~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Медовый месяц длиною в жизнь


Медовый месяц длиною в жизнь

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Set написал(а):

- блин,  а мы с тобой кольца обручальные купили с рисунком да еще и из двойного золота...  :huh:

даже не знаю что и ответить...

Set написал(а):

- мЯчты и только ....

а мы что не один организм? :dontknow:

0

22

koroleva написал(а):

а мы что не один организм? :dontknow:

:yep:  - один - один Солнце!!!

0

23

Немного вернемся к теме и чуть подробнее о "Медовом месяце".

  МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ, условное название первого месяца супружеской жизни. Это период максимальной нежности и любви, "притирания" характеров, закладки основ гармоничных половых отношений, создания нового уклада жизни и изменения отношений с родителями и друзьями. Его протяжённость не обязательно должна равняться месяцу, он может длиться больше или меньше в зависимости от того, какие отношения складываются между молодожёнами. Семья предъявляет новые требования к обоим молодожёнам, однако на протяжении первого месяца совместной жизни эти требования ещё не так строги и жёстки, как в последующем. Для каждого из супругов и для семьи в целом полезно провести медовый месяц в свадебном путешествии, которое позволит не слишком резко и не слишком глубоко окунуться в семейный быт.

+2

24

Живем вместе, отдыхаем врозь..???

Сейчас много пар, предпочитающих проводить отпуск порознь: она отправляется на шопинг в Европу, он – понежиться на солнышке в Азии. Сколько бы ни рассказывали эти люди окружающим про то, как они верны друг другу и что раздельный отдых только укрепляет их чувства, скорее всего, они лукавят. Как правило, в подобных семьях существует негласный договор: "Ты делаешь, что хочешь, и я тоже развлекаюсь, как могу". С такой позицией устоять перед соблазном курортного романа очень сложно, особенно когда чувства к постоянному партнеру потеряли былую новизну и свежесть.
Взрослые люди прекрасно понимают это и отдают себе отчет в том, что их дражайшая половинка вряд ли будет весь день в одиночестве мотаться по магазинам или валяться в шезлонге с бокалом пива.

А Вы как отдыхаете?? приветствуете отпуск врозь или все же отдыхаете совместно??

0

25

:mad:  да да.. вот вот!!! а кто-то на юга ехать собралась да еще и без меня... :no:

0

26

Set написал(а):

да да.. вот вот!!! а кто-то на юга ехать собралась да еще и без меня... :no:

я честная жена! :love:

0

27

koroleva написал(а):

я честная жена! :love:

:love:  - ну тогда я самый счастливый муж...  :flag:

0

28

Set написал(а):

- ну тогда я самый счастливый муж...

спасибо за доверие милый! :love:

0

29

koroleva написал(а):

спасибо за доверие милый! :love:

0

30

Белый цвет олицетворяет радость.
На свадьбах женщины одеты в белое, мужчины - в черное.


Все не было бы так смешно, 
если бы вокруг не кричали "Горько!".


Даже чистосердечное признание (в любви)
не освобождает от заключения (брака).


Если женщина до свадьбы кормит одними деликатессами, 
то еще есть время одуматься.

Если после серебряной свадьбы Вы увидели, 
что женились не на той женщине, 
подождите до золотой, 
стерпится – слюбится.

После свадьбы кулаками не машут, 
а начинают собирать документы для развода.

0

31

koroleva написал(а):

После свадьбы кулаками не машут,
а начинают собирать документы для развода.

:rofl: енто ты к чему?  :sceptic:

0

32

Set написал(а):

енто ты к чему?

это не я!

0

33

Крепкий брак сохраняет мужчинам здоровье

Исследователи из США утверждают, что крепкий и длительный брак является гарантией хорошего здоровья, причем, именно среди мужчин.
Поводом для подобного заключения послужило изучение анализов крови на содержание в ней протеина. Последний, как известно, отвечает за состояние иммунной системы человека, а также за устойчивость перед сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Как утверждают ученые, добротные супружеские отношения гораздо полезнее для здоровья мужчины, чем даже отказ от пагубной привычки курения. Именно устойчивый брак повышает сопротивляемость мужского организма в старших возрастных группах на 10%.
Что касается женщин, то на состоянии их физического здоровья хорошие отношения с супругом никак не сказываются, зато на психологическое состояние оказывают самое прямое влияние.

+2

34

koroleva написал(а):

добротные супружеские отношения гораздо полезнее для здоровья мужчины, чем даже отказ от пагубной привычки курения.

:huh: вот блина, а я считал что секс всему голова....  :rolleyes:

0

35

Set написал(а):

вот блина, а я считал что секс всему голова....  :rolleyes:

:cool:  :crazyfun:

0

36

Самые частые  ошибки в браке

Что такое брак? В первую очередь – это отношения двух людей. При этом каждый из них может совершать те или иные ошибки. Что случается, когда в браке не всё гладко? Почему так бывает? Потому что кто-то из супругов допустил ошибку в браке.
Ведь женщины и мужчины по-разному воспринимают очень многое, и ошибки возникают в первую очередь из-за разницы восприятия.

Свадьба - это финиш

Просто сохранять свой женственный образ, быть не предметом мебели – а женщиной, которую мужчина любит не потому, что она его жена, а потому что он её действительно любит.
Мало времени посвящается общению
Больше общаться друг с другом , брак – это два человека и разговоры у них должны быть «на двоих».
Нет договоренности насчет ведения хозяйства

С самого начала условьтесь, кто, когда, сколько и каких работ по дому делает, а главное – соблюдайте эту договорённость. И тогда брак будет на порядок прочнее.

+1

37

koroleva написал(а):

Просто сохранять свой женственный образ, быть не предметом мебели – а женщиной, которую мужчина любит не потому, что она его жена, а потому что он её действительно любит.

koroleva написал(а):

Больше общаться друг с другом , брак – это два человека и разговоры у них должны быть «на двоих».

- Солнце мое АБСОЛЮТНА ПРАВА...  :cool:

koroleva написал(а):

С самого начала условьтесь, кто, когда, сколько и каких работ по дому делает, а главное – соблюдайте эту договорённость. И тогда брак будет на порядок прочнее.

-  ну что тут сказать, можно конечное и так, но лучше по моему просто помогать друг другу без всяких условий... Условия - это как некий договор, типа вот я тебе а ты мне... нет, так не пойдет.. Просто помогать друг другу во всем... и все будет классно!!!  :cool:

0

38

Set написал(а):

ну что тут сказать, можно конечное и так, но лучше по моему просто помогать друг другу без всяких условий... Условия - это как некий договор, типа вот я тебе а ты мне... нет, так не пойдет.. Просто помогать друг другу во всем... и все будет классно!!!  :cool:

:blush:

0

39

koroleva написал(а):

:blush:

:flag:  как мы солнце, правильно?!  ;)

0

40

БРАК ПО РАСЧЁТУ

В наше сложное, неспокойное время духовного и нравственного падения, а в дальнейшем - становления, как и прежде, человеку даётся право выбора вступления в брак. Здесь возникает множество споров, амбиций и противоречий.
Существует несколько видов брака. Каждый человек выбирает тот, до которого он созрел. Но если вдуматься в само это слово, то многое можно понять, тем более, - заключение брака.
С прошлых времён был принят брак по расчёту. Родители старались выдать свою дочь за состоятельных людей, часто просто не задумываясь, что калечат жизнь человека, но считали, что так будет лучше. Лучше для кого? В этих случаях человек становился игрушкой в чужих руках, замыкался в себе, получал глубокую депрессию. Зарождались страх, месть, ненависть, отвращение и прочие негативные качества.
В наше время, это становится основным принципом жизни. Некоторые люди, по незнанию, кто-то - по глупости, а в большинстве случаев - из корыстных побуждений, стремятся попасть в так называемые счастливые, материально-обеспеченные семьи, не осознавая до глубины, что за этим всем стоит. И конечно, в итоге, от такого брака мало пользы, хотя данный урок наталкивает человека на некоторые серьёзные размышления, и в дальнейшем, исправление допущенных ошибок. Конечно, в большинстве случаев, когда человек лишён чувства Любви, человечности, при преобладании таких негативных качеств как: жажда наживы, лесть, иметь власть и силу над другими, желание подчинить себе всех, и иметь всё самое лучшее, при самости и эгоизме, будет счастлив. Но это означает, что он никогда не испытывал Любви, и навряд ли испытает. Без Любви, среди материального достатка, не может быть полного счастья, как бы не пытались доказать обратное. В таком браке не может существовать ни искренних высших чувств, ни бескорыстных дел, ни творения души, хотя, последнее, из-за большого внутреннего нагнетания, возможно. Он погружён во тьму и духовное обнищание. В большинстве случаев, такой брак распадается, или несёт в себе насилие, ложь обман, разврат и смерть. Но бывают редкие случаи, когда человек жертвует собой ради помощи другим. Тогда он обоснован. Но встаёт вопрос: имеем ли мы право, переступить законы природы? За содеянное, всегда приходится расплачиваться нам и нашим детям. Имеем ли мы право на это? Именно сейчас можно наблюдать, как создаются такие браки, и что из этого получается. Только по взаимному согласию, при духовном слиянии, можно заключать бракосочетание, если вторая половина находится в гармонии с избранным человеком. Только тогда, когда присутствуют способность понимания и взаимопомощи, без всякого угнетения одного другим, когда всё, что имеется, направлено с благими намерениями, без зависти, упрёков, в семье воцарится истинная Любовь, а не просто какая-то обязанность, и каждое дело станет твориться от души, от всего сердца. К великому сожалению, это так редко встречается. Большинство поэтов, музыкантов и мн.др. людей, имели возможность убедиться в этом. Многие пытались влиться в их общества, чтобы быть на высоте. Это есть наивысший эгоизм, когда перечёркиваются человеческие чувства. Конечно, заключить брак с человеком, не имеющим «ничего за душою», считается в наше время безумием, обрекать тем самым себя на невероятные испытания. Но Любовь способна творить чудеса. Можно добиться успеха своим трудолюбием, желанием стать Человеком, и чтобы, семья была счастлива. При этом, опять необходима кропотливая работа, в первую очередь, над самим собой, не жалея ни времени, ни сил, осознавая и исправляя ошибки свои. А в прочем, брак по расчёту – это глубокое невежество и полнейшее непонимание законов жизни. Но каждому своё. Даже всматриваясь в море, невозможно отыскать ни одной, похожей на другую, волны. Так и человек - всегда разный, постоянно меняющийся. Если он вдохновлён Любовью, то творит чудеса. Если он утопает в болоте обыденности, то погибает нравственно. Так было, так есть, так будет. Каждый имеет право выбора в жизни, и никто не может сделать этот выбор за него. Только жизнь способна поставить всё на свои места. Если человек видит цель, он идёт к ней, не взирая на трудности пути, и дай вам Бог, чтобы эта цель была во благо других, а не во вред. Мы осуждаем выпущенный брак материальных вещей, жалея о приобретении. Но почему мы должны принимать брак по расчёту, и так ли это необходимо? Это уже не семья, а рассадник зла. Так что, каждый остаётся при своём мнении, праве выбора.
Так не совершают ли люди зло, заключая брак по расчёту? Сначала в мыслях существует зло, а потом проявляется в мире материальном. Ему мы способны противостоять лишь Любовью и Знанием.
Пусть появляются новые семьи. Пусть в них воспитывается новое поколение. Но брак, основанный на расчёте, не способен дать человеку полного счастья. Это неприемлемо для глубокомыслящего человека, как и неприемлемо, отдать себя в рабство материального мира, как бы оно не прельщало нас своей красотою. Только от достигнутого своим трудом, пройдя весь жизненный путь, мы будем счастливы и удовлетворены.

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Медовый месяц длиною в жизнь