~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Как вы относитесь к неформалам?


Как вы относитесь к неформалам?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Смогли бы вы встречаться с неформалом или неформалкой? И как вы к ним относитесь?
По сути это такие же люди, просто у них немного креативней взгляд на жизнь....

0

2

я бы не смогла, мне эти люди противны((( как не говори неформалы это бездушные люди((

0

3

ха ха Анечка, а твоя авка тут типа с душой да???
я нормально к нефорам отношуть ,простые, позитивные люди, которые не зацыкливаются на пределённых устоях, которые могут поставить на карту всё, даже не задумываясь. с ними весело ,интересно, и конечно же пьяно!!!!!!

0

4

чевося написал(а):

Смогли бы вы встречаться с неформалом или неформалкой? И как вы к ним относитесь?
По сути это такие же люди, просто у них немного креативней взгляд на жизнь....

Неформалы - те же люди со своими взглядами и интересами. Я не вижу не чего плохого в общении с неформалами. Что касается встречи с неформалкой - ну просто не задумывался правда. Я думаю если эта девушка мне была бы по душе, мне бы было все равно кто она неформалка или еще кто... :tomato:

0

5

хз, никогда не здумывался над этим вопросом, мне как то всеравно,лижбы меня не трогали  :crazyfun:

0

6

Все просто так говорят ,как будто нефоры- это какие-то другие люди. будто-бы они какие-то маньяки или бандиты и воры!!!!

0

7

Velzevool написал(а):

Все просто так говорят ,как будто нефоры- это какие-то другие люди. будто-бы они какие-то маньяки или бандиты и воры!!!!

не.. не в этом дело... у меня есть куча знакомых нефоров..но вот допустим встречаться я точно не смогу... а общаться как с друзьями легко...меня увлекает общение с ними....

0

8

а я не могу встречаться с парнем клабером, мне с ними нечего делать .потому, что это не мой стиль, я не понимаю их ,но я ж не говорю, что они безчувственные и плохие.
просто не хорошо критиковать то, чего не понимаешь!!
эт я не о ком-то конкретном, а о выше написаном

0

9

Velzevool написал(а):

а я не могу встречаться с парнем клабером, мне с ними нечего делать .потому, что это не мой стиль, я не понимаю их ,но я ж не говорю, что они безчувственные и плохие.
просто не хорошо критиковать то, чего не понимаешь!!
эт я не о ком-то конкретном, а о выше написаном

дык так-то я те про это ж и сказала.... :glasses:

0

10

Да никак! Мне они не мешают.

0

11

Set написал(а):

Я думаю если эта девушка мне была бы по душе, мне бы было все равно кто она неформалка или еще кто... :tomato:

:cool:

0

12

ГОПНИКИ
 
                                                        истоки

Как известно Россия это страна уголовной романтики, в Российской Империи было много заключённых, как в принципе и в прогрессивной Европе и США, где в ту пору судили судом «Линча» и приговор был как правило один — верёвка, сук, Бог рассудит, а лучшим судьёй, прокурором и адвокатом в одном лице был револьвер системы «Кольт», когда у нас судили судом и отправляли в Сибирь, на каторгу. Потом была октябрьская революция и как следствие борьба с после революционной преступностью и беспризорностью, преступность придушили, загнали в подполье, т.к не редко суд был в духе «Линча», с прокурором, судьёй и адвокатом в виде винтовки системы «Мосина», примерно такими же методами и после Великой Отечественной Войны советская власть боролась с бандитизмом и сепаратизмом в разрушенной стране, сегодня даже кино снимают вроде «Ликвидации». В общем советская власть душила преступность как могла и как умела, вплоть до «сговора» с «воровской верхушкой». Трещина образовалась в годы перестройки, а потом всё рухнуло — рэкет, спортсмены, авторитеты, гопники, братва, стрелки, сколько новых слов в лексиконе нового россиянина. Тюремный жаргон, извращённые понятия чести и достоинства пошли в народ. Спросите себя кого вы лично потеряли в ходе гражданско-бандитской войны что происходила в 90-ые годы? Я потерял достаточно, родных и знакомых, хотя и не очень сознательный в силу возраста был в те годы. Всё то, что запрещали цензурой в Союзе, всё то, что скрывали в тюрьмах, хлынуло в народ. На момент показалось что волна схлынула, но это просто смена поколений в стране которая не особо хорошо на мой взгляд заботиться о молодёжной культуре, культивируя в массовом сознании населения такие образы и идеалы при созерцании которых мне хочется стать атомной бомбой и упасть на министерство «бескультурья». Сегодняшние гопники завтра станут матёрыми преступниками и бандитами.
                                              Внешние впечатления

Агрессивное, не политическое и не организованное молодёжное движение в масштабе страны, отчасти перенявшее «понятия» и стилистику тюремной жизни, отчасти законы улицы. Как известно гопниками называют тех молодых людей, которые ещё не побывали в местах лишения свободы, но которые исходя из так называемых «понятий» должны стремиться попасть в тюрьму и должны делать всё для этого, т.е совершать действия нарушающие УК РФ.

                                                      Правила поведения

Жить по так называемые «понятиям», которые во многом заимствованы из уголовной, тюремной среды. Не сотрудничать с государственным «ментовским» режимом, не воровать «крысятничать» у своих.

                                                         Жаргон, культура речи и понятия
  Ниже привожу, ту малую толику выражений и жаргона что существует среди гопников, многое исходя из личного опыта, многое заимствовано из окружения, что-то взял из сети Интернет.

Здравый/чёткий1  — т.е свой среди гопников, живущий по «понятиям» и соблюдающий порядки | Здравый пацан, чОткий и ровный пацан

Пацан — обращение к гопнику, также слово плотно вошло в лексикон обычных граждан.

Отработать/отжать 2 — ограбить, отнять | Отработать лоха (ограбить человека), отжать/отработать мобилу (отнять мобильный телефон)

Лох/Вася3  — простой человек, не живущий по понятиям, изначально теоретическая жертва гопника, тот кто не может дать отпор.

Бык — волевой человек, по виду которого можно понять что он может постоять за себя, может также применяться к человеку не живущего по понятиям и к гопникам никакого отношения не имеющего | Ты чё бычишь? (Ты что дерзишь?)

Старший — тот кто следит за юным, подрастающим поколением гопников

Побрить — обмануть | Меня побрили (Меня обманули)

Бабло/бабосы/лавэ/лавандос — деньги

Кент/кореш/братан — хороший друг

Слышь чё/слышь ты — резкое обращение к человеку

Вшатать — побить | Я тебя вшатаю (Я тебя побью)

Погонять — попользоваться чем-либо | Дай погоняю трубу (Дай попользуюсь мобильным телефоном)

Нефор, волосатый — представитель какого-либо неформального движения не относящегося к гопникам, чаще всего это рокеры, байкеры, эмо-киды, хиппи и прочие.

Малая, тёлка, соска — девушка

Чикса — красивая девушка

Базар — разговор | Пойдём побазарим (Пойдём поговорим)

Тёрка — проблема, разговор. Давай перетрём (Давай обсудим), Что у вас за тёрки (Что у вас за проблемы?).

Парить — обманывать | Парить мозги

Впаривать — 1) Сбывать награбленное 2) Убеждать | Что ты мне тут впариваешь? (В чём ты меня хочешь убедить?)

Барыга — торговец, очень часто под «барыгой» понимается человек, который занимается покупкой/продажей награбленного, а также человек занимающийся продажей наркотиков, суррогатного алкоголя и т.д.

Благодарю — спасибо

Крыса — тот, кто обманывает, ворует у своих.

Рамсы — проблемы | Ты чё рамсы попутал? (Ты что проблем захотел?)

Хата — квартира | Зависнуть на хате (Веселиться на квартире)

Дудка4 /труба — мобильный телефон

Терпила — человек, над которым можно поиздеваться, посмеяться.

Крыша/маза5  — помощь, защита

Гривотряс — человек с длинными волосами

Стрела — встреча, разборка | Забить стрелу (назначить встречу)

Раскидать — ответить за свои слова

Тапки — кроссовки

Волына — пистолет

0

13

а как же главные выражения гопоты: Попрыгай, мелочушки не найдётся?? Ей стопорни пацанчик. и т.д.
а обращение к нефорам??:1. ОО, а чё у тя шнурки разные?? 2.О, а чё у тя серьга в ухе, чё п*р?? 3. О, а чё это у тебя патлы длинные, чё нефор да??

0

14

Velzevool написал(а):

а как же главные выражения гопоты: Попрыгай, мелочушки не найдётся?? Ей стопорни пацанчик. и т.д.
а обращение к нефорам??:1. ОО, а чё у тя шнурки разные?? 2.О, а чё у тя серьга в ухе, чё п*р?? 3. О, а чё это у тебя патлы длинные, чё нефор да??

:rofl:  да пущай як хотят выражаются...  :dontknow:

0

15

а вообще на вопрос : "как вы относитесь к Неформалам?" хочется сказать: "отношусь"

0

16

Velzevool написал(а):

а вообще на вопрос : "как вы относитесь к Неформалам?" хочется сказать: "отношусь"

ну определённо видно что "относишься" ток не туда..

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » а тут про всё)) » Как вы относитесь к неформалам?