~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » всё о наших дорогих и любимых компах и не только)) » КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА


КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

VelKa написал(а):

Красотище!!!Аж дух захватывает!!! :cool:

Согласен  :yep:

0

42

Фото , сделанные в нужное время и в нужный момент

+1

43

КОСМОРЕАЛИЗМ Роберта МасКолла: Каким было будущее

Земля, это колыбель человечества. Но человек не может провести всю жизнь в колыбели.
Эти строки могут быть отличным эпиграфом к выставке работ художника и иллюстратора КОСМОРЕАЛИЗМ Роберта МасКолла: Каким было будущее.
50 лет и более 500 работ - это результат деятельности Роберта МакКолла в должности официального художника-иллюстратора NASA и иллюстратора журнала LIFE. Роберт начал свою карьеру в ранних 50-х и продолжает заниматься любимым делом до сих пор, параллельно с работой в NASA и LIFE оформив серию из 25 марок для американской почтовой службы.
МакКолл активно сотрудничал и с кинематографистами, участвуя в художественном оформлении таких фильмов, как "2001: Космическая одиссея", "Черная дыра" и "Стар трэк".

0

44

Лучший аниматор Андрей Борезянский

для просмотра кликайте на изображение

0

45

koroleva написал(а):

Лучший аниматор Андрей Борезянский

да уж анимация выполнена супер  :cool:

0

46

Mistik написал(а):

аниматор Андрей Борезянский

:cool:

0

47

Лучшие аниматор Ирина Погорелова

0

48

ЧУДЕСА ШАРИКОВОЙ РУЧКИ

+1

49

но скажу сразу МОЙ муж рисует лучше! :flag:

0

50

koroleva написал(а):

но скажу сразу МОЙ муж рисует лучше! :flag:

:blush: Спасибо милая!!!!! :love:

0

51

Цветы. МакросъёмкаМакросъёмка (от др.-греч. makros — большой, крупный) — вид фото-, кино- или видеосъёмки, особенностью которого является получение изображений объекта в масштабе 1:5—20:1 (то есть 1 см изображения на светочувствительном элементе фотоаппарата соответствует 5-0,05 см объекта), однако чётких границ нет.[1]

В доцифровой фотографии макросъёмкой считалось получение увеличенного изображения на негативе. В цифровой фотографии этот критерий малоприменим, поскольку светочувствительная матрица не является носителем информации, в результате практически макросъёмкой считается получение увеличенного изображения приемлемого качества на экране монитора или на отпечатке.

Иногда под макросъёмкой понимают возможность фотографировать с близкого расстояния (несколько сантиметров). Такая съёмка не является технически правильной макросъёмкой — из-за большой разницы в расстояниях от разных частей объекта до объектива возникают искажения (дисторсия, кривизна поля изображения). Предельным случаем такой «макросъёмки» является применение объективов типа «рыбий глаз».

0

52

Рисунки карандашом Гурама Доленджашвили

+1

53

3D-рисунки на асфальте
3D-surface (тpехмеpная повеpхность) - На получившемся изобpажении видна тpехмеpная повеpхность, полученная путем тpансфоpмации фона.
3D-object (тpехмеpные объекты) - Получившимся изобpажением является тpехмеpный объект, отстоющий от фона на некотоpое pасстояние.

+1

54

koroleva написал(а):

3D-рисунки на асфальте

:huh:  эвон оно як....

0

55

koroleva написал(а):

МОЙ муж рисует лучше!

Работы в студию  :cool:

0

56

koroleva написал(а):

3D-рисунки на асфальте

да уж, встречал в инете такие рисунки, слов нет, красотища  :cool:

0

57

Andrev Razoomovsky в 2007 году удостоился мирового признания в самом масштабном фотоконкурсе мира Trierenberg Super Circuitи и бронзовой медали в номинации «Colour slides & Digital images».

0

58

векторные рисунки

Векторная графика представляет изображение как набор геометрических примитивов. Обычно в качестве них выбираются точки, прямые, окружности, прямоугольники, а также как общий случай, сплайны некоторого порядка. Объектам присваиваются некоторые атрибуты, например, толщина линий, цвет заполнения. Рисунок хранится как набор координат, векторов и других чисел, характеризующих набор примитивов. При воспроизведении перекрывающихся объектов имеет значение их порядок.
Изображение в векторном формате даёт простор для редактирования. Изображение может без потерь масштабироваться, поворачиваться, деформироваться, также имитация трёхмерности в векторной графике проще, чем в растровой. Дело в том, что каждое такое преобразование фактически выполняется так: старое изображение (или фрагмент) стирается, и вместо него строится новое. Математическое описание векторного рисунка остаётся прежним, изменяются только значения некоторых переменных, например, коэффициентов. При преобразовании растровой картинки исходными данными является только описание набора пикселей, поэтому возникает проблема замены меньшего числа пикселей на большее (при увеличении), или большего на меньшее (при уменьшении). Простейшим способом является замена одного пикселя несколькими того же цвета (метод копирования ближайшего пикселя: Nearest Neighbour). Более совершенные методы используют алгоритмы интерполяции, при которых новые пиксели получают некоторый цвет, код которого вычисляется на основе кодов цветов соседних пикселей. Подобным образом выполняется масштабирование в программе Adobe Photoshop (билинейная и бикубическая интерполяция).
Вместе с тем, не всякое изображение можно представить как набор из примитивов. Такой способ представления хорош для схем, используется для масштабируемых шрифтов, деловой графики, очень широко используется для создания мультфильмов и просто роликов разного содержания.

0

59

Граффити на стенах домов, заборах и воротах - уже не диковинка. Нынче каждый школьник, который в состоянии приобрести баллончик с краской, способен оставить на своем доме след в виде забавного рисунка. Но все это мелочи, по сравнению с теми полотнами, которые украшают дома в некоторых городах нашей с вами необъятной Родины.
К сожалению, определить места дислокации упомянутых шедевров не представляется возможным. Все они найдены на просторах интернета. Но судя по внешнему виду "подопытных" домов, все они находятся в странах бывшего Советского Союза. А значит, вполне возможно, что вы живете в паре кварталов от какого-то из этих шедевров.
Уж не знаю, как художники умудрились уговорить жильцов отдать им на растерзание целое здание, ведь не секрет, что граффитистов зачастую считают вредителями государственного имущества и нарушителями общественного покоя. Но так или иначе, картины получились потрясающими, и преисполненные гордости местные жители уже наверняка считают их своеобразными достопримечательностями не только своего квартала, но и всего города.

0

60

Mistik написал(а):

Работы в студию  :cool:

Так уже выставлял в анкете, сколь же можно :dontknow:

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » всё о наших дорогих и любимых компах и не только)) » КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА