~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Ревность - безумная любовь или ущимление прав любимого человека?


Ревность - безумная любовь или ущимление прав любимого человека?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Set написал(а):

AR†UR написал(а):

    Излишняя ревность  ни чему хорошему не приведет

:yep: согласен Artur.

тож полностью согласна....... :cool:

0

22

AR†UR написал(а):

Ревность возможно иногда и полезна, так как она подхлестывает чувства в тех случаях когда они угасают, и заставляет человека каждый раз, заново завоевывать партнера, не давая погаснуть их чувствам.

тут тож согласна.... иначе всё будет напрасно...

0

23

все ревнуют только зачем может из за любви можно и боятся что потерят любимого человека

0

24

DarkDrumeR написал(а):

все ревнуют только зачем может из за любви можно и боятся что потерят любимого человека

моё и не кому не отдам!

0

25

DarkDrumeR написал(а):

все ревнуют только зачем может из за любви можно и боятся что потерят любимого человека

ну когда ревность очевида то тут можно поспорить.... есть же люди и собственники.. конечно есть такие которые ревнуют и без повода..эт уже болезнь......хотя... ревность есть у каждого человека..просто её все проявляют по разному

0

26

:sceptic:  Ревность есть у всех но в предельно разных параметрах. Ревнуют все по разному. Кстати хочу заметить, что не показывать признаки ревности - это еще не значит что нет не каких чувств, а отнюдь - это целомудрие. Не портишь нервы другим и себе не расшатываешь.

0

27

Ревность, и как с ней бороться.

Многим знакомо изматывающее чувство ревности.Еще недавно все было чудесно, и вдруг один поступок любимого или любимой разрушает идиллию. Он смотрит , говорит, или переписывается с другой девушкой, а у вас в душе возникает боль и обида, сомнения, неуверенность в его чувствах, злость, желание наказать. Весь этот клубок чувств мы называем ревностью.
Ревность способна отравить жизнь тому, кто ее испытывает, лишить покоя, уверенности, радости жизни. Она разрушает доверие между партнерами, злостью и обидами убивает любовь, и часто приводит к разрушению отношений.
Что же такое ревность?
В основе ревности лежит подсознательный страх "Он (она) меня бросит", который неуправляемо включается в ситуациях приближения потенциально опасного субъекта, претендующего на внимание вашего избранника. Человек начинает предпринимать судорожные попытки контролировать партнера, держать его возле себя, чтобы полностью получать его внимание, и оградить его от других потенциально опасных претендентов.
Для этого в ход идут скандалы, капризы, выяснения отношений, чтение личной почты, смсок, е-мл, переписки в аське, и даже частные детективы.
Ревнивец изводит и накручивает себя, рисуя в своем воображении то, чего они больше всего боится - сцены измены любимого.И, как правило, ничего не может с собой поделать.
Чтобы вылечиться от ревности, нужно убрать у себя неуверенность, и страх быть брошенным. Для этого нужно найти в подсознании корневые записи ситуации потери любви из прошлого. Это поможет сделать голографическая терапия, которая предлагает методы работы с подсознательными записями. Ситуацию с первоначальной травмой нужно почистить от негативных переживаний. Простить и принять как есть все, что там происходит. Осознанно изменить отношение к проишедшему. Принять, что любимый человек имеет право выбора, и отпустить его. При этом дать там себе любовь и уважение. Его выбор относится только к нему самому, вы от этого не стали хуже.
"Я себя люблю, и я достойна любви."
Это новое состояние и отношение к себе позволит вам в настоящем времени чувствовать себя целостной, и строить отношения с партнером на основе любви и взаимного уважения.

0

28

эх

0

29

DarkDrumeR написал(а):

эх

ну чего ты "эх" у тебя  кажеться опять что-то произошло(((( :'(
или  я ошибаюсь?

0

30

та ну как всегда не везет в любви из за того что сильно ревную и все дела... так всегда было

0

31

DarkDrumeR написал(а):

та ну как всегда не везет в любви из за того что сильно ревную и все дела... так всегда было

может как-то в себе надо разобраться? ну эт для начала.... :question:

0

32

Как избавиться от ревности?


Прежде всего, необходимо разобраться с самим понятием «ревность». Заглянув в «Толковый словарь русского языка» С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой, мы найдём следующую формулировку: «Ревность − мучительное сомнение в чьей-либо верности, любви. Ревновать − испытывать чувство ревности…». Иначе говоря, ревность есть чувство сомнения в том, любят ли тебя или нет.

Ревность легко может возникнуть на пустом месте и быть направленной на кого или на что угодно, иногда доходя до абсурда. А когда любимый человек появляется, вместо радости – разборки: где, с кем, зачем, не любишь… и т.п. Вместо счастья быть рядом, наслаждения близостью – испорченное настроение, обиды, раздражение и много самых разных чувств.

Ревновать − это плохо или хорошо? Субъективное отношение. Конечно, зачастую ревность разрушительна. Человек слеп в своей ревности и, как правило, ни перед чем не остановится, чтобы снова «завоевать» объект своей любви, своей ревностью он изводит другого человека, что, в большинстве случаев, заканчивается печально. И всё же, не стоит отрицать того, что ревность подогревает чувства, а иногда, при верном использовании, даже может возродить их. Не зря ведь порой приходится слышать фразу «ревнует – значит любит». Значит, на данный вопрос нет однозначного ответа, то есть, нельзя сказать, что ревность вредна и не нужна совсем.

Итак, что конкретно можно предпринять в данном случае, и с чего именно всё начать…

Во-первых
, (это главное!) – успокоиться, конечно. Сесть и спокойно подумать, попытаться выяснить истинную причину всего. Мало кто может вынести необоснованную ревность. Точнее − никто не вынесет этой напасти. А значит, действительно можно навсегда лишиться человека, которого любишь.

Во-вторых
, – заняться чем-нибудь, что доставляет радость душе и хоть как-то может отвлечь от нехороших мыслей, и настроиться на положительный лад. Ведь никто не будет отвергать того, что отрицательный настрой приносит в нашу жизнь ТОЛЬКО всё самое плохое. Поэтому вопреки всему надо как можно скорее избавиться от всего негативного: эмоций, воспоминаний. И думать только о чём-то хорошем, приятном. С одной стороны – это просто, с другой – большая духовная работа.

В-третьих, – попытаться поговорить с любимым человеком по душам. Правда, здесь есть свои нюансы, минусы. Ведь и такое может случиться, когда чем больше мы говорим – тем меньше друг друга понимаем... Говорить по душам – целая наука, искусство общения. Если удастся добиться своего, избежав самой возможности обидеть любимого человека, что, несомненно, только ухудшит отношения, – это станет победой! Приятной победой...

В-четвёртых
, – важно постоянно помнить о следующем. Настоящая любовь, настоящие чувства – те, что даруют счастье и свободу. Любить надо не для себя, а для любимого человека. Пусть он будет счастлив рядом со мной. Не я рядом с ним, а он рядом со мной. Есть разница? Правильно… Настоящая любовь всегда жертвенна. Влюбленность эгоистична. Кроме того, надо признать, что всякие там разборки, упрёки и скандалы лишь сокращают нашу жизнь, которая дана нам одна, и никому неизвестно, сколько каждому отмерено прожить. Так не лучше ли просто наслаждаться каждой минутой, каждым мгновением рядом с любимым человеком? Жить сейчас! Не вчера, когда мы были одни, не завтра, когда снова можем оказаться одни! А сейчас, когда мы вместе − вы и любимый человек!

+1

33

koroleva написал(а):

Как избавиться от ревности?

и как, прочла? до конца прочла? :yep:  так избавься же от ревности хоть процентов на 50  :dontknow:

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Ревность - безумная любовь или ущимление прав любимого человека?