – к вестям,
           - подошвы чешутся – к дороге,
           - если правое  ухо горит, про того говорят правду, левое – ложь,
           - язык укусишь – кто-то бранит,
           - если двое зевают одновременно, значит, им вместе водку выпивать.

А вот несколько примет, связанных со сновидениями:

*  До восхода солнца нельзя рассказывать домашним страшный сон, иначе он обязательно сбудется.
        *  Если приснился кошмар, нужно посмотреть в окно и трижды сказать: "Куда ночь, туда и сон".
        *  Если приснился покойник, то это значит, что просит он за упокой души своей. Нужно поставить свечку в церкви и дать за упокой. Покойники снятся еще и к непогоде, дождю, метели.
        *  Если покойник во сне зовет к себе (за собой) или говорит: "Я тебя заберу", то это очень плохая примета.
        *  Когда во сне кажется, что вас кто-то будит и зовет, не отзывайтесь и не выглядывайте в окно - это кто-то из умерших родственников зовет вас к себе.
        *  Сон, виденный в праздник, может исполниться не позже половины следующего дня. Говорят: "Праздничный сон - до обеда", а под пятницу "действителен" весь день.
        *  Кто во сне плачет, то наяву будет смеяться.
        *  Если вам приснилось, что вы выходите замуж (или женитесь), то это плохая примета. Следует сходить в церковь, прочесть молитву.
        *  Чтобы не помнить снов, надо подержать себя за темя.
        *   Если маленький ребенок смеется во сне, то в это время с ним играют ангелы. Будить или тревожить его в этот момент грешно.
    Конечно, над всем этим можно посмеяться.   Но коль в последнее время так популярны стали гороскопы, почему бы не иметь про запас несколько хороших примет?

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Неприметное поведение