~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Корзина » Хочу быть красивой)))


Хочу быть красивой)))

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Мой тип кожи

Для правильного ухода за кожей, прежде всего, необходимо определить тип кожи. Лучше всего это сделать в кабинете у косметолога. Однако предварительный экспресс-анализ можно сделать самостоятельно - достаточно внимательно изучить свою кожу.

Для правильного ухода за кожей, прежде всего, необходимо определить тип кожи. Лучше всего это сделать в кабинете у косметолога. Однако предварительный экспресс-анализ можно сделать самостоятельно - достаточно внимательно изучить свою кожу. Большинство женщин полагает, что они хорошо знают, к какому типу относится их кожа. Однако постоянное использование очищающих, увлажняющих кремов и макияжа может привести к смене типа кожи, а соответственно, и ее свойств.

Внимательно прочитайте 50 утверждений нашего теста. Всё, что вы с уверенностью можете отнести к себе, пометьте крестиками. Буква, наиболее часто встречающаяся в помеченных вами пунктах, назовёт ваш тип кожи. Если две или больше букв встречаются одинаковое количество раз, прочитайте все соответствующие главы. Учтите, что тип кожи не всегда удаётся определить однозначно. Кожа смешанного типа (например, сухая и одновременно чувствительная) встречается у каждой пятой женщины. В косметическом аспекте это несложная проблема. Для такой кожи промышленность тоже выпускает множество средств, например продукты с указаниями на упаковке: «Для сухой и чувствительной кожи».

1 Моя кожа неприятно стягивается после каждого очищения. T

2 У меня часто появляются красные пятна на лице и шее. S

3 Я не могу мыть лицо с мылом. S

4 Кожа на моём лице очень сухая. S

5 Чтобы кожа была мягкой и выглядела гладкой, я должна по меньшей мере три раза в день смазывать её кремом. T

6 Почти после каждого применения нового косметического продукта на моей коже появляются розовые или красные пятна. S

7 Я могу пользоваться любой косметикой без всяких неприятных последствий. N

8 Моя кожа всегда кажется маслянистой или жирной. F

9 Если я пользуюсь пудрой, лицо уже через час кажется «пятнистым» F

10 Я вынуждена носить с собой пудреницу, потому что мой нос постоянно блестит. M

11 У меня становится вялой кожа вокруг глаз. R

12 Моё лицо блестит, как будто я его только что намазала кремом. F

13 Из-за повышенной раздражимости кожи я уже обращалась к дерматологу. S

14 Я склонна к аллергическим реакциям. S

15 Вокруг глаз на коже появилось много морщинок. R

16 На моём лице особенно сильно блестят нос и лоб. M

17 На коже лица появились заметные морщинки. R

18 Моя кожа впитывает крем как губка. R

19 Я считаю, что пудра сушит мою кожу. T

20 После прогулки моя кожа приобретает красивый розовый цвет. N

21 Когда я прихожу с улицы, моя кожа немного стянута. T

22 Я сразу же чувствую облегчение, как только намажу кожу кремом. T

23 Моя кожа очень быстро обгорает. S

24 Цвет моего лица от природы скорее белый. S

25 У меня почти круглый год здоровый цвет лица. N

26 Я страдаю бессонницей, иногда часами не могу заснуть. R

27 Я нахожу, что поры на моей коже относительно большие. F

28 Я часто мучаюсь прыщами и угрями. F

29 Моя кожа матовая и никогда не блестит. T

30 У меня часто появляются прыщи в области носа и лба. M

31 Мне кажется, что у меня «крепкая» кожа. N

32 В центре лица поры на коже большие и вины отчётливее, чем на щёках. M

33 После посещения бассейна мне нужна особенно большая порция питательного крема, иначе кожа стягивается на несколько часов. T

34 Я регулярно принимаю мочегонные препараты. T

35 Мне больше 35 лет. R

36 Я регулярно посещаю солярий и летом часто загораю. T

37 Моя кожа часто начинает зудеть, когда я долго нахожусь в жарко натопленном помещении. S

38 Мне бы хотелось, чтобы моя кожа была более упругой. R

39 У меня очень быстро появляются веснушки, я вообще склонна к нарушениям пигментации. R

40 Если на кожу попадают прямые солнечные лучи, то она сразу же обгорает. S

41 Мой загар бывает довольно равномерным. N

42 Моя кожа кажется очень тонкой и прозрачной. R

43 Я в течение многих лет умываюсь только водой и мылом. N

44 Когда я выщипываю брови, на моей коже ещё в течение часа или дольше остаются красные пятна. S

45 Если мне предстоит какое-либо ответственное мероприятие, у меня появляются прыщи на лице или герпес на губах. S

46 По мне сразу видно, что я сегодня плохо спала. R

47 На работе я не могу обойтись без кондиционера. T

48 Моя кожа летом более жирная, чем зимой. M

49 До сих пор я вполне обходилась универсальным кремом. N

50 Если я пользуюсь лёгким дневным кремом, то щёки становятся слишком сухими. M

Чаще всего встречается буква Т - У вас сухая кожа.

Чаще всего встречается буква N - У вас нормальная кожа.

Чаще всего встречается буква F - У вас жирная кожа.

Чаще всего встречается буква М - У вас смешанная кожа.

Чаще всего встречается буква R - У вас зрелая кожа.

Чаще всего встречается буква S - У вас чувствительная кожа.

0

2

ух ты, макияж?????? :writing:

0

3

хм,, интересно,интересно, а для Парней подобного теста нету ?? :crazy:

0

4

Mistik
Андрюш это касается не только женщин
а еще тех кто имеет личико и кожу на нём :D

ну а если хочеш узнать поподробнее я тебе лично мастер класс проведу))) :love:

0

5

упс...занятная статейка) :cool:

0

6

олька написал(а):

ну а если хочеш узнать поподробнее я тебе лично мастер класс проведу

конечно хочу  :jumping:

0

7

Жирная кожа

Жирная кожа всегда доставляла своим обладателям массу хлопот и переживаний. Это и неудивительно: постоянный жирный блеск, расширенные поры, прыщи и угри могут сделать невыносимой жизнь любого человека. Существует огромное количество средств и уловок, которые помогают обладателям жирной кожи выглядеть красиво и элегантно.

Жирная кожа всегда доставляла своим обладателям массу хлопот и переживаний. Это и неудивительно: постоянный жирный блеск, расширенные поры, прыщи и угри могут сделать невыносимой жизнь любого человека. Однако человечество уже давным-давно не идёт на поводу у природы. На протяжение нескольких тысяч лет люди успешно сражаются со своим недостатком. Долгая история этого противостояния накопила огромное количество средств и уловок, которые помогают обладателям жирной кожи выглядеть красиво и элегантно. Но для того, чтобы добиться хорошего результата, нужно вести непримиримую борьбу со своим природным дефектом. И чем раньше начнётся против него крестовый поход, тем быстрее наступит эффект.

Сначала нужно выяснить: действительно ли у вас жирная кожа? Для этого подойдёт старый как мир тест. Нужно запастись лишь небольшими полосками папиросной бумаги. Надо подождать 1-2 часа после умывания и приложить их ко лбу, носу, подбородку и щекам. Если на каждом листке бумаги остаётся сальное, просвечивающее пятно, то сомневаться не приходится: у вас жирная кожа. После подтверждения своих опасений не остаётся ничего другого, как прибегнуть к активным действиям.

Для начала нужно найти в своём недостатке положительные стороны. Да-да, это не опечатка: во всём плохом надо искать что-то хорошее. Об этом говорили ещё древние китайцы. У жирной кожи действительно есть свои преимущества. Во-первых, она медленно старится. Именно поэтому про неё говорят: "сегодня проклятие, а завтра - благословение". Дело в том, что защитная липидная плёнка препятствует любому воздействию внешней среды и предохраняет от потери влаги. Поэтому жирная кожа максимально долго остаётся гладкой и эластичной. Как правило, морщины на ней начинают появляться только после 45 лет. Вторым плюсом жирной кожи является её временный характер. В большинстве случаев "жировые наводнения" начинаются в подростковом период и заканчиваются к 25-27 годам. И лишь у 10 % людей себорея (от латинского слова "sebum" - сало) остаётся на всю жизнь.

Все проблемы начинаются с момента полового созревания, когда организм переживает "гормональную войну". Дело в том, что кожа является "точкой приложения" для тестостерона, который считается основным мужским половым гормоном. Именно он активно стимулирует сальные железы, заставляя их продуцировать огромное количество кожного жира. Логичным кажется вопрос: раз гормон мужской, то почему себорея появляется у женщин? Дело в том, что небольшие количества тестостерона есть и в женском организме. Повышенная же его концентрация вызывает усиление продукции кожного сала. Именно поэтому себорея очень часто сочетается с вирилизмом (излишним ростом волос) и различными гинекологическими проблемами. Однако появление жирной кожи не всегда свидетельствует о повышенном синтезе тестостерона. Например, может быть так, что сальные железы имеют повышенное количество рецепторов к этому гормону. Этот дефект чаще всего передается по наследству. Надо сказать, что это лишь малая часть причин, вызывающих появление себореи. В каждом отдельно взятом случае нужно разбирать индивидуально для того, чтобы выявить патологическое звено и воздействовать непосредственно на него.

Юноши и девушки, как правило, очень трепетно относящиеся к вопросам внешнего вида, часто страдают от проявлений себореи. Этому способствует и "открытое" месторасположение основных проявлений заболевания: это так называемая Т-образная зона (лоб, нос и подбородок) и область декольте (центральные части спины и груди). Именно здесь находится самое большое количество сальных желёз и именно здесь наиболее ярко выражены все кожные изменения. Избыточная секреция кожного сала приводит к тому, что протоки желёз расширяются, и в них помимо жира скапливаются отмершие клетки, частицы грязи и пыли. От этого появляются черные точки. Присоединение бактериального воспаления является причиной нагноения такого конгломерата, в основе которого лежит сальная пробка. Так что на жирной коже одновременно присутствуют и расширенные поры, и черные угри, и гнойные высыпания. Кроме того, некоторые компоненты кожного сала стимулируют разрастание рогового слоя эпидермиса, что в свою очередь приводит к утолщению и огрубению кожи. Картина в итоги получается весьма неприятная. Такой дефект внешности очень часто приводит к подростковым депрессиям. И сколько не говори подростку, что все неприятности закончатся к 25 годам, легче от этого ему не станет. Молодым людям результат нужен немедленный. Но, к сожалению, мгновенного и стойкого эффекта добиться просто невозможно. На то, чтобы привести жирную кожу в божеский вид, как правило, уходит несколько месяцев. Весь секрет состоит в регулярности ухода, без которого немыслим ни один приличный результат. Так что, решившись изменить свою внешность к лучшему, надо запастись терпением.

Начать надо с диеты. Следует ограничить употребление жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Из рациона надо исключить шоколад и другие сладости. Всё это отражается на работе сальных желёз и усиливает синтез кожного жира, усугубляя течение себореи. Необходимо дополнять свой рацион приёмом комплексных витаминов, недостаток которых губительно сказывается на состоянии не только внутренних органов, но и кожи.

Залог успеха скрыт в ежедневном, тщательном очищении эпидермиса. Делать это надо утром и вечером, а если есть такая возможность - то и днём. Сейчас существует множество пенок, гелей и муссов для жирной кожи, которые обладают дезинфицирующим, противовоспалительным и себорегулирующим действием. Их жидкая консистенция идеальна для тщательного очищения. Но важно не только, чем моешь, но и как смываешь. Ни в коем случае нельзя пользоваться горячёй водой - это только стимулирует выделение сала. Мыться нужно тёплой водой, а ополаскиваться - прохладной, которая суживает поры и на время уменьшает синтез кожного жира.

Отдельного совета требует пилинг лица, который, как правило, проводится с помощью скрабов. Эти средства незаменимы в борьбе с отмершим слоем ороговевших клеток. Кроме того, у них есть и себорегулирующий эффект: мелкие частицы абразива способствуют механическому выведению жира из сальноволосяных фолликул. После пилинга кожа становиться гладкой чистой и приятной на ощупь. Очищающие маски для жирной кожи чаще всего содержат абразивы в виде дроблёных косточек абрикоса или кедровых орехов, тогда как скрабы для чувствительной кожи в качестве "полирователей" содержат более нежные вещества, например, гранулы полиэтилена. У пилинга есть единственное противопоказание: с помощью скрабов нельзя чистить воспалённую кожу с гнойничковыми высыпаниями. Это лишь усугубит течение воспалительного процесса и повысит риск инфицированности близлежащих участков кожи.

Многие женщины злоупотребляют волшебными свойствами скрабов, делая очищающие маски чуть ли не каждый день. Это очень опасная ошибка. Дело в том, что частые пилинги сильно пересущивают кожу, вызывая дефицит кожного сала. А это в свою очередь является пусковым механизмом для восстановления утраченного липидного слоя. То есть кожа начинает продуцировать жировую смазку ещё в больших количествах, чем до пилинга. Это приводит к ухудшению течения себореи. Так что избавиться от жирной кожи частыми очищающими масками просто невозможно. Пользоваться скрабами можно один-два, максимум три раза в неделю. При этом скраб надо наносить на влажную кожу и растирать мягкими круговыми движениями по лицу. Ни в коем случае нельзя драить лицо как палубу корабля. Все движения должны быть очень осторожными. Проводиться процедура не меньше одной, и не больше трёх минут. Нужно иметь в виду, что при употреблении скрабов на коже появляется большое количество микротравм, которые могут инфицироваться при выходе на улицу. Поэтому специалисты советуют проводить пилинг вечером перед сном.

Кроме скрабов существуют другие очищающие маски. Это маски-плёнки, которые наносятся на лицо, застывают и снимаются единым конгломератом, напоминающим вторую кожу. Это также очень эффективный приём, позволяющий удалить отмерший слой роговых клеток вместе с твёрдыми частицами пыли, грязи и излишками кожного сала. Как правило, в состав таких масок-плёнок входят вяжущие вещества и экстракты лечебных трав. Всё это вкупе очень хорошо действует на состояние кожи и регулирует салоотделение. Однако такими масками также не стоит увлекаться: проводить их рекомендуется не более двух раз в неделю.

Один раз в неделю можно делать грязевые или глиняные маски. Противопоказанием к ним также является воспалительные процессы на коже. Если же жирная кожа грешит только сальным блеском, расширенными порами и чёрными точками, то грязевая маска будет очень полезна. Считается, что чем более коричневый оттенок имеет глина или грязь, тем больше выражен адсорбирующий эффект. Розовая или белая глины больше подходят для чувствительной кожи. Однако не надо забывать, что улучшение после маски лишь временное. Продолжительного эффекта они не дают.

После тщательного умывания кожу лица надо высушить промакивающими движениями. Один раз в день, лучше утром, надо протирать лицо тоником для жирной кожи. Действие этих средств довольно многогранно: они обладают дезинфицирующим, салорегулирующим и "стягивающим" эффектом. В последнее время появились так называемые "лосьоны-болтушки", в состав которых входит пудра тонкого помола, адсорбирующая лишний кожный жир. Они обладают великолепным косметическим эффектом, замечательно матируя кожу и придавая ей здоровый вид. Перед употреблением таких "болтушек" флакон надо хорошо встряхнуть. Кроме того, среди новинок обращают на себя внимание лосьоны, содержащие окись цинка, которая удаляет с поверхности кожи излишки жира и стягивает поры. Такие лосьоны также очень полезны для жирной кожи.

После этого на очищенную и "тонизированную" кожу наносится крем. Здесь тоже есть свои особенности. Специалисты советуют людям с жирной кожей не пользоваться жирными кремами. В качестве увлажняющих средств лучше использовать гидрогели или эмульсии, не содержащие жиров. Как правило, эти средства имеют очень жидкую консистенцию, моментально впитываются и не оставляют на коже жирного блеска.

После такой тщательной подготовки можно заняться и декоративной косметикой. В состав современных тональных кремов для жирной кожи входят специальные адсорбенты, которые частично или полностью поглощают сальные выделения, появляющиеся в течение дня. К таким веществам относится двуокись титана и кукурузный крахмал. Покупая тональный крем, содержащий эти соединения, можно быть уверенным в хорошем и стойком результате. Места покраснений надо тонировать с помощью консилеров - твёрдых маскировочных карандашей, имеющих зеленоватый оттенок. В их состав в обязательно входят дезинфицирующие вещества, обладающие противовоспалительным действием. После всех маскировочных процедур лицо нужно хорошенько припудрить. Именно пудра сих пор считается основным средством борьбы с жирным блеском. В трудных случаях специалисты советуют прибегать к медицинским пудрам с лечебными компонентами, в частности, с антибактериальными добавками.

Все косметологи дружно сходятся на том, что жирная кожа является самой проблематичной и самой "неблагодарной". Этот тип требует больше всего терпения, внимания и материальных затрат. Однако отчаиваться не надо. Ведь спектр современных парфюмерным и косметических средств настолько широк, что каждый может подобрать средства по вкусу и кошельку.

0

8

Уход за сухой кожей

Сухая кожа встречается у многих женщин после сорока лет, она стянутая и тонкая, на ней легко появляются мелкие морщинки и глубокие складки. Особенно быстро стареют участки вокруг глаз и рта, а также шея. Определить, что у вас сухая кожа можно, если после сильного нажатия пальцами на кожу лица след долго не исчезает.

Мезотерапия

Сухая кожа встречается у многих женщин после сорока лет, она стянутая и тонкая, на ней легко появляются мелкие морщинки и глубокие складки. Особенно быстро стареют участки вокруг глаз и рта, а также шея. Определить, что у вас сухая кожа можно, если после сильного нажатия пальцами на кожу лица след долго не исчезает.

Дело в том, что с возрастом снижаются темпы работы сальных желез и поверхность кожи лишается естественной защиты, коллагеновые волокна внутри кожи постепенно теряют эластичность, кожа не в состоянии накапливать так много влаги, как раньше. Кровоснабжение кожи также ухудшается и верхний слой уже не выглядит таким упругим и розовым. То есть, с возрастом защита кожи становится менее прочной. Но благодаря правильному уходу старение кожи можно замедлить на несколько лет:

- в зрелом возрасте еще большее значение приобретают такие факторы, как питание, сон и отдых: 7-8 часовой сон должен быть обязательным, иначе кожа начнет преждевременно стареть. Именно во сне кожа восстанавливается лучше всего, клетки кожи обновляются в два раза быстрее, чем днем.

- так как сухой коже не хватает и жира, и влаги, при очищении кожи откажитесь от мыла. Вместо этого по утрам ополаскивайте кожу только прохладной водой, а вечером применяйте очищающее молочко. В нем содержится жир и влага, которые впитываются в кожу. Удаляйте остатки молочка с кожи сухой косметической салфеткой, а не смывайте.

- туалетная вода, которую применяют после очищения молочком, не должна содержать алкоголя, иначе кожа станет еще более сухой.

- с возрастом кожа становится особенно чувствительной к неприятностям, стрессам и бессоннице - она становится дряблой и покрывается сетью мелких морщин. Для таких периодов в продаже имеются косметические ампулы с высококонцентрированными биологически активными веществами. Например, содержащие биогиалуроновую кислоту - вещество, способствующее накоплению в коже влаги. Жидкость из ампул нанесите после очищения кожи и мягко вотрите, нескольких капель вполне достаточно. После этого намажьте кожу привычным питательным кремом. Ампулы с биологически активными веществами используются периодически, в течение 10-12 дней.

- сухую кожу нужно обильно снабжать питательными веществами. Они увеличивают сопротивление кожи негативному влиянию окружающей среды. Идеальны восстанавливающие витаминизированные кремы, более легкие для дня и несколько более жирные для ночи. Они стимулируют обмен веществ и обновление клеток, а кожу делают эластичной и свежей. Такие кремы наносят после очищения и нежными движениями втирают в кожу.

- массаж лица - очень эффективный способ ухода за сухой кожей. Применяйте для массажа крема с витаминами и биологически активными веществами: примерно после трехминутного массажа они впитываются в кожу и стимулируют образование новых клеток.

Необходимым условием при уходе за сухой кожей является применение натуральных витаминизированных масок, питающих и увлажняющих кожу.

Маски для сухой кожи

творожная маска: 2 ч. ложки творога размешать с 1 ч. ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавить 1/2 ч. ложки витаминизированного рыбьего жира и 2 ч. ложку льняного масла, цедру лимона или апельсина. Через 10-15 мин снять маску холодным отваром петрушки и смазать подсохшую кожу питательным кремом.

желтково-ромашковая маска: желток яйца тщательно растереть с 1 ч. ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 ч. ложку экстракта ромашки. Маску нанести на кожу тонким слоем и через 10-15 мин снять раствором чая комнатной температуры. Смазать подсохшую кожу питательным кремом.

из капусты: сухую, обезвоженную кожу с пигментными пятнами полезно протереть оливковым или кукурузным маслом, затем сделать горячий влажный содовый компресс (1 ч. ложку питьевой соды на литр горячей воды), а затем нанести на 10-15 мин. маску из кашицы белокочанной капусты.

из апельсинового сока: сок от половины апельсина размешайте с яичным желтком, 1 столовой ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложки меда. Нанесите на лицо и шею. Держите 15 минут, затем смойте теплой водой.

из меда и молока: 1 столовую ложку меда хорошо разотрите с 1 чайной ложкой молока. Массу нанесите на лицо и шею. Подержите 15 минут. Смойте сначала теплой, затем холодной водой.

из яблок: натрите на мелкой терке маленькое яблоко. Смешайте с 1 чайной ложкой сметаны. Маску наложите на лицо и шею. Держите 20 минут. Смойте теплой водой.

из клубники или лесной земляники: растолките ягоды и разотрите с 1 столовой ложкой сливок или 1 чайной ложкой растительного масла. Смажьте этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанесите второй. Затем так же нанесите третий слой ягод. Смойте маску прохладной водой.

из яичного белка и дрожжей: взбейте в пену белок, добавьте 20-25 г дрожжей. Нанесите массу на лицо, держите 15 минут, смойте теплой водой.

из сметаны, яичного желтка и моркови: 2 столовые ложки сметаны взбейте с 1 желтком и 1 чайной ложкой морковного сока. Нанесите на кожу лица на15-20 минут, смойте теплой водой.

из ржаной муки и яичного желтка: 1 столовую ложку ржаной муки разведите крепким чаем или молоком до консистенции густой сметаны. Разотрите с 1 желтком. Нанесите массу на лицо. Подержите 15 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска хорошо помогает против морщин.

из овсяных хлопьев, календулы и тысячелистника: возьмите в равных пропорциях измельченные в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Добавьте немного кипятка, так чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Массу нанесите на лицо. Подержите 20 минут. Смойте прохладной водой. Эта маска сглаживает морщины.

маска из салата: несколько зеленых листьев салата разотрите в кашицу. Добавьте 2 столовые ложки сметаны (вместо сметаны можно взять простоквашу). При очень сухой коже можно добавить 1/2 чайной ложки оливкового масла.

картофельные маски размягчают, увлажняют и разглаживают кожу: сварите в кожуре большую картофелину, очистите ее, разомните, добавьте немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогрейте. Горячей смесью намажьте лицо. Такая маска делает сухую кожу нежной и упругой. Маска из отварного протертого картофеля с лимонным соком снимает следы усталости на лице после напряженного дня или бессонной ночи.

помидорная маска: натертый крупный помидор смешайте с 2 столовыми ложками пшеничной муки, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо, через полчаса смойте теплой водой. Такая маска хороша для сухой, склонной к красноте кожи.

маска из тимьяна, мальвы и мать-и-мачехи: возьмите 4 чайные ложки этой смеси, прибавьте 2 чайные ложки льняной муки, заварите стаканом кипящей воды. Теплую смесь нанесите на лицо на 20 минут.

маска из укропа: столовую ложку мелко нарезанного укропа смешайте с чайной ложкой оливкового масла, прибавьте овсяной муки до получения кашицы. Маску толстым слоем нанесите на лицо.

для сухой стареющей кожи рекомендуется маска из молодой крапивы. Листья моют и пропускают через мясорубку или соковыжималку. Полученным соком протирают кожу.

в растертый желток добавляют чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску наносят на лицо, через 15-20 минут снимают ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой. Кабачки рекомендуются при сухой и загрубевшей коже, для предупреждения морщин, смягчения морщинистой кожи.

Маски из растений – биостимуляторов:

- к 1 столовой ложке сока алоэ добавляют 2 столовые ложки разогретого меда, размешивают и наносят на лицо на 10-15 минут. Маска питает кожу, сохраняет хороший цвет лица и предупреждает образование морщин.

- отвар аралии маньчжурской используют для тонизирующих лосьонов, примочек, компрессов.

- смешивают сок или мякоть грейпфрута с чайной ложкой сметаны (или густого кислого молока, откинутого через сито), чайной ложкой морковного сока и столовой ложкой рисовой муки. Смесь наносят на лицо, щеки, грудь на 30 минут. Затем маску снимают, кожу промывают водой и смазывают соком грейпфрута, давая ему высохнуть. Маску делают 2 раза в неделю в течение месяца.

- отваром, настойкой или настоем корня женьшеня протирают лицо утром и вечером ватным тампоном.

- свежий сок или мякоть плодов облепихи используется в масках для морщинистой кожи лица на протяжении 15 дней.

- 2-3 столовые ложки шиповника заливают 2 стаканами кипятка, после остывания настой процеживают. Используют для разглаживания морщин.

Представленные рецепты масок можно использовать абсолютно всем. Их применение не имеет противопоказаний, они всегда будут служить только вашей красоте и здоровью.

0

9

олька написал(а):

Уход за сухой кожей

:unsure: мда, это конечно плохо что жирная кожа, что сухая. Вот бы всегда гладенькую, я бы так сказал бархатистую кожу.  :rolleyes:

0

10

Совет стилистов.

    Мягкое сочетание красок – основа макияжа летнего цветового типа. А использование приглушенных холодных оттенков розового, серого, голубого, фиалкового придаст благородства и хрупкости.
   Девушка - лето: Если вы решились использовать яркую помаду наносите ее кисточкой – так она ляжет аккуратнее, а главное, останется на губах намного дольше. Для продолжительного сохранения цвета, особенно всех оттенков красного, можно припудрить помаду прозрачной пудрой и нанести еще один слой. Акцент на губы совсем не исключает ярких глаз ля вечернего макияжа. Жидкую подводку наносите практически по линии роста ресниц, однако на внешнем уголке глаза линию следует слегка приподнять к виску – так вы избежите эффекта унылого и грустного взгляда. Для девушек летнего цвета типа отличным вариантом станут тени прохладных оттенков.

0

11

олька написал(а):

Мой тип кожи

спасибо за статейку, пока преобладает, нормальный тип кожи, но к лету она становиться более чувствительной.))

0

12

Set написал(а):

Совет стилистов.

спасибо, потренируемся. :cool:

0

13

Загадкка написал(а):

нормальный тип кожи, но к лету она становиться более чувствительной.)

существуем мааса  способов и средств по уходу именно за таким типом кожи :glasses:

0

14

Уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз является самой нежной и тонкой, она наиболее подвержена старению. В целом ее структура не отличается от структуры всей остальной кожи, но на этом участке практически нет подкожного жира и мышц, поэтому кожа вокруг глаз легко растягивается и быстро покрывается морщинами.

Некоторое время назад считалось, что ношение солнцезащитных очков вредно для глаз и области вокруг них. Однако учеными было доказано, что длительное воздействие прямых солнечных лучей может привести к развитию катаракты и быстрому старению кожи вокруг глаз, поэтому в весенне-летний период, когда солнце наиболее активно, необходимо носить темные очки.

Основные проблемы, которые ожидают женщин с возрастом, - мешки, темные круги под глазами и морщины.

Несомненную пользу коже вокруг глаз принесет прикладывание кусочков льда, приготовленного из воды и молока. Для устранения отеков под глазами (так называемых мешков) можно воспользоваться ватными тампонами, смоченными в отваре зелени петрушки или укропа, настое шалфея, чае или липовом отваре. Тампоны следует положить на несколько минут на закрытые глаза, а затем удалить. С этой же целью можно поместить на веки на 15-20 минут свежий тертый картофель, завернутый в марлю.

Для питания нежной кожи вокруг глаз необходимо пользоваться специальными кремами. Хорошо подходят для этого кремы, содержащие глюкозу, витамины А и Е, экстракт петрушки. Не следует пользоваться кремами, в состав которых входит ланолин, так как из-за него кожа может припухнуть и покраснеть.

0

15

Лето всегда требует более легкого макияжа, позволяющего коже дышать. Кроме того, теплые летние дни способствуют более активному образу жизни, когда на макияж остается не так много времени. Passion.ru узнал: макияж лета-2009 должен быть легким, игривым, но не требующим более 15-ти минут на нанесение.

Модный ныне образ молодости и беззаботности достигается при помощи ярких, свежих тонов и легких текстур.
Однако полностью натуральный макияж, имитирующий его отсутствие, уже неактуален. На смену ему пришло буйство летних красок - но очень нежных, а не кричащих.Летом мы меньше всего хотим, чтобы макияж лежал на коже тяжелой маской или же плавился на жаре, растекаясь по лицу.

Именно поэтому стоит перейти на более легкие текстуры, создающие эффект незаметного естественного макияжа.

Самым главным трендом сезона является использование оттеночного увлажняющего крема с солнцезащитным фактором вместо тонального крема.

Оттеночный крем - это средство 3 в 1, сочетающее в себе функции крема, тональной основы и солнцезащитного средства.

Подходит для всех типов кожи, кроме жирной, - обладательницам этого типа кожи следует остановить свой выбор на легких минеральных пудрах с SPF.

К слову, пудра этим летом должна обладать золотистым свечением, подчеркивающим красоту естественного загара.

Безупречная, ровная, по-детски идеальная кожа - лучшая основа для «конфетного» макияжа лета-2009. Поэтому, если ваша кожа далека от идеальной, стоит прибегнуть к помощи специальной базы под макияж, выравнивающей тон.

Бронзирующая пудра Clinique Almost Bronzer SPF 15
Идеально подходит для всех типов кожи, не содержит жира и придает коже оттенки загара разной интенсивности.

0

16

Акцент на глаза

Макияж глаз является самым интересным аспектом летнего образа-2009. Скучные коричневые и безликие нейтральные оттенки остались в прошлом. В этом сезоне макияж глаз должен быть отчетливым и ярким.

Яркий бирюзовый, королевский пурпурный, соблазнительный лиловый, эффектный зеленый, морской синий, сладкий фисташковый - вот актуальные оттенки теней сезона лето-2009.

Однако в дневном макияже важно соблюдать умеренность. Например, можно выбрать один яркий оттенок и нанести его по нижнему веку. Можно также использовать цветную подводку в дополнение к естественному макияжу.

К слову, обычную черную подводку в этом сезоне не стоит использовать вообще. И помните, что если вы решились на очень яркий макияж глаз, всё остальное следует выполнить исключительно в нейтральном стиле.

Карандаши для глаз Secret Fashion от Faberlic
Содержат ингредиенты, которые ухаживают за кожей век. При этом текстура является достаточно стойкой и не растекается.

Тушь используется активно, в несколько слоев, желательно с эффектом накладных ресниц. Главная задача - получить очень длинные и очень густые ресницы.

Специально для сезона отпусков многие косметические бренды выпустили новые водостойкие туши.

Брови также не должны остаться незаметными. Этим летом можно позволить себе брови естественной формы, лишь слегка приведенные в порядок.

Однако слишком яркие и густые брови непозволительны, т. к. в сочетании с ярким макияжем глаз это будет явный перебор

0

17

Влажные губы

Тренды, касающиеся макияжа губ лета-2009, не слишком отличаются от весенних. Губы должны выглядеть влажными, сочными и блестящими.

Блеск для губ снова актуален. В отличие от макияжа прошлой зимы, он не покрывает губы полностью, а наносится в небольшом количестве поверх бальзама для губ более плотной текстуры, содержащего фактор защиты от солнечных лучей.

Также этим летом актуальны помады свежих розовых тонов. Ведь именно нежно-розовый может гармонично соседствовать с экспрессивным макияжем глаз, модным в нынешнем сезоне.

Не стоит забывать и про карандаш для губ - он защитит помаду от растекания под жарким летним солнцем. Тон карандаша должен быть розовым, персиковым или бежевым.

Основное правило этого сезона: не нужно «утяжелять» губы! Приглушенные оттенки и полунамеки на цвет, воплощенная нежность и юность - вот главная тенденция макияжа губ в наступившем сезоне.

Защитная губная помада с SPF 15 от Mary Kay.
Легкая, специально разработанная формула включает в себя увлажняющие ингредиенты и антиоксиданты. Наносить за 20 минут до выхода на улицу и обновлять каждые 1-3 часа.

0

18

Уход за ресницами. Средства для укрепления и роста ресниц. Искусственные ресницы
уход за ресницами

Ресницы - это маленькие волоски, щетинистые волосы, расположенные по краям век на глазах у человека. Они защищают глаза от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Густые и длинные ресницы во все времена считались признаком красоты женского лица. Они являются неотъемлемым элементом внешнего облика, подчеркивая выразительность глаз.

Длина здоровых ресниц на верхнем веке должна быть около 10 мм, а на нижнем - 6-8 мм.

Ресницы постоянно выпадают, и на их месте вырастают новые. Продолжительность жизни ресницы - около 150-200 дней, а растут они почти вдвое медленнее, чем волосы головы. Цвет ресниц в течение всей жизни не изменяется.
Уход за проблемными ресницами

Если ваши веки все воспалились, следует промывать глаза настоем календулы, ромашки, эвкалипта. При сильном воспалении нужно применять медикаментозное лечение.

При ломких ресницах лучше некоторое время пользоваться бесцветной тушью, которая содержит специальные питательные вещества и обволакивает ресницы защитной пленкой, укрепляя их и делая более блестящими. Такую тушь можно оставлять на ресницах и на всю ночь.

Существуют также и питательные кремы для ресниц, содержащие специальные добавки и витамин В стимулирующий рост ресниц. Такие средства помогают избавиться от ломкости ресниц и сделать их более упругими.
Средства для укрепления и роста ресниц

Уход за ресницами требует большой старательности и осторожности, так как неумелые манипуляции могут привести к появлению раздражения.
Использование касторового масла

Для укрепления ресниц, стимуляции роста ресниц, придания бархатистости и более насыщенного оттенка полезен легкий массаж век маленькой щеточкой, смоченной касторовым маслом (можно добавить несколько капель масляного раствора витамина А). Его нужно делать аккуратно, чтобы масло не попало в глаз и не вызвало раздражения конъюнктивы.

Не следует макать щеточку непосредственно в касторовое масло. Надо поместить капельку масла на указательный палец, затем наклонить к нему голову и, моргая, смочить кончики ресниц на верхнем веке. После этого масло растирают щеточкой для ресниц от их основания к концам - сначала на верхних, а затем на нижних веках. Эту процедуру следует повторять ежедневно.

Щеточку каждый раз после употребления нужно вымыть теплой водой с мылом, высушить и завернуть в тряпочку или хранить в специальном футляре.
Использование другого масла

Смягчает ресницы, улучшает рост ресниц также подсолнечное, вазелиновое, оливковое и персиковое масло. Особенно полезно применять масло после длительного подкрашивания ресниц, вызывающего их повышенную ломкость и сухость.

Искусственные ресницы

Одним из самых эффективных средств увеличения густоты редких ресниц являются искусственные ресницы. Иногда такие ресницы выглядят даже более естественно, чем ваши собственные, покрытые очень толстым слоем туши. Но, как бы там ни было, носить их каждый день или даже «надевать» на именины соседки неуместно. Их можно себе позволить только как дополнение к сногсшибательному платью. Лишь тогда искусственные ресницы не будут выглядеть кричаще.

Искусственные ресницы имеют вид продольной нити с равномерно прикрепленными к ней волосками. Эта нить приклеивается вплотную вдоль края века к собственным ресницам. Если длина нити великовата для контура вашего глаза, ее можно укоротить. Цвет искусственных ресниц, так же как и собственных, окрашенных тушью, должен быть темнее волос. И еще одно: приклеивание этого украшения требует терпения, уверенной руки и снайперской меткости.
Приклеивание искусственных ресниц

Приклеиваются искусственные ресницы только на верхнее веко, при этом ваши собственные ресницы должны быть сухими и не накрашенными тушью.

Для того, чтобы приклеить искусственные ресницы, сядьте перед зеркалом и выполните следующие операции:
- выдержите новые искусственные ресницы в теплой воде в течение 3-4 минут, затем осторожно захватите их пинцетом, изогните их по форме вашего глаза и проведите заточенной спичкой или зубочисткой, смоченной специальным клеем, по сплошной нити ресниц;
- легонько подуйте на нить с ресницами, чтобы клей немного подсох, а затем поднесите ее как можно ближе к линии роста ваших собственных ресниц. Прижмите искусственные ресницы к естественным пинцетом или косметической палочкой, поместив их основание (нить) вдоль века (линия ресниц должна начинаться чуть дальше внутреннего уголка глаза и не заходить за внешний уголок). Не следует приклеивать искусственные ресницы на кожу, так как они не будут долго держаться и скоро отпадут;
- с помощью карандаша для обводки глаз закрасьте линию, образованную накладными ресницами;
- перемешайте волоски собственных и искусственных ресниц легкими движениями, направленными снизу вверх;
- нанесите на ресницы небольшое количество туши, чтобы нельзя было отличить искусственные волоски от натуральных.
Снятие искусственных ресниц и уход за ними

Обычно искусственные ресницы держатся на глазах в течение нескольких дней, но не более недели. Однако носить их слишком долго не следует, так как это может привести к раздражению кожи век.

Снимать искусственные ресницы нужно следующим образом: осторожно потяните нить основания ресниц за внешний конец и отделите искусственные волоски от натуральных. После этого удалите клей с века, тщательно промыв глаза, и смажьте веки питательным кремом.

После снятия искусственных ресниц промойте их в теплой воде с мылом или в специальной жидкости, а затем высушите, уложив в лоскут ткани и обернув вокруг тонкой палочки.

Если вы купили искусственные ресницы в виде длинной ленты, от которой нужно отрезать нужную длину, сразу запомните свой размер, чтобы не отмерять каждый раз заново нужную длину.
Отдельные искусственные реснички

Отдельные искусственные реснички на глазах выглядят более естественными. Их можно накладывать только на то место, где это необходимо, и не снимать до тех пор, пока они сами не начнут осыпаться, как настоящие.

Нанесите мельчайшую капельку клея на основание каждой реснички, возьмите ресничку пинцетом и приложите ее поверх собственных ресниц так, чтобы клей не касался века. Подержите ресничку несколько секунд, пока не высохнет клей.
Народные средства для ухода за ресницами и бровями
Персиковое масло для компресса на брови и ресницы

Персиковое масло применяется для смазывания ресниц и компрессов на брови. Для этого тонкие жгутики ваты нужно пропитать подогретым маслом, наложить на брови и ресницы, покрыв полосками пергаментной бумаги, закрепить бинтом. Держать 10—15 минут. Процедура смягчает волосы, предупреждает их выпадение.

0

19

Миндальное масло для стимулирования роста бровей и ресниц

Миндальное масло стимулирует рост бровей и ресниц. Наложите на них тонкий жгут ваты, пропитанный подогретым маслом, покройте пергаментной бумагой и зафиксируйте бинтом на 10 - 15 минут.

Для улучшения роста ресниц приемлемы любые витаминизированные масла — облепиховое, пихтовое, касторовое с несколькими каплями витамина А или смешанное с морковным соком.
Масляная смесь для укрепления волос бровей

Брови рекомендуется смазывать смесью масел, состоящей из льняного (0,5 чайной ложки), касторового (10-15 капель) и камфорного масла (1-2 капли). Втирание такой смеси улучшает рост бровей, предохраняет брови от выпадения и обесцвечивания, защищает от неблагоприятного влияния солнца и ветра.
Средства для усиления роста ресниц

Регулярное смазыванием касторовым или миндальным маслом ресниц усиливает их рост. Для отращивания ресниц можно использовать втирание смеси касторового масла и рома, взятых в равных количествах.
Мазь для усиления роста ресниц

Взять вазелин (8 г), касторовое масло (5 г), перуанский бальзам или его заменитель - бальзам Шостаковского (0,2 г), все хорошо перемешать, а затем слегка смазывать этой мазью ресницы 2 раза в сутки для усиления их роста. Для глаз мазь безвредна. Умываться можно, но нужно в течение долгого времени смазывать ресницы каждый день.
«Бумажный жир» для укрепления волос

При выпадении волос на бровях или голове в народе пользуются так называемым «бумажным жиром», который получают следующим способом: на стакан надевается конусный колпачок из простой бумаги и зажигается сверху. На стенке стакана получается осадок — коричневый «жир». Его собирают и смазывают больные места.
Ланолиновое средство для снятия макияжа

Кстати, для тех, кто не знает: ланолин (от лат. lana - шерсть и oleum - масло) - это животный воск, который получают промывкой шерсти овец с дальнейшей очисткой. Он составляет основу косметических кремов и мазей, повышающих содержание жира в коже.
Для приготовления средства для снятия макияжа ланолин надо слегка растопить на водяной бане, затем тщательно растереть в фарфоровой ступке с вазелином до однородной массы, после чего по каплям добавить глицерин, предварительно смешанный с водой. Полученное молочко нанести на вату, смоченную теплой водой, и тщательно снять макияж, следя за тем, чтобы краска не попала на слизистую оболочку глаз. Макияж полностью снят, если вата остается чистой. Затем глаза промыть ватным тампоном, смоченным теплым настоем чая или трав — ромашки, мяты, васильков.

0

20

Секреты восточных красавиц. Узнайте о них, чтобы быть моложе
Восточные красавицы издавна считались нежными, страстными и прекрасными женщинами, чьи глаза - увлекают, тело – очаровывает, а губы жаждут поцелуев. Издавна самые богатые из них купались в молоке ослиц и бесконечно натирались эфирными маслами, медом, сочными фруктами и ароматными цветами. Красавицы Востока из поколения в поколение передавали рецепты, как сохранить внешность обворожительной.
Мы поражаемся здоровьем восточных женщин их идеальными формами, персиковым цветом лица, шелковыми волосами. Чтобы перенять восточную культуру ухода за внешностью, важно помнить: женщины Востока всегда использовали для ухода только натуральные компоненты.
Пить кофе на Востоке прекрасная, неотъемлемая традиция. Жареные зерна кофе издревле зачаровывали людей красотой своего цвета, тончайшим ароматом, прелесть которого не могут отрицать даже те, кто не пьет самого напитка. 

Кофе тысячелетиями дарил людям бодрость и силы. Последователи пророка Магомета называли его "вином Ислама" и достигали блаженства, не притрагиваясь к запретным плодам брожения винных ягод. Первые красавицы великих цивилизаций использовали ванны из горячих кофейных зерен, различные мази, приготовленные из кофейной вишни и ее семян, и верили, что все это принесет им вечную молодость и красоту.

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Корзина » Хочу быть красивой)))