~Virt-Life~

Объявление

Добро Пожаловать !!! Пишем не стесняемся !!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Скромность, украшает или это недостаток??


Скромность, украшает или это недостаток??

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

стеснятся не надо ) это тупо ) ну скромной быть очень важно для девушек ну в некоторых случиях )

0

22

Вика написал(а):

эх.... а я вобще скромная.... я очень стеснительная так сказать...)))

это ты сейчас кого собиралась обмануть? :D  нас не проведёшь)))

0

23

:shine:

0

24

Скромность, стеснительность — это, в сущности, неплохо. Скромные люди, как правило, хорошо воспитаны и вежливы, от них можно не ждать предательства и грязных интриг. Вот только живется им непросто: о насыщенной, яркой жизни, о реализации талантов и головокружительной карьере можно только мечтать.

По большому счету, не важно, что стало причиной застенчивости — чрезмерная опека родителей, неудачные попытки наладить отношения с одноклассниками или желание оградить себя от всех возможных неприятностей. Мир угловат и резок, людей не перевоспитать, а погоду не предсказать. Вот и прячется маленький человек в скорлупу собственного внутреннего мира, а, вырастая, уже не может от нее избавиться…
                        Just do it!

Преодолеть скромность непросто. Вы ничего не добьетесь размышлениями о том, что «желательно» и «неплохо бы было», если бы вы стали чуть активнее, смелее и общительнее. Единственный эффективный подход — твердо, раз и навсегда, решить измениться. Избавиться от надоевшей скорлупы и не возвращаться в нее никогда.

Поставьте цель, решите для себя, почему вы хотите перемен, представьте, насколько проще и интереснее станет ваша новая жизнь. Определите все преимущества «жизни без скромности» и регулярно напоминайте себе о них.

Придется пойти по пути классического самоанализа. В течение дня обращайте внимание на все моменты, которые заставили вас волноваться, краснеть и чувствовать себя скованно. Поздравляйте себя с каждой маленькой победой — с каждым конкретным случаем преодоления стеснительности. Вечером стоит проанализировать весь свой день и подвести итоги. Саморазвитие — очень интересное занятие и лучшая инвестиция времени и сил.
                        Апгрейд собственного характера
К сожалению, мягких, постепенных перемен ожидать не стоит. Если речь идет об избавлении от какой-то привычки, ставшей частью характера, нужны радикальные меры. Цель вы уже поставили, остается только действовать.

Вам сложно общаться с незнакомым человеком? Каждый день как минимум один раз подходите к незнакомым людям с каким-нибудь вопросом. Волнуетесь во время разговора? Каждый день подходите к коллеге и самостоятельно начинайте беседу. Боитесь выступать на публике? Возьмитесь за подготовку презентации. Обходите стороной кабинет шефа? Самое время пообщаться с начальством.

Некомфортно? Нет, безумно страшно! Но с каждой, пусть и не всегда удачной, попыткой общения страх будет отступать. Считайте, что это личностный тренинг, и вам необходимо регулярно и последовательно выполнять все задания. Сколько времени это займет? Скорее всего, уже через пару месяцев страх заметно ослабнет.
                        Добейтесь успеха

В современном мире застенчивость превращается в серьезное препятствие на пути к успеху. Чтобы полностью реализоваться в своей сфере деятельности, вам необходимо хорошо зарекомендовать себя, уметь четко излагать мысли и заражать людей своими идеями.

Добейтесь успеха, и вам не захочется отказываться от этого прекрасного ощущения. Почувствуйте себя уверенным, решительным человеком, и вам не захочется возвращаться в скорлупу. Размышлять об этом бесполезно, необходимы конкретные действия.

Отправьтесь на вечеринку (да, я знаю, у вас есть десять тысяч причин, чтобы остаться дома), удивите своих друзей феерично-смелым нарядом и заведите десяток новых знакомств. Улыбайтесь, ведите себя как звезда вечера, и прочувствуйте, что значит внимание и интерес окружающих.

Проявите инициативу на работе, возьмите на себя амбициозный проект, добровольно выступите с речью на очередном мероприятии. Отправьтесь в одиночку в далекое путешествие (где вам хочешь-не хочешь, а придется и с таможенниками общаться, и у прохожих дорогу узнавать). Возможностей избавиться от застенчивости неисчислимое множество, была бы решительность и желание перемен.

                                 Коммуникация без опасений

Страх какой-либо формы общения с людьми психологи назвали весьма тактично: «коммуникационные опасения». Но мы-то знаем, что никакие это не опасения, а самые настоящие страх и паника. Преодолеть их можно, особенно, если практиковаться регулярно.

Итак, если вас ждет ситуация, которая непременно заставит застенчивость показать себя во всей красе, имеет смысл снять напряжение:

— Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание, насколько сможете, и затем — медленный выдох. Повторите несколько раз.

— Потянитесь всем телом.

— Походите быстрым темпом или побегайте на месте. Этим приемом пользуются практически все ораторы. Да-да, они тоже боятся выступать на публике…

— Не показывайте своего страха, пытайтесь расслабиться не только до, но и во время общения. Даже если вы скованны, делайте вид, что чувствуете себя прекрасно, и вскоре напряжение ослабнет.

— Никогда не извиняйтесь за то, что волнуетесь. Окружающим вовсе не обязательно знать о вашем волнении, тем более, если вы поставили цель от него избавиться.

0

25

Вика написал(а):

эх.... а я вобще скромная.... я очень стеснительная так сказать...)))

Правильно... Скромность украшает человека  :whistle:

0

26

Set написал(а):

Вика написал(а):

    эх.... а я вобще скромная.... я очень стеснительная так сказать...)))

Set написал(а):

Правильно... Скромность украшает человека  :whistle:

не всегда и не во всём :dontknow:

0

27

чевося написал(а):

не всегда и не во всём :dontknow:

ну не знаю, лично мне она в жизни особых проблем не принесла, хотя и пользы может тоже. С юных лет я был вообще то тоже очень даже скромный. Меня нельзя было в гостях даже за стол посадить не говоря уж об остальном. С возрастом все куда-то улетучилось, возможно просто жизнь сама диктует каким быть и как себя вести, возможно просто избаловался  :dontknow:

0

28

Set написал(а):

возможно просто жизнь сама диктует каким быть и как себя вести, возможно просто избаловался  :dontknow:

Вот тут тож   оч  интересный вопрос.... про жизнь.... многих ломает и приходиться наглеть..... :dontknow: как говорить..хочешь жить умей вертеться

0

29

чевося написал(а):

Вот тут тож   оч  интересный вопрос.... про жизнь.... многих ломает и приходиться наглеть..... :dontknow: как говорить..хочешь жить умей вертеться

:rofl:  да не, не стоит так сильно драматизировать жизнью, просто мы сильно избаловались... Я вот приезжаю в деревню и слушаю с удовольствием и сравниваю ту жизнь в советские времена особенно после окончания войны, бабушка очень подробно все расписывает. Знаешь, лучьше чем мы сейчас живем еще по моему не жили, ну акромя тех времен когда наш добрый плешивый дядюшка Горбатый не решил сделать перестройку, а еще одни алкаш и обоек Ельцык совсем все развалил...  Пока эти уроды не пришли к власти мы еще жили, щас тоже живем, может чуть хуже, чуть труднее но живем... :yep:

0

30

Set написал(а):

Пока эти уроды не пришли к власти мы еще жили, щас тоже живем, может чуть хуже, чуть труднее но живем... :yep:

да ты не совсем меня так понял..жить то живём.. но всё ж...если б не наше правительство.. согласна,развалили.. понимаю что не просто всё восстановить,но они не так то и яро пытаются это сделать :dontknow:  при желании мы могли б уже достигнуть большего... думать наше правительство не умеет

0

31

чевося написал(а):

но они не так то и яро пытаются это сделать :dontknow:  при желании мы могли б уже достигнуть большего... думать наше правительство не умеет

:yep:  - вот на этом на 100% я с тобой согласен. Могли бы и не просто бы могли а очень многого бы достигли, да вот увы, БЫ  - мешает как всегда... :dontknow:

0

32

Set написал(а):

чевося написал(а):

    но они не так то и яро пытаются это сделать :dontknow:  при желании мы могли б уже достигнуть большего... думать наше правительство не умеет

Set написал(а):

:yep:  - вот на этом на 100% я с тобой согласен. Могли бы и не просто бы могли а очень многого бы достигли, да вот увы, БЫ  - мешает как всегда... :dontknow:

как всегда..хорошему танцору яйца мешают...прастите за выражение

0


Вы здесь » ~Virt-Life~ » Всё об этом :)) » Скромность, украшает или это недостаток??