~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » наркотики..что это?быстрая смерть или прекрасное время.......


наркотики..что это?быстрая смерть или прекрасное время.......

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Наркотики - вещь неопределенная и полная опасности, главное же - они ставят в зависимость от внешних средств, тогда как истинное переживание должно быть осуществимо по желанию и где угодно - и в продуктовом магазине, и в уединении в собственной комнате - в противном случае это не переживание, а аномалия или порабощение.В чём смысл? Почему люди  идут осознанно к наркотикам? зачем это.....

+1

2

   Наркотики — Википедия. 

      Наркотики (от греч. narkotikós — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — группа веществ различной химической или органической природы, оказывающих стимулирующее, угнетающее или галлюциногенное воздействие на центральную нервную систему. Наркотики (особенно опиаты и психостимуляторы) при регулярном употреблении, и тем более злоупотреблении, вызывают наркоманию и могут наносить серьезный вред организму человека.

     Считается что термин наркотик (ναρκωτικός) был впервые употреблен греческим целителем Галеном, в частности для описания веществ, вызывающих потерю чувствительности или паралич. Данный термин также употреблял Гиппократ. В качестве таких веществ Гален, например, упоминал корень мандрагоры, семена эклаты и мака (опиум).

    А теперь от себя чуть добавлю. :writing:
Что же действительно притягивает людей к этим зло-привычкам? Ну сперва хочется сказать что во многом эта проблема зависит от структуры государства в частности (безработица, отсутствие гуманности и законности, отсутствие заинтересованности общества). Кто-то поспорит что мол при чем тут государство - да при том, что нынешней молодежи некуда деваться, им не куда сходить, негде выкинуть тот всплеск энергии который у них накапливается. Да существуют дискотеки и тому подобного рода заведения но толку от них, как раз там распространение наркоты еще и больше нежели в других местах. В прошлом было куча организаций где молодежь заинтересовывали, прививали некий патриотизм, а сейчас? Куда не сунься все платно, везде нужны деньги в любой секции или кружке. Да и порой качество этих кружков и секций желает лучшего. Потому и идут сознательно на употребление наркоты сперва как бы для пробы, для крутизны среди своих, а дальше возникает уже зависимость и увы :dontknow: , но человек можно сказать потерян для общества.

0

3

Set написал(а):

Потому и идут сознательно на употребление наркоты сперва как бы для пробы, для крутизны среди своих, а дальше возникает уже зависимость и увы :dontknow: , но человек можно сказать потерян для общества.

мне кажеться эта главная причина..... есть ещё одна...слабость...моральная слабость(((

0

4

Зависимость
Делят на психическую и физическую зависимости. Психическая зависимость связана с тем, что приём определённого вещества связывается с приятным состоянием (формируется условный рефлекс) и сохраняется в течение почти всей жизни. Физическая — с тем, что регулярный приём вещества изменяет обмен веществ в организме употребляющего.

Сильную физическую зависимость могут вызывать опиаты, а также барбитураты, алкоголь, никотин, а также стимуляторы (кокаин, амфетамин, метамфетамин).

Исследователи предмета соглашаются в том, что «классические» психоделики, такие, как ЛСД, мескалин и псилоцибин, не вызывают зависимости,[15] так как вызываемое ими состояние нельзя однозначно назвать приятным, а в метаболизме они не участвуют. Тем не менее, некоторые люди могут испытывать желание повторить полученное переживание снова.

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » наркотики..что это?быстрая смерть или прекрасное время.......